Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Лесопарк скорее всего это можно назвать так. Но возможно и заблудится. Но он принадлежит академии

0

2

Холл ------>

Дойдя до первых деревьев остановился и поднял голову рассматривая покачивающиеся под ветром верхушки деревьев.
-Нта... Положил руку на ствол дерева и улыбнулся. Пройдя не много в глубь леса, усмехнулся осмотревшись вокруг.
-А тут реально заблудится.. Достав телефон посмотрел ловится ли здесь сигнал. Удовлетворённо кивнув и хлопнув рукой по дереву пошёл обратно.
-А если кто - нибудь сюда без телефона забредёт...? чуть помолчал раздумывая, ответил на свой же вопрос.
Не тупи Сай. Территория не бесконечная. Заметив, что опять начинает разговаривать сам с собой немедленно заткнулся, и ударив ладонью себя по уху тихо взвыл от боли. Правильно правильно... Впредь неповадно будет. Морщась от боли выбрался из леса и двинулся к парку. Хоть поговорить с кем - нибудь...

Парк----->

0

3

Дорога центральная----->
   Раздумывая о поиске безлюдного места, Мадлен вспомнила, что на плане Академии видела небольшой лес, принадлежащий собственности заведения. Потеряв немного времени, чтобы вспомнить его месторасположение и сориентироваться, девушка быстрее направилась в нужном направлении.
   Как только под ногами оказалась рыхлая почва, а не асфальт дорожек, Мадлен сбросила туфли и оставила вместе с сумкой недалеко от дороги. Надеюсь, территория хорошо охраняется. И никому не придет в голову унести мои вещи. Нет никакого желания идти обратно босиком. Потерять еще и сумку в добавок к книге, будет уже слишком.
   Мягкая трава, еще не согретая лучами летнего солнца, приятно щекотала ступни девушки. Шелест листвы ласкал и окутывал нежной пеленой. Осторожно переступая по зеленому ковру, Мадлен чувствовала, как понемногу отступают все тревоги и вздорные мысли. Ласково улыбаясь деревьям, как своим добрым знакомым, девушка все дальше углублялась в чащу леса. Босая, с распущенными длинными волосами, в черной разлетающейся одежде - со стороны она казалась ожившей грустной ивой, гуляющей вся ночь под звездами и забывшей пустить корни с рассветом. Раскинув руки и подняв голову к кронам деревьев, она легко кружилась в поднятом вихре листьев.
   Наконец, приметив красивую старую иву, Мадлен страстно прильнула к ее гладкому стволу, сливаясь в едином жизненном потоке. Можно было видеть, как тонкие ивовые ветви, нежно распахнувшие свои объятья, сомкнулись, укрывая и оберегая свою гостью. Словно окутанная мягким шелком, она погружалась в сладкий сон, навеянный долгожданным покоем. Ей казалось, что она сама стала огромной ивой, и ее корни стелятся по земле на многие тысячи километров. Что само солнце ее любит и согревает своими лучами и ветер, уставший гоняться за своей мечтой, нашел приют в ее кроне. И что тихая радость впитывается вместе с влагой ее корнями. И никогда ей не было так спокойно. Лишь только слабое воспоминание не давало покоя. Но оно было столь слабым, что не возможно было понять, о чем же оно тоскует. И убаюкиваемая шепотом ветра, она тихо дремала, не тревожимая больше застывшим временем…

0

4

Холл ------>

Нюх привел своего хозяина в лес. Хм, тут и такие места есть. Что ж, мне тут нравится всё больше и больше. Будет, где прятаться. Хотя не чета нашим. И что её сюда понесло? Обращать белок в католицизм? Лучше б я ей эту книгу потом отдал. Ладно, не ворчи. Считай, что идёшь на свидание. Знаю, что неправда, ну и что. Очнись, герой-любовник. Полгода уже постоянно бегаешь за девушками, и постоянно они убегают. Ничего не меняется. Как, впрочем, и ты. Фокусница оказалась не по зубам, медсестра ушла, когда я даже не начал. Ещё двоих я оставил в холле ради молитвенника. Может, не стоит бросаться из одной крайности в другую? А впрочем, кому я это говорю...
Продолжая спорить с собой, он всё глубже углублялся в лесопарк навстречу своей цели, которую он уже видел около ивы. Парень не таился, не было смысла. Никого пугать он не собирался. По крайней мере, намеренно...

0

5

Погруженная в гармонию земной энергии, Мадлен вдруг четко ощутила постороннее присутствие. Состояние легкого забытья, в которое впала девушка, мгновенно исчезло, возвращая ее к жестокой реальности. А реальность состояла в том, что, не успев восстановить и малой толики необходимой силы, она опять столкнулась с чужеродной энергией. Девушка с неохотой возвращалась к повседневным мыслям. Еще так живо перед глазами стояла картина прекрасной ивы. Что же я не могла вспомнить? И какие слова шептал мне ветер?
   Однако вспоминать сны было некогда, так как уже довольно ясно стало понятно, что кто-то приближается, даже не стараясь этого скрыть. Она не знала, кто это, но живо ощутила диссонанс потоков,  мгновенно повисший в воздухе. Это не могу быть я, следовательно, или мне кажется (и тогда я окончательно сошла с ума), или это кто-то посторонний. И возможно и не один. Мадлен не успела до конца оценить обстановку, как расстояние между ними уже грозилось приравняться с нулем. Треск веток заставил девушку резко обернуться, и она увидела молодого человека, направляющегося к ней. Казалось он был чем-то недоволен, а в руках у него Медлен заметила свою книгу. Дак вот что. Значит, этот парень был там, в холе, и видел, как я выронила книгу. И наверняка уж он видел, как я стояла там,  впялившись в пустоту. Боже! Он ведь мог просто отдать книгу на вахту, а еще лучше оставить там. Подняв с пола, конечно. Девушка все также стояла, обхватив руками ствол, лишь ветви, повинуясь ее желанию, слегка раздвинулись, позволяя ей рассмотреть незваного гостя.

0

6

Девушку, спрятавшуюся зв деревом, он заметил сразу, и усмехнулся такой опаске. Таится как зверушка, почуявшая хищника. Не бойся, глупенькая, я не кусаюсь. Подбадриваемый собственным сарказмом парень подошёл ближе и мягко улыбнулся.
- Прошу простить моё столь внезапное вторжение, - Илья протянул книгу, - но, похоже, это ваше. Такие книги не стоит терять.
Глаза вглядывались в листву и пытались понять характер новой собеседницы. Интересно, кто на этот раз передо мной. И есть ли у неё свои таланты. Интересно, а чем католики отличаются от православных? Никогда не понимал этот разброс религий. Надеюсь, проповедей тут не будет.

0

7

Слова, адресованные именно ей, и протянутая книга, адресованная туда же, заставили девушку окончательно удостовериться в намерениях парня. А что же ты думала? Что он поднял твою книгу и проследовал за тобой в лес, чтобы почитать на поляне?
   - Прошу простить моё столь внезапное вторжение, но, похоже, это ваше.
   Ситуация требовала ответной реакции, и Мадлен все же пришлось отпустить ствол ивы и принять любезно предлагаемую книгу.
   - Очень на то похоже, - девушка взяла из рук парня книгу, все это время изучающее глядя ему прямо в глаза. Можно подумать, я специально хожу и раскидываюсь книгами. Хотя… если бы тогда она не упала и этим самым не вернула меня к реальности, я бы сейчас здесь не стояла. Девушка на мгновение закрыла глаза и мысленно поблагодарила за подобный подарок судьбы. Отец, вы все также меня оберегаете. Верно? Она улыбнулась своим мыслям, и вновь посмотрела на парня. В ее взгляде все еще оставалась теплота, которую он мог принять в свой адрес.
   - Такие книги не стоит терять.
   Мадлен слегка удивилась подобным словам человека, по внешнему виду не знакомого со священной литературой. От этого ее взгляд стал еще более приветливым. Он читает на иврите? Если нет, то это означает лишь одно: он рылся в моей книге! Уму непостижимо. Мало того, что он следит за людьми, он еще и наглым образом копается в их личной жизни. Книга в руках девушки самопроизвольно перевернула страницы, и когда девушка убедилась, что все вложенные в нее документы на месте, захлопнулась. Может быть, он просто судит по обложке? Впрочем, как и все люди.
   - Порой бывает лучше потерять книгу, чем свободную волю. Но… спасибо. Мне эта книга действительно очень дорога.

0

8

- Порой бывает лучше потерять книгу, чем свободную волю.
А это не лицемерие: служить культу и говорить о воле и свободе? Именно поэтому я не доверяю таким людям. Не вяжутся их слова с их положением. И так постоянно. Место другое, люди те же. Эх, где мой лес...
- Кому-то пыльные полки с манускриптами милее брата-ветра за спиной, - парень не моргая смотрел в глаза хозяйки книги, - Всегда жалел таких людей. Жить, глотая пыль и обходясь лампочкой вместо Луны - безумно глупо. Но что вы, слуга Господа, знаете о свободе... Люди не способны познать её. Им есть, что терять, и в этом их слабость.
Он обернулся. Вокруг были деревья, но он знал, что рядом Академия - цивилизация со всеми втекающими и вытекающими. это его совсем не радовало.
Повернувшись обратно, он негромко и чётко произнёс: Здесь нет свободы, - спустя пару секунд на лице вновь возникла мягкая улыбка, он чуть опустил голову, посмотрев на книгу, - Если она ещё раз пропадёт, я буду рад её снова найти.

0

9

Жить, глотая пыль… Да уж, я слишком долго так жила. Но годы в семинарии заставили меня понять, что за слоем пыли скрываются истинные мысли, страдания и чувства людей. Порой сложно найти истину в Откровениях, но и под луной ее найти не легче.
Приветливое выражение исчезло с лица девушки. К ней возвращалось обычное состояние холодности и надменности. К концу речи парня, она уже с откровенным сарказмом встретила устремленный на нее взгляд.
- Но что вы, слуга Господа, знаете о свободе... – парень, не моргая, смотрел в глаза девушки.
Боже! Меня приняли за церковного фанатика. Неужели я так похожа на монашку или на отшельника с манускриптами? Девушка мысленно посмотрела на себя со стороны: черные одеяния, серебряный крест, священное писание в руках. Хм… может он и прав. Что ж не буду развеивать создавшийся образ.
Облокотившись на ствол дерева, Мадлен наблюдала, как парень, оглядевшись, негромко и четко произнес: - Здесь нет свободы.
Да, кто он такой, чтобы учить меня свободе? Выследил меня, нарушил мое созерцание, да еще и позволяет себе читать нотации.
Особо не скрывая наигранности, Мадлен прижала книгу к груди и возвела взор к небу.
- Увы, вы более свободны, чем я. Бегать по лесу в обнимку с ветром и выть на луну – предел мечтаний каждого, не замечающего кнута, подгоняющего сзади. Я же лишь могу следовать пути, ниспосланному мне свыше, и жить в гармонии с божьим предопределением.
На лице парня возникла мягкая улыбка, он чуть опустил голову, посмотрев на книгу: - Если она ещё раз пропадёт, я буду рад её снова найти.
Как мило. Поэт, философ… Теперь он еще решил показать свою воспитанность. Нагрубил и считает уместным мило улыбаться? Мадлен снова приняла надменную позу и с укором смотрела на парня.
- Если вы снова ее найдете, я буду рада все-таки узнать имя своего благодетеля.

0

10

- Увы, вы более свободны, чем я. Бегать по лесу в обнимку с ветром и выть на луну – предел мечтаний каждого, не замечающего кнута, подгоняющего сзади.
В парне проснулся его любимый цинизм. Если бы она знала, кто я, она бы не смеялась. Впрочем, не мне её винить. Такого не пожелаешь и врагу. Как они наивны. Наверняка думает, что я псих.
- Если бы я бегал по лесу ради удовольствия, здесь меня бы не было. - Илья подошёл к ближайшему дереву и опёрся на него спиной, - Не думайте, что я очередной помешаный анархист. У меня это в крови.
Болезнь, проклятье. Интересно, а здесь есть оборотни. Хоть кто-нибудь меня бы понял. Впрочем, мало ли, кем они окажутся.
- Если вы снова ее найдете, я буду рада все-таки узнать имя своего благодетеля.
- Зовите меня Илья. Большинство называют меня так, - улыбка из мягкой плавно перетекла в чуть печальную, - впрочем,ваше право называть меня как угодно.

0

11

- Если бы я бегал по лесу ради удовольствия, здесь меня бы не было. Не думайте, что я очередной помешанный анархист. У меня это в крови.
Что он имеет в виду? Если он начнет бегать здесь, пускай даже не по своей воле, придется искать другое место для единения. А учитывая, что здесь даже по лесу носятся вприпрыжку, я начинаю сомневаться, что здесь вообще есть тихие места.
- … впрочем, ваше право называть меня как угодно.
- Оставляю это право при себе, - девушка бросила беглый взгляд на стоящего у дерева парня.
Считая разговор оконченным, она погрузилась в свои мысли. Восстановить силы мне так и не дали.  Вернуться в таком состоянии к директору я не представляю возможным. К тому же надо скорее сориентироваться и найти свои вещи. Мадлен огляделась вокруг и остановила взгляд на парне:
- У вас ко мне еще какое-то дело?

0

12

- У вас ко мне еще какое-то дело?
- Более никаких, - парень повернулся, сделал несколько шагов в ту сторону, откуда пришёл. Затем остановился и с усмешкой повернул голову, - да, кстати. Не стоит оставлять свои вещи без присмотра. Неужели жизнь на Родине вас ничему не научила? Впрочем, в монастырях же не воруют. Вроде бы. - Илья пожал плечами и двинулся дальше, всё больше удаляясь от своей собеседницы. Мавр сделал своё дело, мавр может удавиться. Похоже, чьё-либо присутствие ей сейчас не по душе. Пора возвращаться с религиозных небес на мирскую землю. Идти в холл? Людей там много, но мне они надоели. Общение с девушками приятно, но утомляет. В комнату возвращаться влом. Может, стоит побродить по окрестности? Я же должен всё знать, что тут творится. Впрочем, пора передохнуть и собраться с мыслями. Так что буду бродить и запоминать.

-----> Заброшенный дом

0

13

Что он знает о моей Родине и о том, чему она меня научила? Мадлен с негодованием смотрела вслед удаляющейся фигуре.
   - На моей Родине меня хотели лишить силы и свести с ума. И им удалось и то, и другое… - тихо процедила девушка сквозь зубы.
   Слегка пошатнувшись, она раскинула руки и упала в мягкий настил травы. Воспоминания о России были тесно связаны с приходом, с обрядом «очищения», с месяцами в закрытой келье, с годами в ненавидимой семинарии – со всем тем, чего ей вспоминать совершенно не хотелось. Но она любила Россию. Любила страстно и беззаветно, каждый раз тоскуя, оказываясь в чужой стране. Россия дала ей жизнь и свободу, Россия научила ее любить и страдать, и лишь Россия имела право на неотъемлемое место в ее сердце. Но… такова жизнь. Мадлен пришлось научиться прятать эту любовь глубоко внутри…
   Девушка закрыла глаза и попыталась отогнать расстроенные мысли. Она вновь настроилась на ритмы земли, и жизненная энергия свободно струилась по ее телу. Мадлен на какое-то время погрузилась в глубокий и спокойный сон. Очнувшись и оглядевшись по сторонам, она почувствовала себя намного более бодрой и главное спокойной. Вспомнив о недавнем разговоре с молодым человеком, вернувшим ей книгу, она слегка вздохнула.
   Поздравляю, Мария. Это было твое первое знакомство в Академии. Информативно, вежливо, а главное с пользой. Мадлен подняла лежащую рядом книгу, поднялась с земли и направилась в сторону, где, по ее мнению, оставила свои вещи.

0

14

Медленно прогуливаясь по территории, Сафира уже давно перестала ориентироваться в своем месторасположении. Увидев перед собой лес, девушка вздохнула, вспоминая весь свой маршрут.
Ну вот! Искала одно, нашла другое! И как меня угораздило до леса дойти. В который раз убеждаюсь, что могу заблудиться где угодно! И почему же я не посмотрела план академии? Запомнила бы! Не так страшно ходить было! – начала волноваться она.
Оглядевшись, девушка заметила у дороги лежащие вещи. Но вот их хозяина она не увидела. Подойдя, Сафира еще раз оглянулась по сторонам, в поисках хоть одной живой души. Пристальный взгляд вглубь леса тоже не дал результатов.
И кто же здесь своими вещами разбрасывается? Территория конечно охраняется, но случается всякое. Может стоит найти владельца? Или не нужно.
Сафира еще раз взглянула на дорожную сумку и туфли, так одиноко лежащие на траве.
Бросила вас хозяйка? – грустно проговорила про себя девушка. – Ну, пойдете со мной искать ее?
Наклонившись, она подняла сумку и перекинула себе через плечо. В свободную руку девушка взяла туфли. Выпрямившись, Сафира еще раз посмотрела в лес.
Я туда не хочу идти. – подумала девушка. – Вот где, а там я точно заплутаю!

0

15

Сориентироваться не составило особого труда, и Мадлен с точностью вышла из леса в том месте, где несколько часов назад вошла. Утро плавно переходило в день, который обещал быть ясным и жарким. Направляясь к оставленной сумке, девушка размышляла о том, не пройтись ли ей по территории Академии босиком. Интересно, меня сразу увезут добрые дяди в белом, или я успею здесь немного осмотреться?
Отдых, хотя бы даже такой непродолжительный, вернул девушке ее обычное состояние холодности и спокойствия. Сейчас она с иронией вспоминала события последних нескольких часов. Боже, какое насыщенное выдалось утро. Я успела не попасть к директору, попасть под влияние наглых потоков, нахамить, услышать хамство в ответ, потерять и получить обратно книгу. Для полноты картины осталось еще, чтобы моих вещей не оказалось на месте и пришлось бы
Не успела Мадлен закончить свою последнюю мысль, как увидела, что вещей на положенном им месте нет. Зато вместо вещей она увидела девушку, видимо и послужившую причиной их исчезновения. Во мне просыпаются задатки предсказательницы. Это такое популярное место или мои вещи светятся и притягивают людей? При более детальном рассмотрении сумка и туфли оказались в руках у девушки. Оставалось лишь выяснить ее намерения по отношению к оным.
- Не подскажете, зачем вам две пары туфель?

0

16

Девушка наконец-таки набралась решимости. Но идти ей все же не пришлось. Сафира увидела приближающуюся к ней фигуру молодой женщины, обратившейся к ней.
- Простите пожайлусто! Это ваши вещи? – неуверенно и растерянно начала девушка. – Еще раз простите, я подумала, что оставлять вещи вот так не слишком безопасно и хотела вернуть их хозяину. «Без удобного случая не было бы вора»… Френсис Бекон. А вот так мило лежащие у дороги вещи – чем не удобный случай. – виновато улыбнулась.
Мне и в кедах удобно. Самая практичная обувь, на мой взгляд. Хотя нет – босиком удобнее и приятнее. – подумала она, увидев босые ноги незнакомки.
Сафира сняла с плеча сумку и аккуратно положила на траву. Рядом нашли свое место и туфли. Поднявшись, девушка внимательно оглядела молодую женщину. Но, встретившись с ней взглядом, опустила голову.
Интересно, кто она?
Девушка снова крепко обнялась со своей книгою, будто пытаясь заслониться от чего-то.
Не по себе мне.
- А можно спросить, что вы здесь делали в одиночестве?

0

17

- Простите, пожалуйста! Это ваши вещи?
- А вы очень догадливы для неудавшегося вора, - Мадлен, не отрывая взгляда, смотрела на девушку.
   Еще один человек будет читать мне сегодня мораль? Боже! Территория же охраняется. Жаль только не охраняются мои вещи от подобных посягательств. Я же их не бросила, а аккуратно сложила у обочины. Можно ведь догадаться, что босиком человек не стал бы уходить далеко и скоро вернется за своими вещами.
   Многократные извинения и тирада про воровство слегка удивили Мадлен. Она пожала плечами:
- Мы с вами находимся на охраняемой территории, в элитной академии. И как же вы хотели вернуть вещи неизвестно кому, неизвестно куда? Зная лишь, что это босая женщина, предположительно направившаяся в лес?
   Заметив виноватую улыбку, она добавила:
- К тому же я была здесь неподалеку и, как видите, вовремя вернулась, чтобы застать свои вещи.
   Мадлен проследила, как девушка аккуратно положила сумку и туфли на траву.  Ее внимание привлекла толстая книга, которую та прижимала к груди.
- А можно спросить, что вы здесь делали в одиночестве?
   Ответ пришел мгновенно, помимо воли. Не говорить же, что убежала от разъяренного клочка энергии.
- Читала… -  Мадлен указала на книгу в руках.

0

18

Сафира в растерянности стояла, слушая незнакомку.
Ну не скажу же я ей, что мне показалось, что вещам одиноко без хозяина. Тогда она меня за сумасшедшую примет. Напросилась я… И зачем мне надо было эти вещи поднимать? Ведь и правда – территория охраняется. Да и вокруг никого. В такое время все, наверное, в здании еще. Интересно, а в какое точно время?
Девушка разочарованно вздохнула. - Нужно было у Рексора спросить время.
Вновь подняв взгляд на случайную собеседницу, если ее так можно было назвать, Сафира только сейчас увидела, что та тоже держит в руках книгу.
- Понятно. Я тоже читала.
Это я-то читала? Ну не говорить же, что я нарушая все уставы и расписание, прогуляла всю ночь по парку.
Перевернув книгу в руках, девушка показала ее обложку.
- Еще раз извините. И за нарушенное уединение тоже.
Сафира огляделась по сторонам.
И что теперь? Просто попрощаться и уйти… Не стану же я навязывать свое общество тому, кто в нем, по всей видимости не нуждается. 
- Наверное, мне лучше пойти? – как можно вежливее спросила девушка.

0

19

Обложка на книге незнакомки охладила внимание Мадлен. «100 великих женщин» - мысленно прочитала она, еще раз осмотрев девушку с ног до головы. Растерявшаяся и озиравшаяся по сторонам, та мало походила на закоренелую феминистку. Оставив мысленно в покое эту странность. Какое, в конце концов, мне до этого дело? Может она не феминистка, а только учится. Или пытается казаться умнее, чем на самом деле. Припомнив недавнее цитирование Бэкона, Мадлен решила, что это все же способ понабраться умных изречений. Чужих изречений за неимением собственных.
Очередное извинение заставило Мадлен нервно передернуть плечом. Она с холодностью и легким презрением смотрела на особу прямо перед собой. Вот, что значит слуга. Таких, видимо, сюда и подбирают для прислуживания детям богатых семей. Может она мне еще руку поцелует или на колени встанет?
- Я вас не извиняла еще ни одного раза. И не вижу в этом никакой необходимости, – в матово-черных глазах Мадлен появился легкий блеск. Она приняла отталкивающий и надменный вид.
- Наверное, мне лучше пойти?
- Я вас ничем не задерживаю. Если вы, конечно, не имеете желания поносить мои вещи еще.
С этими словами Мадлен подняла свои вещи с земли и, не обуваясь, направилась в сторону от академии.

0

20

От последних слов незнакомки девушка оказалась в легкой растерянности. А надменный вид отталкивал Сафиру.
Интересно, за кого она меня приняла… - подумала девушка. – Ну кроме воровки-неудачницы.
- Зря вы так… - тихо проговорила Сафира. – Это было всего лишь желание помочь.
Она не нуждалась в этой помощи, так чему ты удивляешься? Пора бы тебе привыкнуть!
Девушка правда считала, что пора привыкать к таким ситуациям. Даже более того, она подсознательно обычно рассчитывала, что все будет складываться именно так.
- И все равно, удачи вам. – Попрощалась Сафира. 
Еще раз оглядевшись по сторонам, девушка попыталась собраться с мыслями.
Так все же: куда теперь идти? – спросила она себя в очередной раз. 
Проводив взглядом незнакомку, Сафира с решительной целью дойти наконец-таки до парка зашагала по дороге.

----------> Парк

0

21

Комната 207--->
Эни проворно взяла ключики, положив их в карман и вышла из комнаты. К лесу они шли молча изредка обмениваясь мало мальски значимыми фразами.
Когда они очутились в лесополосе, девушка обернулась к нему и со смехом спросила:
- А не боишься гулять по лесу с незнакомыми девушками? - спросила она, прислоняясь спиной к одному из могучих стволов ели, которая здесь расла казалось бы с незапамятных времён.
- Вдруг я маньячка? - Предложила она, смеясь глядя ему в лецо, понимая что те же самые вопросы он мог спросить и у неё и ответов на них у Эни не было. Только доверие на постном масле.

0

22

Заданный вопрос был не столько неожиданным, сколько провокационным. Леон улыбнулся девушке и ответил:
- Нет, не думаю. Мое первое впечатление о тебе было не таким, чтобы думать, что ты маньячка. - Леон усмехнулся и добавил - к тому же. тебе не выгодно истязать  своего хозяина по причине финансовой зависимости от оного.

Он посмотрел девушке в глаза и продолжил:
- К тому же, подобное скорее можно ожидать от таких избалованных и богатых сынков, каким я являюсь. Хотя за собой подобных склонностей к насилию я не замечал ("а вдруг замечу, насколько тогда этому обрадуюсь?")
В лесу подул ветер и листья деревьев зашумели, здесь было тихо и спокойно. Тишина и радовала и напрягала.
- Академия большая, думаю, это следовало ожидать от элитного заведения. Ты сама выбрала это место или по чужой воле здесь? - не ожидая ответа, Леон продолжил - я здесь скорее по воле отца, но я пока рад, что нахожусь далеко от дома...
В лесу было тихо, только маньяков не хватало, чтобы разрушить эстетическую красоту леса и репутацию академии, впрочем, никто не утверждает, что у богатых на уме только высокие понятия о моде сегодняшнего дня.

0

23

- Мда, ты прав... ты мне нужен здоровым и довольным, тогда и мне что-нибудь перепадёт, например как приглашение поселиться в твоих шикарных апартаментах. - Улыбнулась она, рукой отбрасывая за спину длинные белокурые локоны, которые остервенело трепал ветер. На улице было прохладно, если не сказать холодно и девушка обняла себя за плечи, сожалея, что не взяла с собой какой-нибудь куртки. Всё же чёрная майка без брителек и чёрная юбка выше колена хоть и были интересно сшиты, заставляя обратить на них внимание и оценить фигурку самой Эни, однако не особо грели. Но уходить пока ей не хотелось.
- Ну я здесь по своей воле. так как больше податься мне некуда. Хоть я и не сирота, однако дома, куда можно было бы вернуться не имею. - Сказала она с улыбкой и немного прищурившись, оглядела его, задав очередной вопрос:
- Значит ты точно не маньяк? А то мало ли... - С наиграно серьёзным видом заявила она.

0

24

- Значит ты точно не маньяк? А то мало ли... - С наиграно серьёзным видом заявила она.
- При определенных обстоятельствах могу им стать(интересно при каких?) - заметил Леон, улыбнувшись Эни.
Он также заметил, что девушке было холодно, поэтому он снял свою куртку и не ожидая разрешения с её стороны, набросились на её плечи куртку.
- Ветер холодный, так что не отказывайся от куртки - сказал Леон, улыбнувшись девушке.
- Ну я здесь по своей воле. так как больше податься мне некуда. Хоть я и не сирота, однако дома, куда можно было бы вернуться не имею.
- Тогда у нас с тобой выбора нет, как оставаться в этой академии. Мне тоже податься некуда... - Леон замолчал.
Дующий ветер стал более наглым и нервным, листья деревьев зашумели, Леон посмотрел на небо, которое частично было видно через крону деревьев. Серые пелена облаков скрыла чистую синеву, и было слышно как капает мелкий дождик. Пока листва защищала от моросящего дождя, но это только пока.
- Похоже. если будем здесь оставаться, то можем попасть под дождь. - заметил Леон.

После чего Леон повел девушку в свою комнату.

========> комната Леона.

Отредактировано Leon (2009-07-20 17:56:06)

0

25

========> Бал

Ну вот мы и пришли - Казума осмотрел мокрые деревья, они вышли на открытую поляну, А Леон продолжал - Я ненавижу это место, эта академия тюрьма, где меня хотели запереть. А я всё помню. Помню, как он убил мою сестру, пытался убить меня изнутри, запер меня в своей тюрьме. Месть - вот чего я желаю. Я выбрал тебя не только потому что  в тебе есть сила. Ты чем-то похож на него. Эта уверенность, это спокойствие и равнодушие ко всему. Я хочу испытать себя и ты мне необходим. Это битва насмерть и ты не можешь отказаться. Я не дам тебе уйти. Не смотри на меня как на ученика. Я твой враг, возможно, твой убийца. Смотри внимательно и покажи свою силу.

Дождь лил не переставая, но может, это только на руку для обоих.
Леон закрыл глаза и не дожидаясь ответа, ударил первым. Волна грязи прокатилась в сторону Казумы. НУ ЧТО? Уйдешь? Прими свое поражение прежде чем умрешь. Ответит ли? Согласится на бой или испугается и схватится за правила академии?
Казума ответил...

0

26

После своей речи от атаковал. Он не ждал, он не думал ждать. Волна грязи направилась в его сторону. Но Казума не собирался отступать. Ветер его защитил и он ринулся вперед, пробив эту волну его ветер клинками направился в сторону врага. Казума чувствовал его силу и знал, что этого может быть недостаточно.
- Наши способности не схожи, Леон. Ты выбрал не того противника.
Рывок, Казума перед ним, удар в живот и тот склонил голову. Что далее. Злая энергия волной прокатилась, Казума ещё не привык к такой негативной силе. Он почувствовал отталкивающий удар, он отступил. Леон получил то, что хотел, но выйдет ли он победителем. Казума ведь покажет всё на что способен.
и тут слова сами стали рассказывать  об этой битве, которую ему уже никогда не вспомнить.

Лезвие ветра режет сквозь дождь
Он уже рядом и смерть за спиной.
Пусть ощутит он великую мощь.
Шум оглушает безумный, больной.

0

27

Леон наклонил голову, засмеялся.  Он направил свою энергию и Казуме пришлось отступить.
- Да ты смешон. Веришь в свою победу? Но здесь ты умрешь, я знаю это, я вижу - алкоголь и запах крови окончательно одурманили Леона, он уже не обращал ни на что.
Он резко направил руги вперед и мощный кинетический выброс сбил Казуму с ног.  Он даже не успел поставить щит. Энергия Леона уже им сами не контролировалась. Всё происходило как тогда. Он выжил в аварии благодаря этой силе, но сейчас её было невероятно много.

Ты думаешь сможешь меня победить?
Но ты словно клоун, лишь можешь смешить.
Я чувствую, смерть она рядом с тобой.
Победа же будет лишь рядом со мной.

Течет твоя кровь по разбитой щеке
И ты знаешь, что сила течет не в тебе.
Ты ведь слаб и ты глуп, ты чужой для других.
И сломила усталость, не поднять и руки.

0

28

"А он сильнее, чем я ожидал. Как бы меня не убил этот паршивец" - Казума поднялся, весь грязный, дождь лил, не переставая. Леон смеялся над ним. Он читал это в его глазах. Вот она уверенность в себе, вот он, безумец. Что его сделало таким, Казума не знал, но это неважно, если он хотел жить.
Новые  невидимые удары он отражал щитом из ветра, который слабел. Благо скоро поднялся настоящий ветер. Еще немного и Казума снимет печать, еще немного и он сможет его сломить.
Ветер снова направился в сторону Леона. Силы столкнулись, послышался вой, страшный и опасный. Деревья подкосились, а в глазах у Казумы помутнело.

Но нет, не я обязан смерть познать
ТЫ сам пришел в войну играть
Губить меня - твой грех земной
Потом ты не найдешь покой.

0

29

Бал--->
-Мы идем смотреть на драку. Разве тебе не интересно? Он шел быстро по коредору. Из окон слышен был звук бешеного ливня. Обернулся к парню и сказал удивленно.
-Ооо...две бутылки. Молодцом. Да, может теперь и место для разговора. Захватил стулку у выхода из корпуса. Дождь лил во всю. Остановившись на несколько секунд он увидел над лесом взлетающие в верх листья и звук взрывов.
-Опа! Нам туда. Двинулся в сторону леса.
- Так вот. Я тут подумал и придумал. Засмеялся.
-Сори. У тебя интересные способности. Если хочешь стать сильнее, я могу тебе помочь. Хмм...уже близко. Можешь ответить потом. Ветер усилися, хоть это был лес. Gulu вышел на край поляны и поставил стул у большого дерева.
-Где ты там? Дай бутылку. Как раз самое интересное. Всплески грязи и порывы ветра летали по полянке. Поседев лишь минуту он уже знал, что у них за способности и каков расклад.

0

30

Леон ни на что не обращал внимание. Это был его бой, неважно чем он мог закончится. Смертью одного из них? На это он и рассчитывал. Он был рядом, он прошел сквозь невидимую преграду, он ударил. Леон с кинетической силой отбросил Казуму, энергия росла и он просто уже не мог её контролировать. Вода лилась как сумасшедшая, сквозь шум ветра слышался чужой голос
Сори. У тебя интересные способности. Если хочешь стать сильнее, я могу тебе помочь. Хмм...уже близко. Можешь ответить потом.
"Кто-то надо мной смеется? что происходит? зачем я это устроил?" но эти мысли он сразу отбросил в сторону. Нет,  это его сражение. А это его враг и неважно кем он был, важно кем он станет.
Казума снова перешел в наступление, ускользая от ударов Леона. Он был быстр, он почти не показывал чувства, не кричал, не уговаривал, не смеялся, он был спокоен. Это выводило из себя.
- Почему ты молчишь? Это твой последний бой. Здесь ты увидишь смерть
Черная пелена, черное небо и бесконечный дождь. Среди этой тьмы  в воздухе мелькает фигура его врага, он может летать, Леон не может, но не нужно. Он поднимает землю, грязь, вода, земля - всё формируется в кулак гиганта. Ему не уйти - удар прямой. Вот он как раз над ним. Удар...

Ну что мой враг? смеешься ты?
Не знаешь чувств, забыл мечты.
Власть моя над всем, что есть
И скоро совершу свою я месть

О упади, исчезни враг
Убьет  легко тебя кулак.
Из грязи, из воды, земли
И я скажу: "мой враг умри".

Он смеялся, Леон чувствовал уже не победу, но безумие. которое его охватывало.

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно