Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Парк

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Сафира подняла с ухоженной травы свою книгу, и встала на ноги. Ноги немного затякли от сидения, и она перешагивала с одной на другую. Девушка оглядела незнакомку, разговаривающую с Ильей,  но пристально пялиться не стала и подняла голову, чтобы рассмотреть спокойно беззаботно проплывающие по небу облака.  Девушка сейчас осознала насколько устала за многочасовую прогулку. Но уйти вот так было бы неприлично. И Сафира решила, что может перетерпеть свою усталость. Любуясь  небом она хотела сейчас превратиться в одно их этих облачков.
А может это и хорошо, что пришла эта девушка. Оставаться с Ильей наедине  - не самое правильное действие. - думала она, не вмешиваясь в чужой разговор.

0

92

- Я пришла не на долго. Просто я услышала прекрасную мелодию и меня заинтересовало кто ее создает.
- В такие минуты я сожалею, что не я - её автор, - лицо стало наигранно грустным, - впрочем, - парень тут же улыбнулся, - не всё ещё потеряно. даст Бог, не последний день живу. Кстати, ходят слухи о каком-то бале. Вы ничего не слышали об этом?
В пямяти мелькнула мимолётно пойманая взглядом записка на какой-то доске. Интересно, это правда? будет интересно. Так, рубашка и брюки у меня где-то завалялись. Ботинки эти почищу. Так что я фактически готов ко всему. Интересно, а вино там будет? Надо будет стащить, если что. А то заначка-то кончилась. Идея купить вино ему показалась простой, а потому неинтересной.

0

93

Рядом сидевшая девушка встала и начала переминаться с ноги на ногу
Наверно ноги затекли... Ой как-то не красиво не познакомилась. Протянув руку Графиня приветственно улыбнулась.
- Пиония Фон Айзенберг. Учитель медицины.
Кстати, ходят слухи о каком-то бале. Вы ничего не слышали об этом?
Пиония на мгновение задумалась, где-то она такое уже слышала или читала...
- Я не много знаю о бале, но знаю только что он будет в честь начала учебного года.

0

94

Перестав переминаться с ноги на ногу, Сафира вновь оглядела незнакомку. Та приветственно протянула ей ругу.
- Сафира Батори. Ваша будущая ученица. Очень приятно познакомиться.– доброжелательно, но немного растерянно произнесла девушка.  Сейчас ее мысли занимала весть о предстоящем бале. И ей совсем не нравилось это известие.
Там ведь будет много людей… И ученики и учителя. Все! Не хочу туда идти! Нужно успокоиться и взять себя в руки… Раз надо, то приду только на официальную часть, а потом незаметно удалюсь. Хорошо хоть, что не нужно задумываться насчет одежды.  У меня с собой одно единственное платье.
Сафира перевела взволнованный взгляд на Илью.  Ей показалось, что он тоже  задумался о чем-то.
И все же я не хочу на бал…

0

95

- Я не много знаю о бале, но знаю только что он будет в честь начала учебного года.
- Неплохое начало года, - Илья прекратил перебирать клавиши, щёлкнул выключателем и поднялся. Обе девушки стояли, и сидеть , смотря на них снизу вверх, было как-то неприлично, - надеюсь, там будет весело. Будет, чем поживиться, - лёгкая улыбка скользнула по лицу. Встав, Илья снова прислонился к дереву,
Не люблю балы. Много пафоса и мало толку. Но, зато, там будут девушки. Кайф. Есть шанс их всех узнать. Мне всё больше и больше тут нравится. Главное - суметь выбрать. А то так и буду вес вечер гоняться. Итак, все на бал! И да прибудет с нами удача и обоня... в смысле, обояние. Нюх и так всегда со мной.
Парень поймал взволнованный взгляд Сафиры и успокаивающее улыбнулся.

0

96

- Сафира Батори. Ваша будущая ученица. Очень приятно познакомиться.
- Мне тоже очень приятно.- Графиня опустила руку.
- Неплохое начало года, надеюсь, там будет весело. Будет, чем поживиться,  Выключив музыкальный инструмент парень встал и Пиония снова обратила на него внимание.
- Согласна не плохое но очень много мороки с ним... - девушка призадумалась Это же надо составить меню, если конечно там будут угощения. Надо украсить зал, придумать программу. Ох...
Графиня глубоко вздохнула.

0

97

Встретив ласковую улыбку Ильи, девушка на мгновение успокоилась. Но вскоре опять погрузилась в свои мысли полные негодования и нежелания идти на это шумное мероприятие. Сафире было просто немного страшно туда идти. Она никогда не любила посещать официальные мероприятия. В других школах это тоже было для нее проблемой. 
- Согласна не плохое но очень много мороки с ним... -услышала Сафира.
- Представляю насколько все это должно быть пышно и торжественно. – произнесла она тихонько.
Хотя нет. Не представляю. Мероприятия такого масштаба я еще точно не посещала. Мои школы были в разы, даже в десятки раз меньше. Так что говорить?! 
Все же собравшись с силами, девушка решила перестать думать об этом и переключиться на что-то другое.

0

98

==========> Библиотека

Казума снова шел по знакомой аллеи. Здесь было спокойно и тихо, недалеко стоял фонтан. На небе не было не единого облачко, что его немного расстроило. А вот легкая прохлада радовала. Впереди он заметил небольшую компанию. Казума подошел. Компания, как заметил Казума, состояла из учеников. Казума остановился, собираясь поздороваться. Молодой учитель произнёс:
- Добрый день. Пожалуй мне стоит представиться. Я учитель литературы, Казума Лойр. - Казума заметил только одно знакомое лицо. Сафира стояла недалеко и он сразу её заметил.
Интересно, сколько из этих учеников будет посещать мои занятия?... Впрочем, мне надо менять подход к жизни - Мысли Казумы были немного не в тему. Но хорошо, когда мысли остаются мыслями.
Из их него разговора учитель уловил, что речь шла о неком мероприятии (смешно представить, но Казума всё еще далек от жизни академии, а потому не понимал о чём речь) Но пока решил не спрашивать, а подождать когда остальные, в знак уважения и простой вежливости, перед ним представятся.

Отредактировано Kazuma (2009-06-14 11:36:37)

0

99

Продолжая идти в полном одиночестве по аллее, Триэла внезапно услышала звук уже знакомой мелодии, и засунув руку в сумочку вытащила сотовый телефон. И что бы не стоять по середине аллеи Элла подошла к ближайшему дереву и присела под ним...и ответила....
- Да...
- Здравствуйте мисс Такаси. Это беспокоит вас помощник вашего отца, Итидзё.
- А это вы, Здравствуйте.
- Извините за беспокойство в столь раннее время, но у меня срочные весть от вашего отца.
- Да, и что на этот раз?

- Ваш отец просил передать, что он нашел для вас более лучшее учебное заведение. И желает, что бы вы сейчас же покинули Академию Оран. Так же он сказал, что документы о переводе уже все подготовлены и что бы вы и о чем не волновались. Поскольку обучение еще не началось, проблем никаких не должно быть. Со следующей недели вы приступаете к обучению в новой академии, а сейчас вы должны проследовать к главным воротам за вами приехала машина, которая доставит вас домой. О вещах можете не волноваться, о них позаботятся позже.
выслушав слова Итидзё, Триэла сильно удивилась, ведь отец сам направил ее в Оранскую Академию, и она не ожидала подобного поворота событий.
Перечить воле отца она не смела.
- Хорошо...грустным голосом ответила девушка и повесив трубку и убрав телефон в сумочку, прислонила руки к лицу и облакотилась на дерево.
Ну почему, почему.....я только начала привыкать к этому месту, мне тут так понравилось, ну почему я должна его покинуть........
немного посидев Тиэле пришла еще одна мысль в голову......Я так и не подружилась тут ни с кем...наверное это моя участь быть всегда одной.....
Надеюсь что Сансаку разберется тут во всем сама, а Сай вроде парень не промах и сам разберется со своей проблемой оплаты.
После этих раздумий Триэла встала и направилась к воротам главного входа....

-------------------> Центральные ворота

0

100

- Согласна не плохое но очень много мороки с ним... - произнесла Пиония.
- Представляю насколько все это должно быть пышно и торжественно. - вторила ей Сафира.
- Ну, праздник - всегда морока. - пожал плечами парень, - Но результат, как правило, того стоит. Интересных людей тут достаточно, так что вечер обещает быть нескучным, - улыбнувшись дамам, Илья поправил клавитару и простучал что-то по выключенной клавиатуре.
Они всегда такие задумчивые? Наверно, ещё не привыкли к этому месту. По правде говоря, я сам ещё не привык. Но не киснуть же от этого. Жизнь продолжается, и в наших руках эта нить. Не понимаю я вас.
Компания всё разрасталась. Следующим гостем одиногоко дерева стал по виду учитель. Он подошёл и поздоровался.
- Добрый день. Пожалуй мне стоит представиться. Я учитель литературы, Казума Лойр.
- Добрый, - парень вновь улыбнулся, на этот раз учителю, - Илья, - он протянул руку. Другая продолжала лежать на клавитаре.

0

101

- Представляю насколько все это должно быть пышно и торжественно.
- Да уж - коротко ответила Пиония.
- Ну, праздник - всегда морока.
- Согласна, но это очень большой праздник. - Иронично улыбнулась девушка
- Но результат, как правило, того стоит. Интересных людей тут достаточно, так что вечер обещает быть нескучным.
Это сколько же народу будеет... Ой а готовиться сколько надо. Ну да ладно это приятные хлопоты. Графиня с ужасом на лице, но с улыбкой посмотрела на собеседников. К нашей компании подошел еще один человек. Парень был молодым но он был учителем.
- Добрый день. Пожалуй мне стоит представиться. Я учитель литературы, Казума Лойр.
- Добрый- добрый. Очень приятно учитель медицины - Пиония Фон Айзенберг. - В ответ приветственно кивнула Графиня.

0

102

Казума приятно удивился, ведь до этого он пока не сталкивался с другими учителями. Пока у него не было возможности познакомится преподавательским составом академии, но подобные знакомства были неизбежны. "не я один в учителя подался" - подумал Казума.
- Добрый, - парень вновь улыбнулся, на этот раз учителю, - Илья, - он протянул руку. Другая продолжала лежать на клавитаре.
Казума в ответил на рукопожатие молодого парня.
- Приятно познакомится, Илья. - Ответил Казума. "Ну что ж, Надеюсь, я здесь не буду лишним"
- Добрый- добрый. Очень приятно учитель медицины - Пиония Фон Айзенберг. - В ответ приветственно кивнула Графиня.
-Очень приятно - с улыбкой ответил Казума - Для меня будет радость работать с вами.
"Ну-ну, меньше похвалы, лишь бы не приняли за подхалима, не самый лучший тон скрыть легкую робость от нового знакомства"
- Как я понимаю, речь идёт о предстоящем бале? - спросил Казума - К сожалению, я пока мало осведомлен о жизни академии. Уверяю, это вызвано  пока не моим пристрастием к книгам. Хотя что есть, то есть.
"Что ты несёшь!? Хотя ладно. В любом случае, учитель не должен пропускать такие мероприятия... Так ведь?"

0

103

Небо стало совсем глубоким в своей синиве. Даже последнее одинокое облако уплыло в неизвестном направлении, и Сафире больше нечего было рассматривать в этом небе. Девушка в который раз вернулась к реальности и оглядела своих собеседников. Илья и Пиония-сенсей продолжали высказывать свое мнение относительно предстоящего события. Но им обоим по всей видимости это вполне нравилось.
Чем больше будет людей, тем меньше времени я там смогу находиться. –грустно  подумала девушка.  – Но может все не так страшно? Я уже встретила здесь много приятных и интересных, на первый взгляд людей. Хотя и непонимание тоже было – вспомнила Сафира недавний небольшой инцидент в лесу. – А я ведь даже не представилась этой даме! А если она окажется моим будущим преподавателем! Да, хорошее начало обучения выйдет… «Неудавшийся  вор», да?
В своих мыслях девушка не сразу заметила присоединившегося к их компании преподавателя.
И почему выходит, что я всегда где-то витаю? Хотя так всегда было, сколько я себя помню.
- Доброе утро, Казума-сенсей. – проговорила девушка как можно приветливее. Но все же голос немного дрожал из-за волнения по поводу бала.  Дальше Сафира предпочла снова промолчать, и оставить право обсуждения за остальными.

0

104

- Согласна, но это очень большой праздник.
Как вас пугают эти праздники. тако ощущение что нас заведут в зал, закроют и будут расстреливать по одному. Тут каждый день толпа народа, так чего бояться-то?
В дело вступил Казума.
- Как я понимаю, речь идёт о предстоящем бале? К сожалению, я пока мало осведомлен о жизни академии. Уверяю, это вызвано  пока не моим пристрастием к книгам. Хотя что есть, то есть.
Хм, а философию он тоже ведёт? Или в облаках от поэзии витает? Беззаботный человек, я ему завидую. Такому что бал, что ядерная война - всё фиолетово, лишь бы томик Пушкина не потерять. По крайней мере, сладить с таким - проще простого. Хоть уроки скучными не будут. Если конечно всё закончится на стихах. Ещё раз читать "Войну и Мир" я не намерен. Скоро всё это начнётся. Да и повеселиться тут негде. Жуть.
Наблюдая за диалогом преподавателей, парень углубился в воспоминания о школе, сколь милые, столь и скучные. Впрочем, если бы не скука, он бы не стал той самой "ищейкой", способной найти любую интересующую информацию в кратчайший срок. А это было ценно.

0

105

-Очень приятно - с улыбкой ответил Казума - Для меня будет радость работать с вами.
- Мне тоже.- Пиония мило улыбнулась. Ей было действительно приятно встретить кого-то из преподавательского состава, ведь кроме директора девушка из учителей еще не встречала.
- Как я понимаю, речь идёт о предстоящем бале? - спросил Казума - К сожалению, я пока мало осведомлен о жизни академии. Уверяю, это вызвано  пока не моим пристрастием к книгам. Хотя что есть, то есть.
- Да, Вы правы, речь идет о бале. Думаю не только Вы знаете мало о жизни нашей академии. - Ободряюще улыбнулась Графиня.
Интересно какие книги он предпочитает... Пиония любила читать но не все подряд, да и не так уж  была от книг без ума. В основном Графиня любила читать в оригинале.
- Скажите, а литература какого века Вам больше нравится?- Не сдержав интереса девушка спросила у учителя.

0

106

----------> Центральный корпус/ Холл
Глядя в ноги и хлюпая забитым от слёз чуть покрасневшим носом, Агио вышла на открытую местность и огляделась, но зря всё же она это сделала.
Вот чёрт! Не хватало мне ещё перед остальными опозориться...Второй раз меня видят и второй раз в плохом настроении..да я ходячий негатив.... - Хару отошла на несколько шагов назад и рванула куда-то в сторону, заметив отдалённую лавочку. Тут меня никто не увидит....  Меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы кто-то из знакомых видел её лицо. Однако, по своей везучести, Харука не заметила выступающего корня и спотыкнулась об него, сдавленно вскрикнув и расплоставшись по земле.
Отлично..... - поднявшись на корточки, она стала отряхиваться с мелонхоличным видом, хотя глаза снова наполнились слезами, а лицо поблднело от обиды на себя.

Отредактировано Haruka (2009-06-15 20:41:38)

0

107

- Да, Вы правы, речь идет о бале. Думаю не только Вы знаете мало о жизни нашей академии. - Ободряюще улыбнулась Графиня.
- А я думал, что один такой - ответил Казума. - Предполагаю, это будет грандиозное мероприятие. Интересно будет увидеть молодые лица, которые стремятся к познанию. Признаюсь, что я ещё не знаком с другими преподавателями, может во время торжественного вечера я познакомлюсь со всеми, но не менее рад, что мне удалось познакомится с одним из преподавателей именно сейчас.

- Скажите, а литература какого века Вам больше нравится?
- Мне более всего нравится поэзия серебряного века - Казума был приятно удивлен вопросом - считаю эту эпоху достойной внимания. Именно в это время появляются столь интересные мне направления в поэзия. Особенно мне интересен Символизм. Это направление не только передаёт свою идеи и мысль через символы, но это направление философов и романтиков. Не могу не вспомнить Блока. Как никак, но он тоже принадлежал к этому жанру. А такие философы как Брюсов и Соловьев делали это направление гениальным. Впрочем, не только эти авторы мне интересны. Но... простите. Кажется я заговорился. Иногда я забываю про манеры, когда речь касается таких близких мне вещей.
Ну наконец-то он замолчал. Хотя может он зря думал, что утомил окружающих. И  только из-за такой мысли он вспомнил про паспорт, который он недавно нашел в библиотеке.
Тогда Казума обратился ко всем:
- Кстати, вы не знаете некую Харуки Агио? Я случайно нашел её паспорт, а теперь мой долг, как нашедшего, его вернуть законному владельцу.

Отредактировано Kazuma (2009-06-16 00:13:50)

0

108

Обсуждать бал Сафире не хотелось, а мешать чужому разговору, тем паче о литературе, было по меньшей мере не культурно. Девушка оглядела парк. Неподалеку мелькнула фигура знакомой девушки. В том смысле, что Сафира уже встречала эту девушку в первый день своего пребывания в академии, но познакомиться они не успели.  Сафире показалось, что особа чем-то взволнованна или расстроена. Но девушка тут же скрылась из виду.
«Рано или поздно любопытство становится грехом; вот почему дьявол всегда держал сторону ученых»  Анатоль Франс. – грустно проговорила про себя девушка, и направилась в ту сторону, где только что находился субъект ее любопытства.
- Извините меня. – тихонько сказала она остальным.
Дойдя до места, Сафира еще раз огляделась в поисках той девушки. Поиски увенчались успехом, как бы это нелепо не звучало в сложившейся ситуации. Подойдя к сидящей на корточках девушке, Сафира опустилась рядом.
- Ты в порядке? – Увидев заплаканное лицо, девушка осознала всю глупость заданного ей вопроса, но слова уже были сказаны. А слово, как говориться…- Может я смогу  тебе помочь? – с надеждой в голосе спросила Сафира.

0

109

Наблюдая за учителями, парень не обратил внимания на куда-то исчезнувшую Сафиру, но его нюх подсказал, что рядом, помимо трёх его собеседников, ещё кто-то был. Знакомый запах. И откуда я его помню? Ну, ничего, скоро я к ним привыкну и буду хорошо различать. А пока стоит узнать, кто это. Да и Сафира куда-то пропала. Не к добру это. Хотя, может, просто заскучала и ушла, чтоб не мешать. впрочем, кому тут мешать? Этих двоих теперь мало что остановит.
Осавив увлечённых разговором учителей, Илья отправился туда, откуда чувствовал этот запах. Поиск увенчался находкой сразу двух девушек, которых он знал.
- О, Хару, - до него вдруг дошёл смысл последних слов Казумы, - а мы как раз о тебе вспоминали. Ты как? - парень присел рядом и протянул платок, - Я так понимаю, на этот раз проблема не в воспоминаниях, - он внимательно, с жалостью и желанием помочь смотрел ей в глаза, - могу тебя порадовать, твой паспорт, как я понял, нашёлся.

0

110

- А я думал, что один такой - ответил Казума. - Предполагаю, это будет грандиозное мероприятие. Интересно будет увидеть молодые лица, которые стремятся к познанию. Признаюсь, что я ещё не знаком с другими преподавателями, может во время торжественного вечера я познакомлюсь со всеми, но не менее рад, что мне удалось познакомится с одним из преподавателей именно сейчас.
- Если честно, мне уже казалось что из преподавательского состава пока только я здесь. - Пиония тихо засмеялась.
- Мне более всего нравится поэзия серебряного века - Казума был приятно удивлен вопросом - считаю эту эпоху достойной внимания. Именно в это время появляются столь интересные мне направления в поэзия. Особенно мне интересен Символизм. Это направление не только передаёт свою идеи и мысль через символы, но это направление философов и романтиков. Не могу не вспомнить Блока. Как никак, но он тоже принадлежал к этому жанру. А такие философы как Брюсов и Соловьев делали это направление гениальным. Впрочем, не только эти авторы мне интересны. Но... простите. Кажется я заговорился. Иногда я забываю про манеры, когда речь касается таких близких мне вещей.
Внимательно выслушав Графиня решила сделать свои выводы.
- Ммм... - Девушка сделала пузу что бы успеть за мыслью. - Согласна, наверно самый интересный век был "серебряный".- Как всегда кратко ответила Пиония. Графиня любила слушать но говорить она предпочитала кратко. - Ничего страшного. Наверно все так забываются, когда разговор ведется на близкую им тему.
Видно он очень любит свою работу, наверно даже она не просто работа для него, а жизнь.
- Кстати, вы не знаете некую Харуки Агио? Я случайно нашел её паспорт, а теперь мой долг, как нашедшего, его вернуть законному владельцу.
Это случайно не та девушка которая была в холле?.. Бедняшка ей еще не хватало потери паспорта...
Заговорившись с учителем Пиония даже не заметила как ребята куда-то исчезали. Через некоторое время с ней стоял только Казума.
Наверно им стало не интересно слушать наш разговор. Они ведь еще дети, а мы начали говорить о искусстве. Вот незаметно и сбежали.
Графиня не смогла сдержать улыбку.

Отредактировано Pionya (2009-06-16 16:08:35)

0

111

Хару, хлюпая носом, доставала травинки, забившиеся под майку, ка тут рядом оказалась девушка. Странно, но она ей казалась знакомой.
Мы же вроде не общались с ней.... Хм... помню лицо, но не помню имени.. - напрягать особо память не хотелось, да и девушка знала, что это бесполезно.. Раз уж не вспомнила, где паспорт обронила, то имя этой милой особы тем более не вспомнит. Повернувшись к полу незнакомке, она чуть улыбнулась, однако неуверенно, что, конечно, не могло свидетельствовать о том, что с Агио всё в порядке.
- Всё...всё в порядке.. Ага, как же... не хватает ещё одного тупейшего происшествия для полного букета позора.. Ух, Хару, какая же ты неуклюжая...я ведь ловкость - твоя способность..забыла?! Не думаю, что мне способны помочь в таком положении... - тихо ответила девушка, опуская голову. Но тут около замаячила ещё одна знакомая фигура. Этого человека она не могла забыть..даже, если бы захотела, то не забыла бы.. Одинокий волк.. Харука подняла на него покрасневшие от слуз глаза.
Я как...а что, не видно по мне?.... В порядке..как видишь.. - чуть иронично умехнувшись. девушка поднялась, отряхивая колени от земли и травы, но тут выражение лица сменилось недоумением.
- Какой паспорт.. Эм. в смысле, да?!! - Агио сама не заметила, как засветилась. - Кто этот спаситель?.. Который ускорил моё отчисление из академии... Девушка шире улыбнулась, однако и вэтой улыбке проглядывалась нотка печали.
- Ну, это отлично, конечно, ведь по городу без паспорта сложно будет ходить.. От меня хозяин отказался и теперь меня ждёт отчисление и долгие скитания по Токио в неизвестности... - Хару фыркнула своей пафосности.

0

112

Так значит это и есть Харука Агио. – подумала девушка. – Третий раз ее встречаю, но так ни разу и не представилась.
- Твой паспорт нашел Казума-сенсей.  Он гуляет вместе с нами по парку, так что может хоть сейчас отдать его. Мы с Ильей проводим тебя, если ты не против. – Сафира поднялась с корточек и посмотрела встревоженным взглядом на Илью.
Что-то не похоже, что бы она сильно радовалась этой находке.  Да что случилось? Если человек вот так заплаканный бродит по территории, то должно было  случиться что-то  серьезное.  Но если она так и не скажет, то мы с Ильей и не сможем даже попытаться ей помочь.
-Я ведь так и не представилась тебе, Хару. А хотела еще в первую нашу встречу, когда на тебя случайно налетел Саймон.- Интересно, а его "летающий" усилитель еще живой?!-Меня зовут Батори, Сафира. А теперь, пожайлусто, все же расскажи что случилось… Зачем ты собралась ходить по городу? Или ты решила покинуть эту академию? – девушка искренне хотела помочь.

0

113

- Если честно, мне уже казалось что из преподавательского состава пока только я здесь. - Пиония тихо засмеялась.
- Признаюсь, я тоже так начал думать - ответил Казума - мне даже показалось, что в этой академии ученики учат себя сами.

- Ммм... - Девушка сделала паузу что бы успеть за мыслью. - Согласна, наверно самый интересный век был "серебряный".- Как всегда кратко ответила Пиония. Графиня любила слушать но говорить она предпочитала кратко. - Ничего страшного. Наверно все так забываются, когда разговор ведется на близкую им тему.

- Да, вы правы... Думаю, вы также относитесь к своему предмету, ведь я прав? Не сказал бы, что меня сильно интересовала медицина, но в том, что это предмет важный, в этом сомнений нет.

Между тем, ученики оставили учителей. "Когда они успели?" - подумал Казума, когда заметил их пропажу. Может их не интересовала беседа учителей, а может причина была в другом. Ему показалось, что он слышит голос Ильи и что он говорит о паспорте, впрочем, Казума не мог позволить себе невежливо оборвать разговор, тем более он был рад знакомству.

Отредактировано Kazuma (2009-06-17 15:55:05)

0

114

- Кто этот спаситель?
По крайней мере, она вроде бы повеселела. Я начинаю нервничать. Сегодня только у меня хороший день? Хм, в следующий раз пойду играть в тот домик. Надею, его после меня никто не прихватизирует.
- Твой спаситель по совместительству наш будущий учитель литературы, - парень поднялся и отряхнул джинсы левой рукой. Правая всё ещё лежала на клавитаре, удерживая её рядом -  Личность достаточно интересная, но не об этом сейчас речь. Сделай глубокий вдох и попробуй успокоиться. Думаю, нас уже заждались.
Илья кивнул Сафире и, легонько поддерживая на всякий случай, повёл Харуку туда, откуда только что исчез.
- Ну, это отлично, конечно, ведь по городу без паспорта сложно будет ходить..
Значит, дело не только в паспорте. На это миниатюрное создание свалилось разом слишком много проблем. Неудивительно, что она настолько подавлена. Это видно даже без чутья. С её тихим характером это - достаточно тяжелое испытание. Надо будет последить за ней. И по возможности помочь. Сама она вряд ли справится. Интересно, и с какого перепугу во мне проснулся альтруист? Ладно, не ворчи. Ты ведь всегда не мог устоять пред столь милыми созданиями. Так что не задавай глупых вопросов.
- Вот оно что. - парень высказал первую же пришедшую в голову идею, - Проблемы с хозяином? Или просто решила покинуть академию?

0

115

- Да, вы правы... Думаю, вы также относитесь к своему предмету, ведь я прав? Не сказал бы, что меня сильно интересовала медицина, но в том, что это предмет важный, в этом сомнений нет.
- Вы полностью правы. Когда речь заходила о медицине я не могла удержаться, мне хотелось говорить только на эту тему. - Девушка заулыбалась опустив глаза - Сейчас же я научилась разговаривать на другие темы, ведь особо поговорить на тему моего предмета и не удастся. - Посмотрев на своего собеседника Пионя продолжила - Вот если есть действительно какой-то конкретный вопрос, тогда... - Графиня хитро улыбнулась.
Кажется я начала перегибать палку... Надеюсь не спугну последней фразой... Мда еще и дети куда-то делись, надеюсь они ушли просто из-за того что им стало скучно, а не что-то случилось. Девушка встревожено начала смотреть по сторонам, и вдруг она видит как Илья ведет нашу общую знакомую с холла. Неужели снова что-то случилось?..

0

116

У сенсея?... Замечательно...
- Как стыдно... - протянула смущённо Агио, поправляя волосы и одежду на себе, повернувшись в сторону уже ранее знакомой преподовательницы Пионии и, видимо, того самого Казумы-сенсея, который и нашёл проклятый паспорт. От одной только мысли о том, что сейчас ей вручат этот документ, да ещё не какой-нибудь там ученик, а наставник...их будущий наставник! Харука чуть улыбнулась Сафире, кивнув ей.
- Приятно наконец познакомится... Ах, вот где я её видела... Она тогда разговаривала с тем юношей... кстати, не видела его ещё с того дня... может он не стал учиться здесь...
Хару обречённо вздохнула, после чего не стала сопротивляться Илье, идя в сторону преподователей и тихо бормоча, не особо желая, чтобы кто-либо её услышал.
- Я не решила... я вынуждена покинуть академию.... - девушка замолкла, сглотнув, чтобы снова не расплакаться. - Была бы моя воля. я бы тут училась.. всё равно больше некуда идти... Харука! Зачем трындишь по сторонам! А ну заткнись!  Она поднесла к лицу одну ладонь, обнимая себя второй, и чуть прикусила ноготь мизинца, всхлипнув и сощурившись, чувствуя, как снова набегают придательские слёзы. Благо, чёлка закрывала глаза, хотя всё полностью бледное лицо чёлка не скроет, увы...

0

117

- Вы полностью правы. Когда речь заходила о медицине я не могла удержаться, мне хотелось говорить только на эту тему. - Девушка заулыбалась опустив глаза - Сейчас же я научилась разговаривать на другие темы, ведь особо поговорить на тему моего предмета и не удастся. - Посмотрев на своего собеседника Пиония продолжила - Вот если есть действительно какой-то конкретный вопрос, тогда... - Графиня хитро улыбнулась.
- Предмет здоровья волнует каждого, поэтому всегда найдутся важные  вопросы. А конкретных вопросов у меня пока нет. К счастью, на здоровье не жалуюсь. Но рано или поздно появятся. - уклончиво ответил Казума, чувствуя в последних словах скрытый намёк. - Тем не менее, но вопросы будут -добавил Казума.
Казума заметил куда исчез Илья и Сафира, он заметил, что с ними уже была ещё одна девушка. И кажется, её Илья называл по имени, которое Казума видел в паспорте. Они шли к ним, новая незнакомка шла опустив голову, поэтому он не смог сразу рассмотреть лицо..
- Кстати, наши ученики возвращаются - заметил Казума - и ни одни.
Когда же они подошли чуть ближе, Казума обратил внимание, что девушка казалось понурой, волосы скрывали лицо, но Казума почувствовал, что что-то не так. "Может как раз сейчас знания мисс Пионии здесь пригодятся" - с беспокойством подумал он.
Он замолчал, ожидая, когда Илья всё объяснит, похоже он знал девушку.

0

118

В любом случае нужно сначала разобраться с паспортом, а потом уже выяснить окончательно что стряслось у Харуки. Возможно преподаватели помогут нам с этим. - решила для себя Сафира, и, взглянув на Илью, легонько подтолкнула Хару в сторону к  Казуме и Пионии. 
- Пойдем. Все будет в порядке.  И нечего стыдиться! У всех бывают трудности в жизни. И они могут довести не только до слез. - девушка произнесла это как можно ласковее.
«Слезы приносят некоторое облегчение, горе удовлетворяется и уносится вместе с ними» - кажется как-то так…
- Мы с Ильей постараемся помочь тебе.  Вот только если ты не расскажешь что именно произошло, помочь мы точно не сможем.
С этими словами, Сафира медленно направилась в ту сторону, где их ждали учителя.  Они видимо уже заметили, что не все в порядке. И ждали разъяснений. Еще бы знать, что именно разъяснять.

0

119

- Я не решила... я вынуждена покинуть академию.... Была бы моя воля. я бы тут училась.. всё равно больше некуда идти..
- Значит, проблема всё-таки в хозяине, - в такие минуты Илья любил добавлять в свой голос нотки беззаботности и пофигизма. Собеседника это, как правило, удивляло и отвлекало от проблем, - Что ж, это вполне решаемая задача. 1 миллион йен - это, насколько я знаю, около трёхсот шестидесяти тысяч рублей. Так что с первым полугодием я смогу тебе помочь. Синтезатор, как видишь, у меня уже есть, а больше планов на ближайшую тысячу лет у меня не предвидется. Ну, а за полгода хозяина найти - не проблема. Поселим тебя к Сафире, - парень подмигнул девушке, идущей чуть позади, - А что, и ей не скучно, и тебе будет, с кем поболтать. А вот, кстати, и твой спаситель.
Все трое вышли к тому самому дереву, годе сейчас стояли Казума и Пиония.
- Позвольте представить вам, - он обратился к Казуме. Манеры стали почти театральными, - та самая неуловимая Харука Агио собственной персоной.
Не хватает только аплодисментов. Впрочем, это не тот момент. А жаль, она вроде бы говорила, что поёт. Надеюсь, будет возможность это услышать. Надо сыграть что-нибудь торжественное. Но я, как всегда, не помню нот.

0

120

- Предмет здоровья волнует каждого, поэтому всегда найдутся важные  вопросы. А конкретных вопросов у меня пока нет. К счастью, на здоровье не жалуюсь. Но рано или поздно появятся.
- Вы правы, медицина очень важная наука, но было бы лучше если она не нужна была людям. Я рада что у Вас со здоровьем все хорошо.
- Тем не менее, но вопросы будут - добавил парень
- Желаю Вам что бы у Вас подобные вопросы не появлялись. - Графиня искренне этого желала. На сколько она любила свой предмет на столько она не хотела что бы людям он нужен был.
- Кстати, наши ученики возвращаются - заметил Казума - и ни одни.
- Да, и видимо что-то случилось...- Коротко но встревожено проговорила Пиония. Неужели снова тот самый случай что и в холле?
Опустив глаза и спрятав лицо челкой вместе с Ильей и Сафирой шла Харука. Прикусив скорее всего ноготь мизинца девушка приближалась к учителям. Полностью побледневшее лицо заставило Графиню волноваться больше.
- Что случилось? - Рассеяно спросила у учеников девушка

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно