Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Парк

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Услышав ответ девушки, Казума смутился. Он ничего не имел виду, лишь проявлял учтивость и легкую заботу о ней, но его положение явно не давало ему права на эту заботу. "Хотя я ещё и не учитель в академии." - мелькнула мысль, но Казума вздохнул, понимая, что всё равно смутит девушку, а потому более не хотел ставить её в неловкое положение.
- ты права... извини... мое предложение было неуместно... - Наконец после некоторого молчания произнёс Казума.
"Любую неловкую ситуацию лучше не создавать, чтобы потом не искать из неё выхода." - подумал Казума. К счастью, неловкость длилась недолго. Казума просто снова прервал молчание, задав девушке вопрос:
- А кроме Анны Ахматовой, у тебя есть любимые писатели, может какая-та  любимая книга?

0

62

Сафира резко повернулась к собеседнику.
- Казума-сенсей, вам незачто извеняться!
Боже, как неловко получилось! Но ведь он первый спросил о еде, значит он голоден.
Девушка немного помолчала. Румянец смущения так и не сошел с ее щечек.
- Извеняться нужно мне. Ведь из-за меня вы останетесь голодным. Поэтому вам не стоит растрачивать себя. Но, если вы пожелаете, мы бы могли поесть в нашей столовой. Конечно ничего особенного я вам там предложить не смогу. Все будет очень даже банально. Бетерброды, салат и фрукты.
Сафира на секунду зажмурила глаза.
Дура! Кому ты бутерброды предлогаешь? Думаешь он прильстится такой едой?
Потом девушка тихо добавила, решив, что оставлять вопрос собеседника без ответа будет некрасиво.
- Да, у меня есть любимая книга - роман "Мы" Евгения Замятина. Мне нравится русская литература. Но на эту книгу я наткнулась, когда была в Америке. На мой взгляд очень глубокое, филосовское произведение. Хоть оно и является по своему жанру фантастикой, но проекция на реальные исторические события завораживает и дает поле для размышлений.
Больше Сафира решила не говорить. Чтобы не отводить собеседника от предложения, сделанного ею.

Отредактировано Safira (2009-05-12 10:33:37)

0

63

- Думаю, столовая будет в самый раз. Мне всё равно необходимо в академию идти. Давно надо встретиться с директором или хотя бы с его заместителем. Так что спасибо за предложение. Я определенно согласен.
Казума был заинтересован её ответом. Немного промолчав он продолжил:
- Жанр фантастики меня также интересует. Я успел познакомится с некоторыми авторам жанра фэнтези. Т. Гудкайнд например. Хотя более всего мне запомнилось и понравилось произведение А. Сапковского "Ведьмак"
После недолго молчания Казума спросил:
- Ну что, покажешь мне столовую Академии?

------> Столовая

0

64

-Конечно же покажу! Пойдемте!
Девушка довольно улыбнулась и направилась в сторону академии.
Раз Казума-сенсей сравнивает Евгения Замятина и Терри Гудкайнда, то он, скорее всего не читал этот роман. Но его незачто винить. Прочесть все просто невозможно. Я и сама совершенно случайно обнаружила его. Только позже я узнала, что произведение Замятина получило большую популярность в Америке и Франции в 20е годы XX века. И уже позже, в конце 90х вернулось на родину в Россию.
Но хоть произведения и является фентезийным жанром. Но это проявляется только в его утопичности. Он стоит на совсем другой ступени. Его природа филосовской и психологической основы, поднимающая проблему  контроля над личностью. И в сатирической форме показывает всю нелепость коммунизма в России.

-------> Холл

0

65

---------> Комната № 101

Прижимая к груди свою книжку, Сафира прошла по тропинке к тому же дереву, что и утром. Сев возле него на колени, девушка огляделась по сторонам. Она провела взглядом по листве деревьев, посмотрела вверх, в синеву неба.
Как же здесь прекрасно.
Глубоко вздохнув аромат цветов, который принесло легкое дуновение ветра, девушка положила книгу на траву и открыла.
Жозефина де Богарне - французская императрица, первая жена Наполеона I. Родилась на острове Мартиника. Первый муж Жозефины пал жертвой террора в 1794 году. От него имела двоих детей. Евгений стал впоследствии вице-королем Италии, а Гортензия - женой голландского короля Людвика Бонапарта и матерью Наполеона III. После развода с Наполеоном I Жозефина поселилась вблизи Эвре и вела роскошную жизнь....
Сафира увлеченно продолжала читать.

Отредактировано Safira (2009-05-16 18:34:08)

0

66

-----> Лес.

Прогуливаясь по территории парка Сай недовольно кидал взгляды по сторонам. После леса ему тут было как - то не интересно.
Но настроение у Рексора после прогулки в лесу наконец - то исправилось.Вот теперь можно жить. Улыбнулся парень переходя через мостик под которым он сидел не далее чем вчера. Поплутав ещё не много по бесчисленным дорожкам этого огромного парка, вышел на полянку и увидел у дерева , на другой стороне полянки знакомую девушку* Хем... Как же её... Слегка поморщился пытаясь вспомнить её имя.
-Симатта... Воткнул недавно выученное слово. Точно! Тьма меня побери. довольно улыбнулся подходя к девушке.
-Вечер добрый Сафира.

0

67

За чтением, девушка не заметила, как начало темнеть. Продолжать читать уже не представлялось возможности, поэтому Сафира просто сидела и размышляла.
-Вечер добрый Сафира.
Девушка подпрыгнула от неожиданности. Она не видела, подошедшего к ней парня. Успокоившись, Сафира взяла книгу и поднялась с травы.
- Сайленсер! Да, добрый. Гуляешь один?
Глупый вопрос! Рядом ведь никого нет, значит один!
- Сегодня очень красивый вечер.
Сафира посмотрела на небо, и красующуюся на нем луну.
Действительно прекрасно. Природа завораживает своим видом.
Девушка перевела взгляд на Сая, дожидаясь ответа на свои нелепый вопрос.

0

68

Увидев что напугал Сафиру, остановился в нескольких шагах.
- Сайленсер! Да, добрый. Гуляешь один? Усмехнулся и с задумчивым видом огляделся по сторонам, как будто ищё кого - то.
-Ну вроде бы не кого не видно. И скажем так, я территорию академии изучаю Улыбнувшись огляделся ещё раз, подмечая разницу между лесом и парком.
- Сегодня очень красивый вечер. Подойдя к девушке встал рядом и поднял голову смотря на сияющую луну.
-Действительно очень красиво... Глянув на Сафиру, хмыкнул.Тебе не холодно? На улице то не так уж и тепло....

0

69

Впредь - сначала думай, а потом говори! - продолжала корить себя девушка.
-Я люблю ночь. Тишина, спокойствие и умиротворение. Густые темные краски.
Тихой поступью в дверь осторожно вошла ночь.
Потушила огни и отбросила мысли прочь.
Ночь вдохнула в себя все, что было вокруг.
И закрыла глаза, завершая свой круг...

Сафира мечтательно закрыла глаза.
Ночью все выглядит по-другому, нежли днем. Это прекрасное время для раздумий.
Тебе не холодно? На улице то не так уж и тепло....
- Холодно? Немного, да. Но не сильно.
И правда не жарко на улице. А я и не замечала, пока читала.
- Ты сказал, что изучаешь территорию академии... И нашел что-нибудь интересное или необычное? Какое-нибудь красивое место. Просто я дальше парка никуда не ходила. Боюсь заблудиться - тихонько добавила девушка.

0

70

-Я люблю ночь. Тишина, спокойствие и умиротворение. Густые темные краски.
-Мне тоже нравится ночь. - Кивнул Сай. Можно спокойно прогуляться и подумать.. Но насчет тишины несогласен. На мой взгляд тишина - это смерть Улыбнувшись, выключил плеер, и смотав наушники убрал в карман.
- Холодно? Немного, да. Но не сильно.
-Смотришь, простудишься..
- Ты сказал, что изучаешь территорию академии... И нашел что-нибудь интересное или необычное? Какое-нибудь красивое место. Просто я дальше парка никуда не ходила. Боюсь заблудиться
Задумавшись пожал плечами. Интересное и необычное... для меня тут пости всё такое.
-Ну пока я довольно таки не много изучил. Тут в парке нашёл интересное место, да в лесу прогулялся.

0

71

- Нет, я не простужусь. Спасибо. – девушка немного помедлив. - А мне тишина ближе. Можно поразмышлять, да и книги при шуме не почитаешь.
Сафира посмотрела на печатное издание, находящееся в ее руках, а потом снова на парня. Она заметила, что Сай улыбнулся, и просто ни смогла не ответить ему тем же. Хоть ее улыбка и была немного нерешительной, и это было заметно. От легкого смущения, девшка начала вертеть в руках свою книгу.  Выслушав ответ парня, Сафира тихо проговорила:
- Спасибо, понятно. А что это за место в парке?
Я практически ничего здесь не знаю, так что мне действительно интересно. Одна я все равно не решусь пойти куда-нибудь.
Продолжая вертеть книгу, Сафира не удержала ее, и та упала на землю.
- Ой!...

0

72

- Нет, я не простужусь. Спасибо. – девушка немного помедлив. - А мне тишина ближе. Можно поразмышлять, да и книги при шуме не почитаешь.
- Ну на вкус и цвет, как говорится... Неопределенно пожав плечами продолжил. Я вот, на пример печатное слово не очень люблю...
- Спасибо, понятно. А что это за место в парке?
-Что за место... Чуть склонил голову набок, размышляя как бы описать тот мостик.
-Хм.. Ну мостик там такой... Слегка растерявшись развёл руками и улыбнулся, как бы извиняясь за такое нелепое описание. Нда..Тьма меня побери! Не могу даже выразить мысль...
- Ой!...  Увидев что Сафира выронила книгу, резко присел используя свои способности, и подхватил книгу у самой земли.
Тьма... Дьявол! - Начал ругать себя Сай вставая. Доволен? Выежился? Тфу пропасть... Вздохнув, протянул книгу девушке.
-На...

0

73

Выронив книгу, девушка уже собралась наклониться, чтобы поднять ее.
Неуклюжая! Да что со мною! Запинаюсь, врезаюсь, роняю вещи! Нужно внимательнее быть и следить за собою!
Но Сай, неестественно быстро, опередил Сафиру и схватил книгу, не позволив той упасть. С широко открытыми от удивления глазами девушка смотрела на происходящее.
Это потрясающе! Мне же не могло показаться?
Но, поняв, как она нелепо выглядит, девушка взяла книгу из рук Сая и немного отвернулась, чтобы успокоиться и придти в себя от увиденного.
- Спасибо большое… - тихо сказала она. А потом, неуверенно добавила. -Если не хочешь, то я не стану спрашивать тебя что это было.
Но мне интересно. Он сам мне очень интересен.

0

74

Подняв глаза к небу, ещё раз вздохнул и махнул рукой. Ну да пофиг. Не прятаться же вечно... Тем более где - то я читал, что в эту академию берут как раз таких как я... С интересом взглянув на Сафиру отвёл взгляд.
-Если не хочешь, то я не стану спрашивать тебя что это было.
-Да, что уж там... Хотя можеш и не спрашивать.- Сказал Сай смотря куда - то в сторону. Сам скажу. Тем более ты второй раз уже видиш. Сел на землю уперевшись спиной в дерево.
- Да и рассказывать особо то и нечего. У меня с детства гм.. Скажем так не человеческая скорость реакции... Резко вскинув руку, поймал двумя пальцами летящего рядом комара и, наклонив голову,  с усмешкой продолжил.*
-Правда и некоторые ограничения тоже есть - пятнадцать минут в сутки, пока что, мой предел, но на игру на гитаре это не распространяется. Ну поэтому то у меня все зубы на месте. Скривил губы в усмешке вспоминая драки на улицах Леона. И нос цел. Поднял взгляд на Сафиру. И на кой я это рассказываю..

0

75

Сафира молча выслушала парня. Все это было для девушки удивительно, несмотря даже на увиденное прошлой ночью. Продолжая стоять в пол оборота, она быстро проговорила:
- А я иллюзионист - могу с точностью воспроизвести практически любой придмет. Он будет и внешне, и физически - на ощупь, запах, походить на оригинал. Но ограничения тоже есть. Могу впринцепи и кое-каких животных, но это может кончиться очень печально. - девушка вспомнила несколько своих обмороков. - Вот как-то так. На родине из меня все пытались сделать "подопытного кролика".
Вот ты и разболтала все... Теперь уже двое знают. Интересно, что дальше? Неужели здесь и правда много таких как мы? Это будет странно, но довольно-таки интересно.
Сафира стояла и ждала реакции собеседника.
И как он отреагирует?

0

76

-Вот как значит... Иллюзионист... Пробормотал Сай слегка изумлённо смотря на Сафиру. Нет.. Конечно я ожидал, что и она не так проста, но что бы такое... чуть приподнял голову, и направил взгляд в чистое, безоблачное небо раздумывая над славами Сафиру о "подопытном кролике". Нелегко ей пришлось...
-Со мной такого не было... Тихо сказал Рексор, снова опуская взгляд на девушку.
- Наверно потому, что мои способности хоть с натяжкой, но можно обьяснить... А у тебя прям мистика какая - то.
-А вот интересно, если тут все такие эм...Необычные.. Оборотни с вампирами есть или нет..
Показывая, что он шутит улыбнулся, и оттолкнувшись от дерева поднялся на ноги. Хотя с чем чёрт не шутит... А тьма их знает.В мыслях послав их куда подальше  достал сотовый телефон и посмотрев время огляделся пытаясь сориентироваться.
-А давай я тебе тот мостик покажу? Если конечно тебе сейчас не куда не надо.

0

77

Девушка заметила легкое удивление Сайленсера. Еще бы! Об истоках ее способностей можно было только догадываться, хотя одна версия, конечно же, была. Впрочем не она ее сформулировала.
- Люди, которые порицали  моего отца, узнав о «странностях» его дочери, все как один говорили, что это из-за нашего происхождения. Я уже говорила, что Румыния богата тайнами и легендами. Моим потомком была Елизавета Батори, известная, как «кровавя графиня». Все считали ее ведьмой. Эта особа убивала своих молодых служанок, а потом, принимала ванну из их крови. Она считала, что так продляет себе молодость. Она убила 650 человек! – при последних словах девушка возмущенно повысила голос, но тут же успокоилась. – Но я совершенно не рада такому наследству.
Интересно, что он на это скажет. Обычно меня начинали бояться и сторониться. Но ведь здесь у всех есть свои тайны.
- Прости, я заговорилась. Я не против пойти с тобой. Наоборот, я буду очень рада! – Сафира искренне улыбнулась парню.
Несмотря на его внешний облик «уличного хулигана», он мне таким не кажется! Он очень приятный и интересный.
Сафира огляделась. Уже начало расцветать. Девушка все же замерзла, но показывать этого не хотела. Хотя по телу периодически пробегали мурашки.
Значит уже утро... Нарушаешь дисциплину? Это на тебя совсем не похоже? – улыбнулась в душе девушка.

-------> Ручей в парке

0

78

Когда Сафира закончила рассказ, присвистнул от удивления. Вот это предки... Жесть как она есть...
-Шестьсот пятьдесят человек со света сжила... Афигеть.. Усмехнувшись покрутил пальцем у виска.
- Были такие особы, были... Что то подобное я слышал, только там кто-то для омоложения кровь пил. Но цифры конечно поражают.
– Но я совершенно не рада такому наследству.  Слегка растерянно пожал плечами, всё ещё не прийдя в себя после таких новостей.
- Таким предкам радоваться только ненормальные могут.
- Прости, я заговорилась. Я не против пойти с тобой. Наоборот, я буду очень рада! Улыбнувшись кончиками губ в ответ, ещё раз огляделся прикидывая как по быстрее добраться до того мостика. Дала трещину твоя броня парень... Хотя оно и правильно. Не могу же я учится тут совсем без друзей.
- Ну раз не против, и даже за, тогда идём. Махнул рукой, и выбрав дорожку по его мнению ведущую к таму ручью, пошёл по ней.

------> Ручей в парке.

0

79

Центральные ворота ------>

В парке было тихо. Видимо, народ был занят более важными делами. чем бесцельно бродить по округе. Это то и нужно было одинокому музыканту.
Преимущества клавитары в плане мобильности были как нельзя кстати. Присев и прислонившись спиной к дереву, он включил свой инструмент, и пальцы забегали по клавиатуре, заставляя забыть все заботы и проблемы.
Наконец-то... Сбылась мечта идиота.
Не прекращая играть, парень тихо запел. Любимые песни он всегда пел с удовольствием подыгрывая себе на клавишах. Как и в этот раз...
Луна и снег Немного странный вечер
Какой-то необычный непростой
О чём-то нам нашёптывает ветер
Февральский ветер пахнущий весной
И мы идём Лёд под ногами хрупок
И чуток этот полуночный час...
Как яблоко разламывает с хрустом
Мороз луну наверное для нас
Молчим молчим молчим о чём-то скованно
О том, что знаем оба ты и я
О том чего не выскажешь и словом
О чём весной прошепчут тополя
А лунный свет - серебряная мягкость -
Накладывает тени под глаза
И гасит их безудержную яркость
И помогает всё недосказать
А снег а снег а снег так мягко сыплет
Так медленен и тих спокойный шаг
И кроме нас с тобой никто не слышит
Как Это слово бьётся на губах
Молчим молчим молчим о чём-то скованно
О том, что знаем оба ты и я
О том чего не выскажешь и словом
О чём весной прошепчут тополя

0

80

--------> Лес

Увидев, наконец, уже полюбившийся парк, Сафира облегченно вздохнула.
Неужели! Больше не пойду гулять  по дебрям одна! – подумала девушка. - Или нужно все же посмотреть карту! Чтобы хоть немного ориентироваться здесь.
Остановившись, она закрыла глаза. Свежий ветерок неприхотливо обдувал, вея сладким ароматом цветения. Девушка была сейчас готова простоять так вечность – никому ничего не объясняя, не доказывая, общаясь лишь с природой.
Откуда-то послышалась музыка. Сафира просто не смогла сдержать свое любопытство и направилась в ту сторону. Когда звук стал громче, девушка смогла расслышать тихое пение. Голос полазался ей очень знакомым.
Илья!? – она тут же остановилась, решаясь продолжить или, наоборот, уйти и не мешать парню. Любовь к музыке и любопытство пересилили.  Сафира тихонько подошла сзади и прислонилась к дереву.

0

81

Слова закончились, но музыка ещё звучала. Парень словно боялся, что всё это словно сон развеется, и он вновь проснётся в своей комнате. Пьянящее ощущение гармонии с самим собой заставляло расслабиться и забыться.
Ветер донёс запах кого-то, кто только что подошёл. Запах этот показался знакомым, даже слишком. Сыграв последнюю ноту, парень обернулся. Перед ним, прислонившись к дереву, стояла Сафира.
Сюрприз-сюрприз, праздник-праздник. Неожиданная встреча. Ладно, всё нормально. Веди себя естественно и спокойно. Представь, что того случая и не было вовсе.
Илья мягко улыбнулся.
- Какой сюрприз. Салют, - палец перещёлкнул тумблер, чтобы зря не разряжать аппарат, - Как видно, не я один слоняюсь без забот. Как проходит приобщение к академии? - жонглирование яблоками было уже отработанно до автоматизма. И вновь он протянул девушке яблоко, до этого выглядывающее из лежащей рядом торбы.

0

82

Наслаждаясь звуком музыки, девушка прислонила голову к стволу дерева и закрыла глаза, пытаясь оживить в своем воображении услышанное. Но сладкая иллюзия была не долгой. Музыка прекратилась и Сафира услышала слова приветствия. Это немного разочаровало ее.  Девушка открыла глаза и посмотрела на Илью. Ее взгляд был мечтательным и отвлеченным от реальности.
-  Доброе утро. – Тихо проговорила девушка. – Это было очень красиво.
Сафира была в восторге от услышанного, но выражать свой восторг не решилась. Мысли унеслись куда-то далеко - далеко и она не могла снова сосредоточиться.   
Илья протянул девушке яблоко. Аккуратно, чтобы не коснуться нечайно до его руки, Сафира взяла плод.
-Большое спасибо. - девушка улыбнулась.- Я просто решила прогуляться. Ну, доля правды в этом есть. – И по дороге немного заплутала.
Сафира спустилась вниз и села, опираясь на ствол. При этом получилось, что они с Ильей образовали угол в 90 градусов.  Покрутив в руке яблоко, она поднесла его к губам и откусила маленький кусочек.

0

83

- Это было очень красиво.
- Благодарю, - парень скромно взглянул на свой инструмент, - Случайный утренний звонок - и вот я снова обрёл смысл существования. По крайней мере, это лучше, чем ничего, - он с любовью погладил выдавшие виды, но меж тем всё равно выглядящие лучше новых клавиши. Ещё недавно они пылились на студии, а теперь их судьба - быт едиными с его пальцами. Пьянящее чувство.
- Я просто решила прогуляться. И по дороге немного заплутала.
- Не думал, что окрестности настолько большие. Хотя лес тут неплохой. Жаль, пустоват. Не на кого поохотиться.
Он вновь щёлкнул тумблером.
- Если хочешь, я могу ещё что-нибудь сыграть.

0

84

Я за тебя очень рада – искренне сказала девушка, в пол оборота наблюдая, как Илья нежно провел по клавишам инструмента. 
В воображении девушки тут же возникла желанная картина игры. Пальчики руки,  держащей книгу, пробежались по переплету, подражая игре на фано.
Парень продолжил разговор.
- Не думал, что окрестности настолько большие. Хотя лес тут неплохой. Жаль, пустоват. Не на кого поохотиться.
Да нет, это кое у кого не хватило ума изучить план академии, вот она и захомутала. Поохотиться?
Сафира постаралась себе это представить.  Было два варианта: либо на животного, либо на человека. Ну второй девушка отбросила сразу. А вот первый… Ей это показалось нелепым.
Или все же я не права? – немного испуганным  взглядом она оглядела Илью. – Нет, что же я…
Собираясь с мыслями, девушка тихо вздохнула.
- Сыграй пожайлусто. Если конечно не затруднит.

0

85

Парень на пару секунд задумался, вспоминая слова. Затем начал играть. Эх, жаль, я один. А ведь собирался группу собрать. Видно, уж не судьба. Эх, жаль, одному на этом аппарате рок-н-ролл не поиграешь.
Пальцы вновь забегали по клавишам. Илья прикрыл глаза и запел в такт музыке.
Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...
"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."
Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

Слова любимой песни словно вырывались из груди. Останавливаться не хотелось, хотелось продолжать так вечно. Но сначала закончились слова, а потом пришёл логический финал и в музыке. Последняя нота, вырвавшись из недр клавитары, улетела вдаль, оставив своего создателя в тишине опустошении. К реальности парня вернуло заболевшее горло. Ну вот, опять. На сегодня петь хватит. Он откашлялся. и замолк.

0

86

---------------> Розариум

Девушка и в правду шла куда глаза глядели. Она шла не очень долго и все таки дошла до парка.
Парк был большой, прохладный и настолько приятный, что даже нельзя описать. Пиония гуляла по парку думая о том что с ней случилось за время пребывания в академии и что может случится.
Мда... Я здесь всего несколько дней, а такое чувство что уже очень давно. Хоть я и не всех учащихся видела, но те которых уже видела заставляют думать и надеяться  что и другие точно такие же. Размышляя Графиня двигалась вперед по тропинке.
Все таки здесь жить лучше чем ездить по всему миру и не иметь настоящих друзей... Вдруг девушка слышит приятную мелодию.
- Клавиши...- То ли обрадовавшись, то ли вспоминая проговорила Пиония.
Но мелодия затихла. Графиня не долго думая решила подойти ближе к источнику звука. Подойдя она увидела знакомое лицо. Там стоял парень с которым она познакомилась в холле, и девушка но ее Пиония не знала.
- Здравствуйте- ПОдойдя ближе Графиня поздоровалась.

0

87

Сафира молча слушала прекрасную музыку, и не менее красивые слова. Книга из рук девушки легла на траву и Сафира сидела, согнув колени, прижав их к себе и обхватив руками.  Ее охватила легкая грусть, но не такая, когда внутри все сжимается, эмоция  перерастает в тоску и наваливается камнем на усталое сердце. Это была легкая философская грусть, окутавшая мысли  окутывая мысли туманом и направляющая их течение на минорную  гармонию.  Такую грусть нежно хранишь и лелеешь в своей душе.  Девушка была готова просидеть так еще целую вечность. Но музыка кончилась, а она не знала как поблагодарить  Илью за эти несколько дорогих минут. Даже просто что сказать ему, как выразить все свои эмоции.  Девушка ничего не нашла, как тихо произнести.
- Очень глубокая песня.
Сафира хотела высказать свое мнение, о красивом исполнении этой песни Ильей, но в этот момент к ним подошла девушка, и желание так и осталось нематериальной мыслью.
- Добрый день. – ответила Сафира не приветствие.
Видимо все начали просыпаться. Если здесь станет шумно, придется покинуть этот замечательный парк, как бы мне в нем не нравилось. 

0

88

Холл ---------------->

Триэла шла вдоль цветущих деревьев сакуры, и осматривалась по сторонам. До этого ей никак не удавалось осмотреть этот парк при свете солнца, и сейчас она наслаждалась моментом. Небо было чистым и голубым, в воздухе пахло ароматом цветов. У Триэлы было хорошее настроение и она была уверенна, что никто его не сможет ей испортить. Внезапно подул легкий ветерок, который качнул кроны деревьев, с них посыпались белые лепестки. И предавшись мимолетному моменту, Элла закружилась, подняв руки вверх к летящим лепесткам. Ветерок развивал её волосы и платье.  Как только ветерок утих Триэла снова пошла вдоль аллеи.
- Хм...а парк давольно большой....подумала она продолжая идти....

0

89

- Очень глубокая песня.
- Спасибо, - только и смог произнести парень. Горло ужасно болело, но виду он не показывал. Скоро пройдёт. Нужно немного потерпеть. С непривычки всегда так. Илья склонил голову и задумался. Может, собрать группу тут? Но из кого? Я же почти никого не знаю. Паршиво, ну да ладно. В конце концов, впереди ещё куча времени и возхможностей. По крайней мере, в это хочется верить. Пальцы автоматически стали наигрывать какую-то тихую мелодию, которая, к счастью, слов не требовала.
От грустных мыслей его отвлекли шаги и знакомый голос.
- Здравствуйте.
Парень поднял глаза. Перед ним стояла та самая преподавательница, что была в холле. Ещё одна встреча. Видимо, парк будет вторым местом знакомств. Где-то точно висит табличка.
- И вам доброго дня, - Илья улыбнулся, продолжая перебирать клавиши, - как вам академия?

0

90

- как вам академия?
- То что я успела осмотреть мне очень понравилось.
Графиня смотрела как парень перебирает клавиши, у нее будто руки чесались, так хотелось еще раз дотронуться к музыкальному инструменту.
Но она ели удержалась.
- Я пришла не на долго. Просто я услышала прекрасную мелодию и меня заинтересовало кто ее создает. - Пиония улыбнулась и посмотрела на собеседников.
И в правду надо бы уйти, а то вдруг чему-то помешаю.

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно