Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Парк

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Клуб "Голден Дрим"-------------->

Когда Триэла пришла в парк на улице уже немного стемнело, и вдоль аллеи горели фонари.
Элла шла по аллее, на улице было прохладно, дул легкий ветерок который слегка развивал её волосы.
Какой чудесный вечер..наконец-то я попала в парк......тут Триэла задумалась о так, как она сегодня уже несколько раз собиралась сюда, но постоянно не доходила отвлекаясь на всякие мелочи...
Элла шла, и тут неожиданно вспомнила, что должна позвонить в Granvia отель, и предупредить их о приходе гостя. Триэла вытащила из кармана телефон и набрала номер личного помощника Ямагути Фукутаро :
- Фуку, это Триэла.
- Здравствуйте мисс Такаси. Немного сонным и измученным голосом ответил он…
- Извини, что так поздно, но мне нужно, что бы ты прямо сейчас позвонил в Гранвиа отель, тот что неподалеку от моей академии, и сказал им, что через какое-то время к ним придет особенный гость Сагара Сосуке. Они должны принять его по высшему классу, и поселить в номер люкс без всяких вопросов. И не просить у него денег. Все понятно?
- Да мисс Такаси.
- Вот и отлично, передавай привет моим родителям, скажи, что я соскучилась.
- Хорошо мисс.

положив трубку Триэла убрала телефон в карман.
Ну почему, почему он не может называть меня просто Триэла, мы же с ним так давно знакомы....злилась она..
немного успокоившись Элла не спеша пошла дальше по аллее, любуясь природой и вдыхая прохладный воздух...

--------------> Ручей в парке

Отредактировано Triela (2009-04-25 20:58:20)

0

32

--------> Комната № 205

Сафира вошла в парк и оглядела открывшееся ее глазам великолепие.
Красиво. Очень красиво. Думаю хорошо, что я решила пойти на улицу, а не сидеть в помещении. Вот только еще довольно холодно.
Девушка обхватила себя за плечи руками. По спине пробежала легкая дрожь. Футболка с коротким рукавом явно не могла защитить ее от утреннего ветра, несущего прохладу. 
Но это даже хорошо – возможно смогу немного взбодриться.
Слишком далеко девушка решила не уходить. Подойдя к большому дереву, Сафира присела, прислонившись спиной к стволу.  Она закрыла глаза и начала тихо напевать грустную мелодию. Свежий воздух, с легким ароматом цветов заставили девушку расслабиться, и, сама не успев заметить этого, Сафира задремала.

0

33

========> Холл

В парке было тихо спокойно. Казума внимательно осмотрел деревья. Всё-таки, это был замечательный парк, который не мог восхитить. "Надо же, как здесь красиво. Именно такие места вдохновляли людей на создание шедевров" Особенно внимание Казумы привлекла Сакура, которая цвела алым волнующим огнём.
Но вдруг он заметил среди деревьев девушку, которая вроде спала. Казуму остановился и подумал как лучше поступить. "Хм... не думаю, что будет тактично нарушать её сон" - Казума между тем отключил музыку, (в наушниках играла мельница). Подул ветер.

0

34

Сафира дремала, прислонившись к дереву.  От подувшего ветра по коже девушки пробежали мурашки. Пока еще было довольно прохладно. Да и сидя под деревом, без движения, девушка окончательно замерзла.  Холодок, пробегающий по телу, заставил Сафиру открыть глаза, и обхвотить себя руками за плечи.
Это я так погуляла – взбодрилась? Замечательно. Но бессонная ночь должна была сказаться, как бы я не хотела обратного. «Всякий сон кончается тем, что нужно вставать с постели.» - вспомнилось девушке высказывание. Ну в моем случае - с земли.
Сафира огляделась по сторонам. Недалеко стоял молодой человек, и смотрел на нее.
На ученика он не похож. Кто-то из сотрудников? А может преподаватель?! Интересно!
Девушка аккуратно поднялась на ноги и отряхнула джинсы. Ноги немного затекли.
А сколько я вообще проспала?

Отредактировано Safira (2009-05-07 22:13:40)

0

35

Девушка посмотрела на него. Она молчала. Кроме этого молчания был только ветер, который немного нарушал эту тишину. Казума подошел ближе и обратился к девушке:
- Вы не замерзли? - Нужно было для приличия вынуть руки из карманов, но тогда куда их деть? Казума не показал некоторую скованность, которая неизвестно откуда взялась.
Ветер снова подул, Казуме на самом деле нравился этот легкий немного прохладный ветерок, ветер играл с  листвой. поднимался верх и тревожил птиц, которые уснули на деревьев. В парке, конечно, было достаточно оживленно от пения птиц, но поблизости никого, кроме него и девушки не было.

Отредактировано Kazuma (2009-05-07 22:22:17)

0

36

Молодой человек подошел ближе.
- Вы не замерзли?
Обманывать было бы глупо. Мурашки на руках, и легкое скрежетание зубками выдало бы правду.
- Да, немного замерзла. Добрый день.
Сафира неуверенно, скованно улыбнулась незнакомцу. Выйдя из тени, отбрасываемой деревьями, девушка встала под лучики солнца. Посмотрев на небо, Сафира приметила как высоко поднялось солнце.
Значит спала я долго. И это вместо того, чтобы полюбоваться красотой природы и послушать пение птиц. А на солнце довольно тепло.
Постепенно, согреваясь теплым солнечным светом, девушка перестала трястись от холода.
- Сегодня в парке совсем безлюдно.

0

37

- я приехал недавно, но мне парк понравился - Казума осмотрелся - Здесь намного прекраснее, когда тишину и красоту этих мест никто не нарушает. И кроме того можно спокойно поспать - сказав, это Казума улыбнулся
- Кстати, я забыл представиться, что весьма некрасиво с моей стороны. Я Казума Лойр, учитель литературы в Академии Оран. точнее должен им быть, но пока не получил официального согласия от директора.Приехал еще вчера, поэтому совершенно не знаком с этими местами.

0

38

Преподаватель литературы! Это потрясающе! Как же мне не терпится приступить к обучению!
Глаза у девушки заблестели.
- Приятно познакомится, Казума-сенсей. Я - Сафира Батори, одна из ваших будущих учениц. Была бы рада показать вам академию, но тоже приехала только вчера. А парк я нашла случайно. Да и заснула тоже не специально.
Девушка немного смутилась.
- Извените, что интересуюсь, а вы любите свою работу? Мне безумно нравится литература. Это один из любимых моих предметов.
Ну вот я опять. И так каждый раз было. Со сверстниками немагу общий язык найти, а к учителям так всей душой.

0

39

- люблю, иначе ей не занимался бы - Сказал Казума - Приятно слышать, что литература вам не равнодушна. Я отдаю ей часть себя и надеюсь что-нибудь дать другим. Впрочем, и я всё еще совершенствуюсь и познаю этот бесконечно изменяемый мир.
Казума наконец достал руки из карманов и осмотрел парк быстрым взглядом
- Сакура уже давно расцвела - произнес Казума - Сейчас в парке по особенному красиво.
- Кстати, вы здесь одна? Мне кажеться спать тут, не самая удачная мысль, хотя сон на природе куда лучше чем в четырех стенах.

0

40

- Да, я одна здесь.
Девушка чуть слышно вздохнула.
А с кем же мне быть...
- Мне просто было одиноко бродить по пустым помещениям академии. А в этом парке очень красиво.
Сафира отвела взгляд от Казумы-сенсея в сторону.
Я пришла сюда, бездельница,
Все равно мне, где скучать!
На пригорке дремлет мельница.
Годы можно здесь молчать.

Все же я не удержалась. Хотя в плане поумничать я никогда не могу удержать себя.
- Я очень люблю книги. Люблю узнавать новое. Люблю красивые высказывания и стихи. Такие, что бы можно было задуматься.
Правильно сказала - думать люблю. Только невпопад. Опять наговорила лишнего о себе.
Девушка продолжала стоять, немного неуверенно переминаясь с ноги на ногу, и, краем глаза, оценивая нового знакомого.

Отредактировано Safira (2009-05-08 21:47:18)

0

41

- Красиво. Не знаю откуда этот отрывок, но мне понравилось
Казуме показалось, что знает кому принадлежат эти строки и он вовсе не удивился бы, если оказался прав.

- а я почему-то вспомнил четверостишие Омара Хаяйма. Мне нравится его творчество и у него есть, красивые высказивания, над которыми стоит задуматься
Мир прекрасен! На всё благодарно взирай!
Нам для жизни Господь подарил этот рай!
За бездомность, которую друг не осудит,
Горьким словом упрека ты нас не карай.

Они всё еще стояли на дорожке, окруженные деревьями. Еще было тихо и спокойно, а солнце постоянно пряталось за пушистыми облаками, но вскоре снова показывалось.
- Кстати, я шел от Академии и там, действительно было пусто. По таким пустым коридорам нет смысла бродить. Мне нужно было встретиться с директором, но мне опять не повезло.

0

42

Прекрасные строки.
- Вы правы, Казума-сенсей, над словами Омар Хаяйма можно долго философствовать. Его стихи прекрасны.
Сафира немного помолчала.
Стоит-ли это озвучивать...
- Это была Анна Ахматова.
Девушка мечтательно улыбнулась.
-Я очень полюбила ее стихи, за недолгое время обучения в России. Ее стихи величетсвенны, глубоки, грустны и печальны... Но в то же время воодушевляют.
Он сказал, что не смог встретится с Сано-сама?
- Насчет директора... Вчера было огромное количество учеников. Но Сано-сама всех их принял. Странно, что вам не удалось с ним увидеться.
Хотя не мне судить о занятости и делах нашего директора.

Отредактировано Safira (2009-05-08 22:59:40)

0

43

- Как я сказал ранее, мне тоже необходимо совершенствоваться. Анна Ахматова действительно прекрасная поэтесса. У неё была трагическая судьба, как и у многих поэтов ХХ века. А что касается директора.... ну что ж, мне видно, не повезло. Мне не удалось с ним  встретиться. Надеюсь, сегодня я его увижу.
Казума рукой смахнул с плеча упавший с дерева лепесток сакуры.
- Значить ваша любимая поэтесса Ахматова? Что же касается моего любимого поэта, так это Лермонтов. Его глубокие и красивые и столь же печальные стихи не могут не затронуть душу. Что ж, не буду его цитировать или наша прогулка по парку может превратится в урок литературы. Лучше  я задам вопрос о вас, Сафира. Академия Оран - заведение элитное, там где я учился было даже не так всё "дорого" как здесь, хотя то тоже было не бедное место. Но я успел столкнутся с учениками, которые сюда попали не по своему желанию. Надеюсь, ты к ним не относишься?

0

44

- Может это вас разочарует, Казума-сенсей, но я тоже была вынуждена отправится в эту академию. Я не увидела другого выхода из сложившейся ситуации. Но это очень личное.
Сафира вспомнила лацо отца, в тот момент, когда она попросила отпустить ее. И как он пытался переубедить девушку. Но ее всегда было сложно в чем-либо переубедить. Тем более, если других альтернатив она не видела.
-  Моя семья - потомки одного из знаменитейших графских домов Румынии. Но мой отец потерял все свое состояние. Кроме этого, на родине возникли проблемы. Всвязи с этим нам пришлось покинуть страну. Так я и оказалась сдесь, в роли служанки одного из богатых учеников.
Почему я не могу со сверстниками так просто разговаривать? Это странно... И сразу так много о себе рассказала. Но он же преподаватель - все равно бы узнал это.

0

45

- Ясно - задумчиво произнес Казума
"Вот как... Всё-таки не всё так просто даже в этой элитной академии"
- Мне.... Жаль, что у тебя всё так сложилось. Но я думаю, тебе не стоит переживать. Здесь ты найдешь друзей и не будешь одинока. По крайней мере, надеюсь, мои уроки помогут тебе освоиться и найти себя - с искренней улыбкой произнес Казума.

Впереди Казума заметил фонтан и решил  предложить пойти туда. Фонтан находился посреди парка и отлично его укарашал. Шум воды немного успокаивал, хотя для Казумы более был приятен ветер, которого, к сожалению не было.
- У меня всё было не так сложно.... Раньше я не думал о преподавании. После университета я сбежал из страны и отправился путешествовать. Просто литература всегда была ближе ко мне. Поэтому когда я вернулся, один мой знакомый предложил попробовать себя на роль учителя литературы. Поэтому я здесь.

0

46

- Не стоит. Я больше не переживаю.
Лгу и не краснею...
Сафира проследовала за молодым человеком к фонтану. Она не переставала любоваться красотой этого парка. Природа сама по себе всегда прекрасна и несет успокоение. Но это место по настоящему понравилось девушке.
Не буду одинока, говорите? А хочу-ли я этого сама. Я тянусь к людям, а потом сама же их отталкиваю.
Снова грустная улыбка появилась на лице девушки.
Но раз я решила, что в этой академии меня ждет новая жизнь, то и образ ее нужно менять. Тем более, что я уже встретила сдесь очень интересных людей. Было бы совсем не плохо подружиться с ними.
- Замечательно, когда у человека есть увлечение всей его жизни. А мне уже совершенно не терпится преступить к обучению. Наверное мое увлечение - учиться и узнавать что-то новое.
Это еще одна причина, по которой я не уживалась со сверстниками.
Сафира попыталась улыбнуться легко и ласково, но грусть все рано осалась.
Как-то непривычно начинать знакомство вот так, в непринужденной обстановке, а не на уроке. 

0

47

- Так это замечательно. Прекрасно  познавать что-то новое. Ведь без познания нет прогресса. А без этого цивилизация не может существовать
"нашел о чём говорить с девушкой, тем более со своей будущей ученицей" - отчего-то стало даже дурно. Что это? Нехватка общения, которая проявилась за прошедшее время. Может не стоило было по лесам бродить да руины изучать? "Ну я ведь не только по развалинам шастал" - будто оправдываясь перед собой, подумал Казума.

Он опустил голову и посмотрел на беспокойную воду.

- Я заметил, что Академия расположена очень удачно. Здесь есть всё, как ни странно. Правда, то, что человеку необходимо более всего, часто нет или трудно найти - Казума поднял голову и посмотрел на небо - а по небу шли пушистые облака, такие огромные, что там с легкостью спрятался бы воздушный замок, а то и целый город. Почему-то Казуме казалось, что это вполне возможно, но про такие глупые предположения он молчал.

-Кстати, меня заинтересовал один момент... кхм - Казума задумался над тем, что в Академии у так называемой элиты есть свои "слуги". Казума привыкший к некоторой свободе немного не понимал такого разделения, впрочем, это не выглядело новым. - А здесь у каждого есть свой покровитель или... подопечный?

0

48

- Покровитель или подопечный?
Сафира тихонько засмеялась. Немного нервно, но стараясь не показать этого.
- Мои взгляды на положение вещей могут показаться слишком резкими. Это элитная академия. Сдесь учатся "сливки общества" - детишки богатых родителей. И они не привыкли сами справлятся с ухаживанием и облизыванием своих особ. Для этого нужны мы - их слуги. Прислуживая и помогая хозяевам, мы зарабатываем себе на обучение. Они тратят родительские деньги. Мы пытаемся предложить единственное возможное - свой труд.
Ну я выдала... Сама же решила прекратить предвзято относиться к элите! Но немагу. А это ведь обычная гордость во мне говорит. Стыдно, стыдно, стыдно...
Успокоившись, девушка смущенно опустила глаза.
- Извените. Я не из зависти все это сказала. Я ко всем стараюсь относиться хорошо. Наверное меня просто удручает различное отношение к богатым и бедным. Хотя, как говорится: "Богатство мерится не деньгами..."
Если бы дядя Кэлин не прильстился положением и нашим состоянием, то не сотворил бы всего этого. И мне не пришлось покидать Румынию.

0

49

- это верно. Думаю, я был таким же, когда учился в университете. Хотя в слугах не нуждался
Оказывается всё совершенно непросто.
Может эти различия ощутимы, но цели у вас одинаковы. Здесь все находятся для того, чтобы получить знания и определится со своим будущим
Интересно, кто тут еще не определился
Ветра не было и в парке было тихо. Машины здесь не ездили и городской шум не нарушал всей идилии, что превращало это место в сущий рай.
Казуме было приятно знакомство с ученицей, учитывая, что в этом городе он пока никого не знал. Да и главный плюс - меньше учеников запоминать "стараюсь думать как преподаватель, хотя на память я пока не жалуюсь"

0

50

- Да. Именно так - определиться со своим будущим.
Девушка тихо повторила слова Казумы-сенсея и замолчала. Она и так уже много наговорила. И довольно лишнего тоже. Подойдя к фонтану, Сафира села на его край и провела рукой по водной глади. Потом посмотрела на свое отражение в воде - ломающееся и нечеткое, из-за водных струй фонтана.
"Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит." Сложно думать о радужном будущем, если  прошлое не одаривало яркими красками. Когда тебя считают ошибкой природы сложно надеятся на счастье. Хотя я ни о чем не жалею. Пришлось убегать - да. Но я повидала много стран и много людей. Даже если так и не нашла общий язык с этими людьми. Я узнала много нового. И эта академия... Сдесь я не одна такая "странная". Это дает хоть небольшое, но успокоение. Словами Эдуарда Севруса, сейчас мое настоящее может вскармливать надежду на светлое будущее.

0

51

Казума ощутил её грусть, но промолчал. Он вынул руки из карманов и сложил их на груди. Взгляд упал на веточку, которая лежала недалеко от фонтана. Ничего в ней особенного не было, но Казума не отрывал от неё взгляда. Он чувствовал возникшую напряженность, но старался вести себя как можно естественнее. Вести себя естественно не получалось. Он не знал что ей сказать, хотя и хотел её подбодрить. Оставалось придумать самую бессмысленную и незатейливую тему, чтобы постараться избавиться от возникшего чувства.
Казума посмотрел в сторону и произнёс:
- Кстати, а какая пора года твоя любимая?

0

52

Заданный вопрос удивил девушку. Но она поняла причину этого вопроса. Ей казалось, что тишина стала слишком скованной. Даже пение птиц и песня воды не избавляли от этого чувства. Поэтому, чтобы вернуться к непринужденному разговору, Сафира улыбнулась. Без грусти, отбрасывая все свои мысли и воспоминания, просто весело и непринужденно улыбнулась.
- Каждое время года прекрасно по своему. Я люблю их все. Осень - за насыщенность красками и шерох листвы под ногами. Этот звук ни с чем не сравним.  Зиму - за ее спокойствие и холодные тона. Весну за нежный теплый ветер и аромат свежей травы. А лето за его ласковое тепло. А вы, Казума-сенсей?

0

53

Казума улыбнулся и посмотрел на девушку:
- Я считаю также, что каждая пора прекрасна. Но по особенному я хотел выделить Весну. Пора рассвета, Время когда свет проникает в душу и рождает  надежду на новые дни.

Весенний покой, о котором мечтал
Наступил незаметно в осеннем саду
Лишь слезу уронил, но от грусти устал.
Поднимусь и  вперёд за мечтой я пойду

Снова тихо поет для меня соловей,
Снова флейта играет о том, чего нет.
Кто-то хочет любить и идти лишь за ней,
Но встречает один снова этот рассвет.

Побежит вновь вперед ручеек молодой.
Спал он долго, не ведал чем же мир этот жил.
И как все он бежит лишь вперёд за мечтой,
А под снегом о ней до сих пор не забыл...

Казума замолчал, снова посмотрел на эти замечательные облака, а потом улыбнулся:
- Прости. Стих был немножко лишним. Но именно это мне вспомнилось. И всё-таки я более всего люблю весну. Даже когда не верю в наилучший исход, приятно знать, что после всех бед природу снова ждет обновление и он возродится. Возрождение и начало всего. Вот что означает весна. Думаю, символом весны можно считать Феникса. Птица, которая из пепла возрождается и символизирует перерождения. В природе всё едино. Всё живет в этом прекрасном цикле. Хм... Ох, прости, я заговорился. Я много времени провел на природе  и чувствую некую связь с ней.

Что же я говорю, совсем не знаю меру - подумал Казума и замолчал. Казуме показалось, что вспомнил он неудачный стих, но что-то более подходящее в голову не шло и это немного раздражало, может это из-за того что он по привычки ничего с утра не ел, а сейчас это хорошо проявлялось таким беспамятством.

Отредактировано Kazuma (2009-05-09 23:07:58)

0

54

- Стихи не могут быть лишними. Я так считаю.
Очень красивый стих. Поэзия прекрасна. Выражение чувств, эмоций. Сплетение строк. Красиво подобранная рифма. Все это так ласкает слух.
- Мне очень нравится слущать вас, Казума-сенсей. Вы говорите красивые вещи.
"Птица Феникс" - я бы никогда не догадалась до такого возвышенного сравнения. Хотя оно двояко, ведь мифологическая птица сама себя сжигала. Но это я вдаюсь в подробности. Хватит уже мне умничать.
-Поэтому мне так интересно с вами разговаривать. Наверное, это хорошо, что мы смогли познакомиться до начала занятий.
Хотя тоже двоякая ситуация...
-Расскажите, пожайлусто, еще что-нибудь! Что ожидает нас на ваших уроках?
В каждой новой школе, Сафира встречала новых преподавателей. Все они были совершенно разными, хотя и занимались одним делом. И подход к обучению у них был тоже различен. Поэтому девушке было интересно знать, что ждет ее сдесь.

Отредактировано Safira (2009-05-10 13:39:35)

+1

55

- не так часто ученики спрашивают про учебы - с улыбкой заметил Казума. - но если мне Академия позволить учить по своей программе, то я постараюсь на своих уроках познакомить своих учеников со аспектами литературы, коснуться разных жанров, поговорить о жизни великих писателей и поэтов, отдельной остановиться на творчестве отдельного автора. Постараться помочь ученикам лучше начать понимать литературу и её мир. Я уже был в кабинете литературы и убедился, что он идеально подходит для моих скромных целей.
Великие планы у меня, великие.
- Кстати, я тоже рад нашему знакомству - Сказал Казума и его синие глаза отражали сказанные слова. - Но я ответил на  вопрос. Конечно, можно было и упомянуть детально, но каждый урок требует детального составления. Я, конечно, постараюсь пройтись по всему миру литературы и разделю, наверное, урок на две части: Проза и поэзия, чтобы подробно поговорить о писателях и их творениях, а также рассказать о поэтах, об их стихах...
Познание, ведь это еще и способ отвлечься от того, что на самом деле волнует сердце... - вдруг подумал Казума.

Отредактировано Kazuma (2009-05-10 21:40:24)

0

56

Сафира сделала довольную мордашку. Она не ожидала, что получит такой подробный ответ.
- Вы полностью утолили мое любопытство.
Девушка отвела взгляд от собеседника и вновь посмотрела на свое отражение в воде.
И все же как мне не терпится приступить к учебе! Тем более, что моего запаса книг хватит ненадолго.  Все же насколько разные бывают люди. Многие из моих учителей не стали бы тратить на меня столько лишнего времени. Они коротко ответили что-то вроде: "У меня составлена своя программа " или "Я уже много лет обучаю, и знаю что делать."А с Казумой-сенсеем так легко общаться! Думаю, от занятий тоже будут оставаться положительные впечатления. Это очень успокаивает.
В своих мыслях Сафира отвлеклась от разговора. Осознав это, девушка смущенно ойкнула и, поднявшись с края фонтана, поврнулась к Казуме-сенсею.
-Извените...
С людьми нужно общаться, а не с книгами! С людьми!
Она неуверенно опустила глаза. Девушка не знала как продолжить разговор, тем более, что и так уже много наговорила.

Отредактировано Safira (2009-05-10 22:13:18)

0

57

- Ничего. Всё хорошо - Казума снова улыбнулся и посмотрел на небо. А ведь уже был полдень. Было сейчас очень тепло. Казума снова вспомнил, что с утра ничего не ел, а надо было. С городом Казума также еще не был знаком, поэтому решил спросить девушку, а заодно её пригласить. Впрочем, последнего он немного испугался. Ведь учитель не может пригласить ученицу. И Сейчас этикет и нормы поведения немного усложняли ситуацию и делали её "двоякой", хотя на самом деле она такой не была.
- Время быстро идет. Думаю, самое время подкрепиться. Может ты знаешь здесь подходящий ресторанчик?. - Произнес Казума и подумал как на самом деле должен вести себя учитель в подобной ситуации. Всё же опыта такого общения с учениками Казуме не хватало.

0

58

- Эм... Ресторанчик. Нет, не знаю. Я сама только вчера приехала и не успела не то что посмотреть сами окрестности, а даже карту изучить. Поэтому и правда не знаю.
Да и зачем мне знать где он находится? Денег-то все равно нет. Причем совершенно.
- Ученики обедают в столовой. Вернее простые, не элита. А насчет персонала я не знаю.
Сафира вспомнила вчерашний свой ужин в этой столовой. То, как этот вечер хорошо начался и все, что произошло потом.
Интересно, он уже успокоился? Или все еще переживает? Но я сделала то, что должна была. Тем более я сказала, что дело не в нем. И это правда. Я сама не могу дать ему большего.
Это вновь заставило девушку немного загрустить. Но она постаралась не показывать своих переживаний.
-Как видите, в этом вопросе я вам не помошник.

0

59

- Да, верно.... - Казума замолчал и присел на край фонтана, посмотрел на небо - А знаешь, Мне всегда нравились бесконечные просторы голубого неба. - Казума поднял руку и потянулся к небу будто пытаясь дотянуться до него и взять часть необъятной синевы - Здорово быть птицей, под крыльями развевается свобода, ветер летит рядом и указывает на тот скрытый мир, куда нельзя придти, куда можно только прилететь. А небо в любую пору прекрасна.
Казума снова улыбнулся и посмотрел на девушка. "Ну хватить мечтать о том. чего нет"
- Кстати, а ты сама не проголодалась? Я бы не отказался от компании. - Казума поднялся и добавил - не волнуйся, платить буду я, так что можем пойти в любой ресторан.
Учитель литературы снова посмотрел на небо. Облаков не было, а небо чистым и невероятно глубоким, птицы - небесные странники оставались верными своей стихии. Куда там тем, кто эту стихию никогда не сможет овладеть. Впрочем, Казумы был один секрет как раз связанный с этой стихией, о котором он думал пока не стоит  говорить.

Отредактировано Kazuma (2009-05-11 21:45:16)

0

60

Сафира с восхищением смотрела на своего собеседника. Ей очень нравились его красивые слова.
Все же какой возвышенный и утонченный человек - думала девушка.
Но последние его слова о походе в ресторан прервали ее мысли.
- Казума-сенсей, это ведь будет не правильно.
Девушка ужасно смутилась. Щеки залились румянцем. Сафира повернула голову в сторону, чтобы не выдать себя. Девушка не думала ничего плохого. Но смущению ее не было границ.
Я конечно ничего не ела с утра, и очень голодна.  Но ведь идти с будущим преподавателем в ресторан - это совершенно неприемлимо. Что все подумают вокруг, увидев нас? Казума-сенсей еще даже не начал преподавать сдесь. Я почему-то хочу ему доверять. Видно, что он хороший человек и заботится обо мне. Но незачем давать повод для ложных сплетен. Да и чтобы кто-то вот так просто платил за меня! Я так не могу.
Сафира незнала что еще сказать. Она молча стояла, стараясь не смотреть на Казуму-сенсея.

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно