Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Кабинет Литературы


Кабинет Литературы

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

...

0

2

-------------> Холл

Двигаясь по запутанным коридорам, Казума не сразу нашел кабинет литературы.
Кабинет литературы был достаточно просторным, кабинет был разделен на три комнаты: Класс для проведения занятий, комната со столами для чтения, это была маленькая библиотека со своей коллекцией книг и комната преподавателя, где он мог спокойно изучить работы учеников.
Казуме понравился просторный класс. Здесь было достаточно уютно. Для начала Казума подошел к окну, вид был прекрасным. Так он и стоял некоторое время. "Когда начнется учеба в этих классах будет шумно и ожевленно" - подумал Казума. Немного так постояв, он подошел к полке с книгами и взял одну. Это был сборник стихов, книжечка была маленькой, но совсем новой. Казума полистал немного и наткнулся на один стих, который его заинтересовал:

Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки  что ножи,
Не чести меня волком,стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегушей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Я в кромешной ночи, как в трясине тонул,
Забывая каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул -
До чужой лишь потом докатился черед.

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И ещё не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.

Я боятся отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.

Вот бы где-нибудь светил огонёк.
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног,
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил и хранил и берёг -
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне...
...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.
                                             (Из романа "Волкодав")

Стих Казуме понравился, он продолжил листать сборник, наталкиваясь на не менее красивые стихи.

Оставаться в пустом классе было бессмысленно. Пока учеба не началась, находится здесь мало было толку. Для начало надо было определится с жильем, а после... а после не плохо пройтись и познакомиться поближе с окружающими.

-------> Granvia Hotel

Отредактировано Kazuma (2009-04-25 21:44:22)

0

3

Негичи зашел в кабинет и тихонько сел за парту.
"Интересно какой у нас учитель."
Парень нервничал и переминал пальцы.
"Нервы, нервы, нервы..."

0

4

=========> кафе

Казума зашел в свой класс. Пока учеников не было, но в скором времени должны были появится. Прежде чем начать урок к нему надо подготовится. Казума написал на большой доске свое имя и фамилию. "Казума Лойр"
После чего он сел за стол и стал изучать материал, который у него имелся. Казума сосредоточенно изучал все бумаги, забыв даже отключить музыку в наушниках, которые висели на шее и шумели. (Чуть позже он всё-таки выключил)
В классе было спокойно и тихо, а главное совсем не жарко. По сравнению с той погодой, которая стояла на улице, здесь был настоящий рай.

Казума продолжил готовится. Для начало нужно было подготовить методические указание по предмету, для того, чтобы ученикам было проще учиться и разбираться в предмете.
Он быстро их подготовил и повесил копию на видном месте, возле доски:

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Методические указания.

Предмет: Литература

Цель проведения дисциплины:
закрепить знания, полученные ранее, ознакомиться с мировой литературой и литературой отдельных народов, биографией писателей, поэтов и других деятелей искусства. Познакомится и изучить прозу и поэзию, дать основные литературные  понятия, дать начальные знания по поэзии.

Преподаватель обязан:
Провести необходимые лекции, установленные по времени;
 Выдать индивидуальные задания студентам;
 Следить за успеваемостью учащихся;
        Помогать в конкретных вопросах;
        Следить за дисциплиной.

       
Учащийся обязан:

        Посещать лекции и приходить на них без опозданий
        Выполнять домашние и самостоятельные работы, в случае, если таковые не были заданы, изучать     материал пройденных лекций для лучшего их усвоения.
        Выполнять требования преподавателя, в случае их нарушения, а также нарушения дисциплины, преподаватель имеет право выгнать учащегося с лекции или же принять более строгие меры соответствующие правилам академии.
        Иметь высокую успеваемость по предмету.

Дисциплина Литература будет разделена на две основные части:
- Литература и проза, где будет изучаться творческая деятельность разных авторов, а также культура народов мира.
- Поэзия, где будет изучаться творчество поэтов и будет посвящена глубокому изучению поэзии во всех её проявлениях.

В течении курса ученикам будет дана достаточно большая свобода для собственного самовыражения, самостоятельные работы будут включать как обязательные задания, так и необязательные.
Обязательные задания подразумевают под собой конкретные задания, которые дал преподаватель для работы над материалом.
Обязательные задания  в свою очередь будут делится на индивидуальные (самостоятельные работы) и на задание общие для всего класса (домашние работы)
Необязательные задания включают в себя творческую активность учащихся и предполагает их собственное самовыражение.
В течении курса также будут проводится семинары и открытые занятия, направленные на обсуждения конкретной тематики.


Первые занятия будут посвящены легендам и мифам народов мира, в дальнейшем занятия будут разделены на две части (на литературу и поэзию), но когда именно будет определено учителем и заранее сообщено.
Прощу подготовится ученикам к первому занятию, но это требование не является обязательным, тем не менее надеюсь, на вашу инициативу


Подпись: Казума Лойр

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Kazuma (2009-07-02 19:24:34)

0

5

Но так как время было Казума решил пойти пройтись. Желание было пойти на природу, но не в парк. Там он уже был.
"с методичкой управился, значить я пока свободен" Он не желал просто сидеть в пустом классе, а потому он решил более не сидеть в этом гордом одиночестве.
"Позволю себе музыку и вырвусь на свободу" - подумал он и решение было окончательным.
Оставив все документы в отдельном кабинете, закрыл дверь и вышел, оставит открытой дверь в класс.
- Куда идем? А идем мы  туда, где будет ветер - сказал себе Казума

========= > Озеро

0

6

Холл ------->

Кабинет был найден быстро. Сказалось недавнее изучение карты корпусов. Поэтому пришлось вести всех за собой. Впрочем, не будь рядом людей, Илья нашёл бы его ещё быстрее. Дверь была открыта, но внутри никого не было. Желания ждать полчаса в коридоре не было, поэтому парень зашёл внутрь, занял место впереди, достал из торбы тетрадь со сменными блоками, ручку из кармана рубашки, после чего лёг на парту, положив голову на руки. Оставалось только дождаться уже знакомого учителя и начала занятия, коих на сегодня по расписанию значилось 2.
Поэзия... Проза... Ну. ничего, справимся. Надеюсь, грузить он не будет.

+1

7

---------> Холл

Девушка зашла в кабинет вслед за Ильей.
Можно сказать спасибо. Одна я бы до самого начала урока бродила по коридорам.  А вот теперь проблема – первая или последняя! На первой парте будет лучше слышно Казуму – сенсея, но всем будет меня видно. На последней… Впрочем на последней я привлеку еще больше внимания. И о чем я вообще думаю? Глупости какие!
Сафира прошла к одной из первых парт, находившихся не далеко от Ильи,  и села. Разложив на столе все необходимые предметы – ручку, карандаш, тетрадь, девушка достала к тому же еще и небольшой блокнот. Он предназначался для личных заметок.
Кажется все готово. Ждем учителя. Немного страшно, но все равно уже не терпится приступить к уроку!
Девушка кинула взгляд на сидящего рядом парня. У него, по всей видимости, такого энтузиазма не было. Сев удобнее, Сафира поставила локти на парту, сложив руки замком.

0

8

Холл ------->

До кабинета дошли довольно быстро, так что до урока оставалось больше пятнадцати минут. Кира огляделась, по пути стаскивая с плеча сумку. Глаза накткнулись на листок возле доски - Дум мельком пробежалась по строчкам. Правила, правила, правила... Новые знакомые уже расположились за партами, но Кира не спешила. Она поставила сумку на одну из ближайших парт и повернулась к ребятам.
- Кто ни будь из вас увлекается литературой?
Было интересно узнать, какой талант скрыт в каждом из них...

0

9

- Кто ни будь из вас увлекается литературой?
- Ну, литературой - это громко сказано, - Илья повернул голову, чтобы видкть Киру, - мне сложно воспринимать слова без музыки. Хотя меня можно назвать поэтом, или, точнее говоря, рифмоплётом. Я бы мог вам их прочитать, но я никогда не читаю свои стихи вслух. Так что единственное, что я могу вам предложить - одну из страниц моего бреда, - Не поднимая головы, парень засунул руку в торбу и достал из её недр ровный листок с напечатанным текстом, после чего вернул руку обратно под голову.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Наедине со Смертью

Каждый вечер заходишь неслышно,
Улыбнувшись в который уж раз.
Мы с тобой тихо бродим по крышам
Несмотря на полуночный час

Как всегда, мы посмотрим на город,
Помечтаем о чём-то былом.
Подниму я от холода ворот,
Ты накроешься чёрным пальто.

Ты расскажешь о людях, о тех,
Подарила кому ты покой:
"Тот поэт, что дарил людям смех,
Он до звёзд дотянулся рукой,

Но не в силах он больше творить,
Ведь болезнь подкосила его,
Я пришла, и он стал говорить,
Что один и что нет никого.

Успокоив его, рассказала,
Что недолго осталось ему
Проводила туда, где она,
Где ему не пропасть одному.

Им теперь в облаках сотни лет
Просыпаться в объятьях друг друга."
Усмехнусь, прошепчу лишь в ответ:
"Он счастливы, правда, подруга?"

Улыбнешься, взглянув на меня,
Я увижу магический свет:
"Ведь у них теперь день ото дня
Будет счастье на множество лет."

Ты обнимешь и скажешь сквозь грусть,
Утерев мои слёзы с лица:
"И однажды к тебе я вернусь
И останусь с тобой до конца."

Ты уйдешь спозаранку опять,
В одиночку я встречу рассвет,
Чтобы вечером снова сказать:
"Как я ждал тебя – милая Смерть."
-----------------------------------------------------------------------------------------------

- Хотя честно говоря, - продолжил он, - я не люблю поэзию. Мне ближе песни.

0

10

- Литературой? Можно и так сказать... С детства моими друзьями были книги.
Точнее твоими единственными друзьями были книги.
- А если все называть своими именами, то я просто люблю литературу.
Подумав, девушка добавила.
-Я ведь не представилась тебе. Меня зовут Сафира Батори. Приятно познакомиться.
Кён-сама упоминал обо мне, но представиться все равно нужно.
Когда Илья сказал про стихи, и положил на стол листок бумаги, Сафиру окутало любопытство. Она поднялась из-за парты и, подойдя к столу, опустила взгляд на лист. Несколько минут девушка стояла молча, зачитываясь написанными строками. Потом, широко распахнутыми глазами от удивления, Сафира уставилась на парня.
- Илья, это потрясающе! Я конечно мало знаю о поэзии, но мне очень понравилось.
Он удивляет меня все сильней! Но это приятное удивление.

0

11

-Я ведь не представилась тебе. Меня зовут Сафира Батори. Приятно познакомиться.
Кира улыбнулась новой знакомой. Какая-то она слишком правильная...
- Я кира, Кира Дум. Ты наверно уже слышала.
Дум внимательно слушала Илью, внимая каждому слову и читая смысл. Ей действительно понравилось, но в отличии от Сафиры она не так бурно отреагировала.
- Молодец, хорошо получается.
Девушка оперлась на парту и скрестила руки на груди. Ждать оставалось не долго...

Отредактировано Kira Doom (2009-07-07 23:22:39)

0

12

- Илья, это потрясающе! Я конечно мало знаю о поэзии, но мне очень понравилось.
- Молодец, хорошо получается.

- Да ладно, - парень равнодушно повернул листок к себе, хотя похвала была приятна. Его всегда угнетала эта атмосфера учебных кабинетов, - кстати, это у нас что? А, одно из ранних, - он повернул обратно листок и придвинул его к краю стола, - мог бы и лучше, если бы умел. Но я поэзию не читаю, так что сравнить было не с кем.
Он никогда не любил уроки. После лесных прогулок они оказывали на него угнетающее воздействие. А то, что учёба давалась ему достаточно легко, хоть этого мало кто замечал, поскольку, даже закончив школу с отличием, он не выглядел самым лучшим учеником. Вернее, не старался и не собирался выглядеть. Свой потенциал он скрывал ото всех, полагая, что скрытые таланты дают больше, чем явные. Сейчас же он был под действием учебных стен, поэтому выглядел подавленным и скучающим.

0

13

- Я кира, Кира Дум. Ты наверно уже слышала.
- Да, слышала. - кавнула Сафира девушке.
Тем временем Илья посмотрел на свой стих и снова замолк. Сафира еще раз пробежалась взглядом по листку бумаги.
Мне действительно нравится. Если у него есть еще стихи, я безумно хочу их увидеть!
Девушка уже решилась спросить Илью.  Но,посмотрев на него, заметила, что парень выглядит каким-то понурым и Сафиру это немного взволновало. Девушка хотела узнать причину его грусти. И более того, она желала ободрить его по возможности. Сафира склонилась к нему и положила руку на плечо парню.
- С тобой все впорядке? - ласковым шепотом спросила она.
Может быть пустяк какой-нибудь? Ну а вдруг и нет! 

0

14

Кира никогда не одобряла поведение тех людей, которых заботит все вокруг. Таким было не безразлично все то, что происходило с каждым. Они всегда стремятся оказать какую-то помощь, даже когда их об этом не просят. Сафира, увы, была слишком озабочена благосостоянием других, что огорчило Дум. Хоть может это лишь игра на публику, кто знает, какая он на самом деле...
Девушка отошла к окну, оставляя "добродетельную Сафиру с великомучеником Ильей".
- Пасмурно...
Врядли ее тихой голос будет услышан, да Кира того и не желала. Просто иногда у нее несознательно получалось произносить мысли вслух. Пойдет дождь, а я буду сидеть здесь... Обидно. Дум очень любила дождь. В детстве она часто выбегала на улицу с радостными криками, раскидывала руки к небу и подставляла лицо. Было приятно и хорошо, сейчас же она просто любит под ним гулять. Кира не имеет привычки ходить под зонтом, поэтому часто ощущает на себе удивленные взгляды, когда идет под ливнем без защиты. Такая вот странная натура…
- Странно, что еще никого нет.
Это уже она произнесла во всеуслышание.

0

15

- С тобой все в порядке?
- В полном, - Илья поднял голову и откинулся на спинку. До его ушей долетело слово, тихо брошенное Кирой. Видимо, это не предназначалось ему, но острый слух, как всегда, давал ему массу информации. И его язык среагировал раньше, чем мозг.
- Пасмурно...
- Ну вот, - он помрачнел, - сейчас польёт ливень, а мы будем сидеть тут, в духоте. Как несправедлив мир. Держу пари, когда закончатся занятия, на улице будет сиять солнце. Закон подлости в действии. Сейчас бы на крышу забраться. В избушке деда было так классно сидеть в дождь на чердаке. Незабываемые ощущения. Надо будет узнать, как там родители. Вечером позвоню.
- Странно, что еще никого нет.
- Ничего, ещё есть время. Народ как всегда приходит в последний момент. Так было всегда и повсюду. К тому же по крайней мере три ученика уже присутствуют, - парень успехнулся и от скуки стал подбрасывать в воздух монетку и ловить. Что на ней выпадало, он не смотрел.

0

16

Девушка отодвинулась от Ильи и еле слышно вздохнула.
- Хорошо, если в порядке. - тихо сказала она и вернулась за свою парту. Сев, Сафира открыла блокнот и начала чертить в нем линии карандашом, подготавливая поля для будущих заметок.
Тем временем Кира и Илья начали обсуждать отсутствие других учеников.
А по мне, так хорошо, что еще никого нет. Тихо, спокойно.
- Думаю Илья прав. Еще подойдут.
А с погодой и правда очень жаль. Люблю дождь.
Продолжая делать разлиновку, Сафира слишком сильно надавила на карандаш, и тот конечно же сломался.
Ой! А точилку я точно не взяла! - девушка начала рыться в сумке, в надежде отыскать нужную вещь.  Ее там, как она и думала, не оказалось. Зато нашелся еще один карандаш.
Я и не запомнила, что положила его. - чертежная работа продолжилась.

0

17

Учительская =====>

Казума вошел в класс и с удивлением заметил, что в классе было не пусто. Среди появившихся учеников он видел знакомые лица, но видел и совсем новых для себя людей.
Время до начала занятия ещё было, поэтому Казума не стал отвлекать учеников, а прошел к своему столу. Его имя красовалось на доске,  а методичка висел на достаточно видном месте, хотя Казума не был уверен, что ученики готовились к первому занятию. Так или иначе имел смысл провести ознакомительную лекцию,  а во второй её части перейти к самой лекции. Казума решил не торопиться. Он подошел к окну и посмотрел на облака на горизонте. Ученики разговаривали между собой, но Казума не лез в их беседу, давая им возможность отдохнуть перед началом занятий.
Он снова задумался о прошлом, впрочем, сейчас было не время для ностальгии, поэтому он сдерживал себя от красочных воспоминаний. Вернувшись к своему столу, Казума занялся бумагами. Должны были подойти ещё ученики да и время еще было.

0

18

Откуда-то (потерялася я Т_Т) --->
Каори открыла дверь и заглянула в кабинет где уже собрались ученики  а учитель стоял возле своего стола, перебирая какие-то бумаги. Она немного покраснела, так как не привыкла опаздывать и быстро вошла в класс. Хоть звонок только прозвенел, всё же она быстро проговорила:
- Простите за опоздание... - И с этими словами села на одно из свободных мест, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. В незнакомом ей месте и в окружений незнакомых людей она чувствовала себя неуютно и поэтому сейчас напряжённо выпрямившись на стуле, доставала свои ручки и тетрадь из небольшой сумочки, с сожалением вспоминая, что из-за того что она проспала, ей так и не удалось позавтракать. Это её заставило вздохнуть и она решила, что потом отчитает Сайленсера, который вообще-то должен был её разбудить... кстати интересно где он? Подумала она и подняла глаза на учителя, слыша как кто-то разговаривает.

0

19

- Думаю, Илья прав. Еще подойдут.
Дум как то безэмоционально кивнула, только лишь создавая видимость своего согласия – она уже была отвлечена кое-чем другим.
Кира наблюдала, как монетка падает в ладонь к парню, а потом снова летит в воздух. Она вдруг ни с того, ни с сего тихонько захохотала. Ну что ж, проверим судьбу.
Девушка в несколько шагов оказалась около Ильи, как раз в тот момент монетка снова упала ему в руку. Кира мгновенно накрыла его ладошку своей. На лице повисла странная улыбка, а в глазах заплясали черти.
- Орел.
Она еще секунду помедлила, а затем убрала руку, чтобы посмотреть, что выпало. В это момент в кабинет вошел преподаватель. Кира внимательным взглядом проводила его до стола. По первому впечатлению Кире он понравился, но ведь преподаватель еще даже не начал урок. Погоди Дум, еще успеешь определиться... Девушка снова перевела взгляд на Илью.

0

20

Монетка в очередной раз взлетела вверх и. кувыркаясь, в очередной раз приземлилась на ладонь. В это же мгновение парень почувствовал чьё-то прикосновение. Он открыл глаза и и взглянул сначала на милую ладошку, накрывшую монетку. а затем на её обладательницу.
- Орел, - весело произнесла она и убрала ладонь. Илья улыбулся и хотел уже проверить догадку, как в кабинет вошёл Казума. поршёл к своему столу и сел, не сказав при этом ни слова. Видимо, ещё не время. Парень вновь взглянул на свою ладонь. Монета действительно лежала орлом вверх. Это его позабавило.
- Он самый, - Илья. прищурившись, взглянул в глаза Киры. - держи, у вас таких нет, - он протянул Кире монету, рубль. которому было уже лет пятнадцать. Что он делал в кармане. парень не поимал. Ещё больше он не понимал, почему он там не один. Но забавность ситуации заставила забыть о странностях. В конце концов, мир прекрасен в своём безумии.

0

21

Центральные ворота--------->>>
В коредоре послышался стук каблучков. И в класс вошла Рейн. Промокшая до нитки, голодная и молчаливая. Девушка не говоря ни слова проследовала к последней оставшейся первой парте. За Тайей тянулась мокрая дорожка, с её карамельных локонов капала вода, а глаза горели синим пламенем. Первый день, а я уже наверняка насквозь промочила учебники. Наследница дома Рейн в сердцах бросила сумку на парту. После чего спокойно села на стул и начала выкладывать, на просушку, содержимое джинсовой сумки. На, уже вышеперечисленном столе, были аккуратно разложены пара учебников, штук пять книг с содержанием которых их хозяйка собиралась в ближайшем будующем ознакомится, тетради, листы которых были "украшены" потёкшими чернилами Мои консперкты!! с ещё большей обидой подумала Тай, а так же всевозможные письменные пренадлежности. Последней на столе оказалась увесистая тетрадь в коженом переплёте. Девушка судоражно начала перелистывать страницы в надежде, что самые ценные записи не пострадали.

Отредактировано Taya (2009-07-08 20:37:52)

0

22

-------------> Комната Юми (105)

Класс был найден на удивление быстро. Там уже собрался народ, и был слышен довольно оживлённый разговор.   «Что ж, вот и мой первый урок в этой академии…Эх, волнуюсь так,  будто впервые выхожу к людям. Но ведь теперь я не одна и волнения должно быть меньше…должно…»  Она немного ухмыльнулась про себя «Начинается новая жизнь» Юми немного замешкалась у входа, поправляя платье. Её рука медленно скользила по такой мягкой ткани, перебирая пальчиками складки. Оно ей безумно нравилось, и снимать его не хотелось, тем более это был его подарок. Подарок человека, который теперь был ей безумно дорог, в глазах, которого не хотелось тонуть, просто хотелось там остаться. Но все, же длина платья немного смущала.
Девушка повернулась к Такедо и нежно коснулась его губ, проведя рукой по щеке. «Спасибо, что ты со мной…спасибо»
-Пойдём в класс. Урок скоро начнется.
Юми улыбнулась, привычным жестом поправила волосы и чуть сильнее сжала его руку, потом сделала шаг вперёд следя за реакцией парня.

0

23

-------------> Комната Юми (105)

Ведомый Юми, Такедо быстрыми шагами шёл по-направлению к кабинету литературы. Несмотря на большой масштаб здания, найти кабинет не составило большого труда и вот оказавшись перед ним, пара наконец-то остановилась.
Фуххх... Наконец-то, думаю мы пришли во время, не хочется казаться не пунктуальным в первый же день учёбы...
Такедо взглянул на Юми и улыбнулся. Ему показалось, что она взволнована, радостна и, одновременно с тем, слегка напугана предстоящими занятиями...
Юми приблизилась к нему и нежно поцеловала в губы, проведя рукой по его щеке. От этого Такедо снова бросило в жар и сердце забилось чуть быстрее. Он так же нежно ответил Юми на поцелуй и улыбнулся.
И всё-таки ты необыкновенная девушка...
- Пойдём в класс. Урок скоро начнется.
- Пойдём.
И окрылённый теплом Юми, Такедо вошёл в класс...

0

24

- Он самый, - Илья. прищурившись, взглянул в глаза Киры. - держи, у вас таких нет, - он протянул Кире монету, рубль. Девушка взяла монетку, хотя сама не знала, зачем она ей.
- Знаю, что нет. Я сразу поняла, что это рубль...ты же из России. Да и тем более, раз я сказала орел...
Ах да, точно, выпал орел... Может это все и бредни, кто знает? Просто несколько секунд назад она загадала ,что если на этой русской монете выпадет орел - то это значит, что Кирин приезд в Оран не напрасен.
Прозвенел звонок - Кира подхватила свою сумку, и села за четвертую парту. Она никогда не любила сидеть впереди, так что выбрала золотую середину. Ученики все прибывали и прибывали, но место рядом с девушкой пока пустовало. Тем временем Кира достала из сумки все, что нужно было для урока.

0

25

"Похоже, пора начинать... и всё-таки я немного волнуюсь" - Казума внимательно посмотрел на вошедших. Он заметил знакомые лица, но увидел и новые.
Казума встал перед классом и дождался когда на него обратят внимание. Когда же все на него обратили Казума представился:
- Я Казума Лойр, ваш новый преподаватель литературы. Я рад такой возможности учить вас и вести по этому не легкому пути знаний. Надеюсь и вам со мной будет интересно.
Казума ненадолго промолчал, изучая пустые места в классе. "значить, могут еще подойти, не буду спешить и начну с знакомства со всеми"
- Для начала, мне бы хотелось, чтобы вы передо мной представились, чтобы я вас немного получше узнал. Пусть каждый встанет и назовет свое имя, фамилию и расскажет немного о себе.
Казума снова внимательно на всех посмотрел, ища с кого начать знакомство. Он обратил внимание на девушку одетую в джинсовую юбку и голубую облегающую майку. (Каори)
- Прошу, начните вы.

Отредактировано Kazuma (2009-07-09 11:25:47)

0

26

Каори поднялась немного сбитая с толку тем, что её вызвали первой, однако тут же попыталась улыбнуться, возвращая себе уверенность в своих действиях. Она по привычке в правой руке крутила ручку, пока подыскивала слова как бы начать это знакомство.
- Моё имя Каори Лейт. Я как и многие здесь выходец из довольно богатой семьй, а так же обладаю некоторыми способностями, что позволило мне учиться тут. Если немного о себе, то моим хобби является рисование. Люблю читать, так что думаю ваши уроки мне понравятся... - Она вновь улыбнулась учителю, а затем быстро повернулась к классу, так как сидела на первой парте.
- Приятно познакомиться.. - Сказала она и сделала лёгкий полупоклон в их сторону.

0

27

Вдруг дверь  отворилась и в класс вошел парень одетый немного по спортивному, джинсовые брюки, легкая спортивная курточка. Шел парень не один, а с девушкой, которая была позади него.
Леон, желая дать знать, что пришел он, поднял руку и показал знак peace и сказал:
- ЙО! - с довольной рожей он взглянул на учителя, а потом и на весь класс. - Сколько народу, Леон Оникс появился собственной персоной. Спасибо, что подождали.
Леон понимал, что скорее может разозлить учителя своим поведением, но похоже этого он и добивался.
Он бесцеремонно прошел в класс, не дожидаясь реакции преподавателя, заняв место у окна.
"что он мне скажет? Пошлет меня вон? К директору? Ну давай же, рифмоплет, отреагируй, а то мне сонно сегодня" -  он театрально зевнул. Может в глубине себя Леон осознал, что ведет себя чересчур вызывающе, но всё же чувство того, что он здесь оказался по воле отца не пропадала. Это его не радовало.

0

28

Холл--->
Девушка вошла вслед за парнем и недовольно передёрнула плечями из-за наведённой здесь шумихи. Её хозяин явно любил внимание к своей персоне, притом в любых её проявлениях, иначе бы не стал бы злить учителя. Она сделала пару шагов вперёд и закрыла за собой дверь.
- Я Энигма Стоун. - представилась она как всегда вздохнув, услышав резанувшее слух имя. всё же оно ей не нравилась, поэтому девушка тут же поспешно добавила:
- Эни. - Посчитав что представление своей персоны окончено, она села рядомс парнем, ожидая реакций учителя на их опоздание которое отнюдь не было пятиминутным как она надеялась.
Наверное нужно было вообще не приходить... - Подумала она, глянув на наручные часы, которые уже показывали десять часов.

0

29

Поведение вошедшего ученика скорее Казуму озадачило, чем разозлило. Ему стоило сделать замечание, но в это время к нему и классу обратилась девушка, которая следовала за Леоном.
Казума посмотрел на время, но ничего не сказал. "Ладно, первое занятие, у всех свои трудности. Их опоздание меня не волнует, но поведение этого мальчишки меня удивило"
Казума не думал на это закрывать глаза поэтому он обратился к Леону.
- Сколько народу, Леон Оникс появился собственной персоной. Спасибо, что подождали.

- Я не думаю, что все мы ждали тебя одного, поэтому впредь, прошу, потише входи в класс - Сказал Казума, похоже Леон хотел от него более радикальной реакции, но Казума сохранил спокойствие.
"Что ж, всё будет не так просто, как я думал" - Казума вздохнул и обратился снова к Каори:
- Спасибо тебе за представление. Что ж,  кто следующий?
Казума посмотрел на класс, ожидая кто теперь представиться.

Отредактировано Kazuma (2009-07-09 12:17:30)

0

30

Рейн полнялась попутно оглядев гору вещей сушившихся у неё на столе. Основная масса книг сумела "выжить" после дождя, но конспекты в тетрадях были безвозвратно потеряны. Ну что ж, насленица дома Рейн, добро пожаловать в новую жизнь...
-Меня зовут Тайя Рейн. Я не думаю, что Вам. как учителю литературы, будет интересно моё финансовое положение, так что об этом я предпочитаю умолчать. Моими главными увлечениеми являются пение и разноплановый сбор информации. Так же хочу заметить, что я люцидник, к тому же страдаю приступами нарколепсии. Если надо, могу предославить справку от лечешего врача и психиатора. Поэтому, если я на уроке случайно засну, то не думайте, что Ваш предмет не интересен, просто я больна...Это всё что я могу о себе сказать.
Тай облегчённо выдохнула ожидая реакции препадователя на её досье.

Отредактировано Taya (2009-07-09 12:30:31)

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Кабинет Литературы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно