Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Зал для торжеств


Зал для торжеств

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Неужели она знала. Знала одного из тех. Как же я ненавижу это все. В Gulu проснулись воспоминания о недавнем бое. Он опустил голову и потянулся к стакану чтобы отвлечся от мыслей. Тут его внезапно схватили. Это было на столько неожиданно, что он рукой не взял стакан, а талкнул его так сильно, что тот ударился о полку с напитками. Все обратили на него внимание. Он же помахал рукой и улыбнулся извиняющейся улыбкой. Когда же все перевели свои взгляды, Gulu повернулся и увидев там Лили взял ее руками и поставил перед собой. Она смотрела на него зплакаными глазами и что-то бормотала.
-Ты опять плачешь? Эх...ну хватит плакать. Gulu оглянулся на Алиру и повернувшись улыбнулся.
-Все в порядке. Я просто уходил поговорить с другом, а те парни уехали по делам. Лили перестала плакать и посмотрела на девушку у стойки.
-Ах да, это Алира...фамилию он забыл...учитель, как и я.

0

92

Верин молча смотрела, как парень берется за еще один стакан. Вдруг к нему подскочила какая-то девчушка и, обняв его, начала реветь.  Алира тут же поморщилась
Уехали по делам? Ну-ну… Думаешь стоит врать? Хотя твое дело.
Девушка не вмешивалась в процесс уговоров девчушки не плакать, пока Gulu не представил ее.
- Верин. Мисс Верин. Твой будущий преподаватель. – Алира вздохнула и постаралась поддержать девочку. – И не нужно плакать! Такой миленькой девчушке совсем не идут слезы. Глазки будут красными и ты не будешь тогда нравится мальчикам. 
Пообщаться нам не дали… Все сегодня у меня не ладно!
Верин повернулась обратно к барной стойке, и в этот момент у нее в глазах помутнело. Но виду девушка не подала.
Кажется начинается… Главное держать себя в руках…

+1

93

Сано обхватил девушку за талию и начал двигатся в такт музыки.
Расслабся я поведу прошептал ей на ухо. Он не был вкурсе на сколько девушка умела в таких отношениях. Ведь он обучался ещё в детстве, а она? Сейчас он прислушивался к музыки и вел её, кружа по всему залу. Когда же музыка остановилась, он отошел от своей спутнице на пару шагов и поклонился, благодаря за танец
- Пошли, я хочу чего нибуть выпить Мнения её он не спросил, он молча протянул ей руку, приглашая к барному столику. Сейчас он был сосредоточен на словах, и на поведение той маленькой леди. Был устроин бал, на нем все должны были представлять свои семье, а люди не из богатых семей должны были сопровождать. Только почему вдруг, девочка оказалась одна без пары, ему было не понятно. Но когда его взгляду предоставлен был опекун, этой девочки, тогда Сано был успакоен.
- Сегодня останешся начевать у меня. мы поговорим о твоей работе и обязаностях. он даже не взглянул на нее. Он говорил в слух о своих планах.
Останавливаяс около столов, он схватил стоящее там шампанское и выпил залпом не морщась. Нужно прогулятся, здесь довольно шумно, у меня ачинает болеть голова. Я бы сейчас в кабинет вернулся, но с ней не поработаешь, да и лишать удовольствия её не хочется. Не кукла ведь.
-Тут жарко ты не прочь прогулятся? Теперь он повернулся и посмотрел в глаза девушке

0

94

Сано обхватил девушку за талию и начал двигаться в такт музыки.
- Расслабься, я поведу, - прошептал ей на ухо.
Кира послушно отдалась рукам директора, даже не пытаясь спорить. Пусть это будет его маленькая победа, это не так уж и важно. Их пара была, пожалуй, самой контрастной: светлое и темное. Дум чувствовала на себе взгляды, но старалась не обращать внимания. Ей до тошноты было противно все это общество и место.
- Пошли, я хочу чего ни будь выпить.
Мнения её он не спросил, он молча протянул ей руку, приглашая к барному столику. Если так и дальше пойдет, то я вообще перестану делать что-либо самостоятельно. Все только по приказу. В который раз Кира приняла его руку с улыбкой на лице, словно говоря, что этим ее не сломить.
- Сегодня останешься ночевать у меня. Мы поговорим о твоей работе и обязанностях.
Девушка побледнела и поджала губы. О работе поговорим? Она отчаянно отгоняла мысли, пытаясь найти оправдание этим словам. Это очередная издевка, чтобы меня напугать... Но верилось с трудом.
-Тут жарко ты не прочь прогуляться?
На Киру смотрели зеленые глаза, неотрывно и пристально. Прогуляться? Там же дождь...
- Нет, конечно.

0

95

Gulu повернулся и, с легкостью подняв маленькую Лили, поставил ее перед собой.
- Ты опять плачешь? Эх...ну хватит плакать.
Лили продолжала всхлипывать, опустив голову.
- Все в порядке. Я просто уходил поговорить с другом, а те парни уехали по делам.
- Лили так рада, что с ними ничего не случилось! Но... у Лили снова не осталось друзей в этой школе...
Gulu улыбнулся и посморел на сидящую рядом Алиру.
- Ах да, это Алира... учитель, как и я.
- Учитель? - Лили только сейчас обратила внимания на Алиру. В откровенном черном платье, с бледной фарфоровой кожей и станным, каким-то хищным выражением лица, она наводила страх.
- Верин. Мисс Верин. Твой будущий преподаватель.
- Очень приятно, - Лили, замерев, смотрела на Алиру.
- И не нужно плакать! Такой миленькой девчушке совсем не идут слезы. Глазки будут красными, и ты не будешь тогда нравится мальчикам.
Лили вдрогнула и спрыталась за Gulu. Она как боязливый котенок выглядывала из-за его спины.
- Лили не нужно нравиться мальчишкам! Лили нравится огромный человек, - она настойчиво потянула Gulu за руку и широко улыбнулась, хотя в глазах можно было видеть смесь страха и мольбы. - Пойдем! Лили должна пригласить огромного человека на танец. Подруга огромного человека сказала, что нельзя отказываться.

Отредактировано Lilian (2009-07-26 11:56:04)

0

96

Лили спряталась за Gulu с недоверчивым лицом, когда Алира обратилась к ней. Gulu уже хотел сказать, что не надо бояться, как его потянули за руку. Немного удивленно он последовал, скорее побежал за Лили которая вытянула его на центр площадки для танцев.
-Осторожней. Лили я же еще не попра...они остановились. Gulu посмотрел на уже довольную Лили и улыбнулся.
-Как же я могу отказаться? Осторожно обхватив правой рукой ее столь хрупкую талию и протянув левую руку, он попытался вспомнить чему его учили. Вспомнив урок он сделал шаг в перед и закружил в ритме вельса. Шаги он делал очень короткие и осторожные, так как еще не мастерски танцевал, да и его спутница была довольно маленькой.
-Лили, хочешь быть моей помощницей?

0

97

Мадлен задумчиво смотрела невидящим взглядом перед собой. Кто-то прошел, чтобы убрать осколки, но остался незамеченным отстраненной от событий в зале девушкой. К реальности ее возвратило ощущение пристального взгляда. Взгляд был настолько тяжелым, что Мадлен невольно передернула плечом.
   Кто-то не видел девушек бьющих стаканы? Или я разлила пойло именно этого человека? В любом случае сверлить меня взглядом совершенно незачем. Не смотря на то, что Мадлен была заинтригована обладателем такого ощутимого взгляда, она продолжала спокойно сидеть. Вдруг она услышала удар и звон стекла. Кто-то решил продолжить мою традицию битья стаканов? Неужели здесь действительно такие отвратительные напитки? Она медленно повернулась в сторону раздавшегося звука и увидела высокого блондина, махающего рукой с извиняющейся и довольно глупой улыбкой на лице. Рядом с ним стояла зареванная девочка, прижимавшаяся к нему и что-то говорившая. Сила есть – ума не надо, - обычная констатация факта, - Такой амбал и довел до слез маленькую девочку.
   Мадлен с досадой провела рукой по волосам, откинув шелковые волосы за плечи. Она нехотя поднялась и плавно направилась вдоль барной стойки, изучая эту странную парочку. Я не намерена вмешиваться в семейные дрязги. Просто надоело сидеть на одном месте под пристальными взглядами окружающих. Продвигаясь медленно и осторожно, Мадлен не сводила взгляд с разыгрывающейся сцены. Перестав плакать, девочка уже улыбалась, хоть и весьма натянуто, и тянула блондина за руку. Они поднялись и направились в центр зала. Внимание привлекла особа, сидящая на соседнем стуле. Мадлен четко чувствовала царящее вокруг нее напряжение. Оказывается не мне одной плохо в этот вечер. Спрашивается, и зачем я иду именно в этом направлении? Мария, только не говори мне, что ты хочешь вмешаться и помочь ей.
   Игнорируя мысленный диалог самой с собой, Мадлен подошла к девушке и мягко положила руку на ее плечо. Мгновенно она погрузилась во тьму энергии незнакомки. Мелкая дрожь пробежала по телу и рука самопроизвольно отдернулась. Мадлен секунду стояла с несколько удивленным и озадаченным видом. Весьма занимательная особа! Такую энергию я встречала разве что у одержимых и всякого рода нечестивых. Да! Именно нечисти! Другого определения и подобрать будет сложно. Эх, жаль я не взяла с собой святую воду. Или может просто осенить ее распятьем? Как там это говорится? Изыди? Боже, Мария, не смеши меня. Ты же прекрасно знаешь, что это все чепуха.
   Девушка быстро развернулась, сделав несколько шагов, и облокотилась спиной на барную стойку рядом с незнакомкой. Она надменно разглядывала субъект перед собой. Бедняжка! Она же совсем выбилась из сил. Того и гляди набросится на меня и скушает. И ведь даже не подавится, - Мадлен мысленно рассмеялась. – Конечно, я могла бы помочь несчастному созданию. Мне и раньше приходилось изгонять из людей бесов и демонов. Но… что делать, если она сама является этим демоном? Впрочем… никто не обидится, если я случайно ее убью.
   - Позвольте вашу ручку, мадмуазель. Хоть такое омерзительное создание как вы и не достойно моей помощи, но почему-то мне не хочется наблюдать вашу кислую физиономию. – Мадлен протянула руку и с вызовом посмотрела девушке в глаза. – Конечно, вы можете отказаться от столь сомнительного предложения и наброситься на какую-нибудь несчастную жертву. В таком случае появится замечательный повод вас убить. Чем я, поверьте, не премину воспользоваться.

0

98

Лили тянула Gulu в центр зала, не обращая внимания на его причитания. Наконец они оказались на танцевальной площадке и Gulu с улыбкой посмотрел на Лили:
- Как же я могу отказаться?
Лили расплылась в довольной улыбке. Заиграл вальс и Лили почувствовала, как Gulu ообхватил ее за талию. Она вложила свою ладошку в его руку, и они сделали несколько первых шагов.
Лили всегда хорошо танцевала, но стаким высоким партнером это было не так и просто. Со стороны они, наверно, смотрелись очень смешно, но Лили была абсолютно счастлива. Она высоко задирала голову и радостно смотрела на Gulu. Стараясь попадать в ритм танца, она легко скользила по залу, позволяя партнеру себя вести. Казалось она даже пола не касается.
- Лили, хочешь быть моей помощницей? - неожиданный вопрос заставил Лили отвлечься от танца и она тут же заплелась ногой за ногу, упав в объятия партнера и обхватив его руками, чтобы не упасть.
- Помощницей? - Лили, не отпуская руки и прижавшись к торсу Gulu, широко раскрыла глаза от удивления. - Лили будет помогать огромному человеку?
Ах, точно! Огромный человек говорил, что он учитель.
- Да! Лили будет стараться изо всех сил. Лили очень рада помогать огромному человеку, - она улыбнулась, не торопясь отпустить руки, обнимающие Gulu.

0

99

-->Комната Gulu Hloper
Котаноха пришла в зал, позже чем Gulu и Лилиан, но мельком увидела, как они танцуют, но решила не отвлекать. Она прислонилась к одной из стен и чуть опустив голову задумалась. В голове мелькали картины других балов, когда ей было еще семнадцать лет, она была школьницей, ее водили около двух часов по залу, пока не познакомят со всеми гостями. Потом можно было съесть что-нибудь, посидеть на балконе, поскучать, а потом ехать домой. Она хоть и стала старше, но балы интереснее не становились, а наоборот были скучнее и скучнее. У ровесников появлялись семьи и дети, что не давало ей чувствовать себя комфортно в их кругу, а с более младшими или старшими было скучно. Но в этот раз можно хотя бы было стоять в стороне и слушать приятную неторопливую музыку

0

100

Когда Верин все же удалось придти в себя, собеседников рядом уже не было. Противная девчушка тащила Gulu в глубь зала, приглашая потанцевать. Алира проследила глазами за ними, а затем отвернулась и уставилась на свой бокал с ликером.
Отвлеклась на минутку – вот тебе и результат! Ты же знаешь, что всегда нужно быть начеку. – Алира иронизировала. Девушка сделала глоток ликера и закрыла глаза. От этого сладковатого напитка девушка получала хоть небольшое, но успокоение. Хотя она и приказала себе больше не пить, чтобы мир не смог лицезреть пьяную вампиршу, на грани голодного срыва, но этот приказ сама же и не выполняла.
Как же мне надоел этот свет! Ненавижу!   Думаю, пора убираться из этого зала! Еще немного, и я действительно ослабею! Не хочу даже и думать, что тогда могу вытворить!
Алира уже точно решила встать и направиться к выходу, как вдруг почувствовала на своем плече чью-то руку. Интуиция сразу же подсказала, чьему именно телу принадлежит сия конечность.  Но прикосновение было не долгим. Незнакомка отошла немного в сторону и прислонилась к барной стойке, оглядывая Верин. От такого взгляда Алира просто выходила из себя.
Ну, нечисть я! Нечисть! И что с того? Не нравится? А вас никто и не звал!
Незнакомка протянула свою руку и обратилась к Верин.  Алира подняла на девушку свои холодный взгляд.  Глаза казались стеклянными и пустыми. Ее настолько удивила постановка и интонация предложенной помощи, что девушка просто в миг позабыла о прошлом недовольстве, вызванном надменным взглядом.
Ничего себе предложенице! Леди, вы издеваетесь надо мною? Вам это в удовольствие? Ну что же! Я сегодня склонна идти на авантюры!
- Если мое «омерзительное создание» вызывает у вас желание только лить мою кровь – я вас не удерживаю! А бросаться на кого бы то ни было, в ближайшей перспективе я не собиралась. Но если вам все же очень захочется убить меня, только скажите! Я с радостью исполню вашу волю. Но учтите, что нападать я буду на вас же. – Верин говорила вполне спокойно, будто рассказывала какую-то историю, а не высказывала свое недовольство.
Продолжая смотреть на незнакомку, Алира протянула ей свою руку.
- Моя рука в вашем распоряжении, уважаемая!

+1

101

Действительно, это была очень необычная пара. Танец проходил просто великолепно. Лили явно танцевала лучше своего партнера, но это давало возможность вести в танце, не так опасаясь оплашать. Gulu смотрел на маленкую Лили улыбаясь, да и как можно было не улыбаться смотря на такое счастливое личико. Еще перед балом, Gulu хотел спросить у девочки по поводу перехода под его опеку, ведь было сразу видно, что понравилась она Gulu, наверно не меньше чем он ей. Вопрос сбил ее с ритма и она пупала на Gulu и крепко ухватилась, хоть он и подхватил ее левой рукой.
-Вот и ладушки. Теперь ты моя оффециальная подручная. Сказал он отцепив ее от себя за плечи и присев слабо щелкнул по носу и улыбнулся.
-Музыка еще не закончилась. Может продолжим? Он встал и покланившись пригласил ее продолжить танец и протянул руку.

0

102

- Вот и ладушки. Теперь ты моя оффециальная подручная.
Лили помотала головой, когда Gulu легонько щелкунул ее по носу. Она рассмеялась и, присев в легком реверансе, подала руку и продолжила танец.
Слова под подручную напомнили ей про разговор с Кирой. Лили не понимает, что знаат эти хозяева, подручные... Но огромный человек не сделает Лили ничего плохого, а Лили будет рада помогать ему.
- А какой предмет преподает огромный человек? Лили не сильна в школьной программе. В Америке Лили не очень ладила с учителями. Они там такие противные, - она виновато улыбнулась и сделала смешную гримассу.
Надеюсь, Лили не нужно будет решать дурацкие задачки или писать глупые сочинения.

+1

103

На предложение прогуляться Сано получил отказ, хотя он ожидал более положительного ответа. Хотя и понимал, почему девушка не соглашается, не большое удовольствие бродить по улицам, где мокро и холодно, а ещё в платье.
-мм..понятно Не вижу смысле мне тут больше оставатся. оставить девчонку одну веселится или забрать собой.
-Пошли.. мы уходим. У нас ещё много работы Сано таинственно улыбнулся, и приобняв девушку за талию, подтолкнул к выходу. Если она захочет, она может потом и вернутся.
В очередной раз одев на лицо маску, прощался со всеми с улыбкой. Подводя девушку к выходу, он снова повернул свою голову в его сторону и шепнул ей пару фраз
- тут жарко, не хочешь на улицу, посидим в другом месте, обговорим детали, а после сможешь вернутся. Куда пойдем, выбирай место, или я выберу за тебя
(Если вы не станете сопротивляться то первые покидаете зал и отписываетесь куда)

0

104

Уже более мягко и свободнее они продолжили кружиться в танце. Услышав вопрос и увидев смешную гримасу на столь контрастном на эмоции лице девочки, Gulu усмехнувшись хмыкнул.
-Учиться нужно будет не меньше, хоть я и преподаю владение оружием.
Музыка подходила к концу и танец приближался к финалу. Время уже шло к полуночи. Усталости Gulu не чувствовал, а вот щасливые глазки Лили выглядели сонливо. Уже прошло много времени, Котаноху на балу он так и не встретил. Почему она не пришла? Может какие-то важные дела... Веселый танец и милая Лили помогли выветрить мысли вызваные неприятными событиями вечера.

Отредактировано Gulu Hloper (2009-07-27 02:31:56)

0

105

- Учиться нужно будет не меньше, хоть я и преподаю владение оружием.
Лили восторженно посмотрела на Gulu.
- Оружием? - в глазах засверкали огоньки. - Огнестрельным? Лили обожает пистолеты! Не только пистолеты, но и все стреляющие штуки.
Лили радостно тараторила, не замечая музыку и забывая танцевать. Не часто ей доводилось встречать людей также как она увлекающихся оружием. Из-за ее постоянных разговоров про пистолеты в школе ее считали странной. Поэтому она редко заговаривала на эту тему. Сейчас же ее было просто невозможно остановить:
- А еще автоматы. Мой любимый этот... ну как же его? - она зажмурилась, пытаясь вспомнить название, - Автомат Лошарников! Ой... то есть... Каширников... ну... - она остановилась и схватилась заголову. Какая же Лили глупая! Ну вспомнись же наконец!
- Вот точно! Калашников, - она весело рассмеялась собственной забывчивости.

Отредактировано Lilian (2009-07-27 02:31:37)

0

106

На удивление директор не стал спорить, видимо тоже не находил особого удовольствия в прогулках под ливнем.
- Мм.. понятно...
Кира уже надеялась, что Сано наконец уйдет, оставив ее тут. По всей видимости, ему тоже незачем было здесь торчать. Дум почти поверила в Бога, когда ее хозяин бросил взгляд на выход. Но видимо, мечтам не суждено сбыться - на талию девушки легла рука, подтолкнувшая к выходу.
-Пошли.. мы уходим. У нас ещё много работы.
Она еле заметно вздохнула, прекрасно осознавая ,что сейчас начнется второй раунд их битвы. Стойкость характера и вера в свои желания выявит победителя.
- Тут жарко, не хочешь на улицу, посидим в другом месте, обговорим детали, а после сможешь вернуться. Куда пойдем, выбирай место, или я выберу за тебя.
Девушка была рада, что хотя бы место выбрать может. Но даже если у нее и будет возможность вернуться, ей она точно не воспользуется. До жути надоело это платье, музыка, все эти люди.
- Хорошо, идем.

------Зал для отдыха

0

107

- Что ж, он и правда согревает... - Сказала Каори, маленькими глотками допивая свою порцию и отставляя бокал в сторону, чувствуя как тепло разливается по телу и ударяет в голову отчего та немного закружилась и Као прикрыла глаза, вздохнув.
- Всё же алкоголь мне противопоказан. - Засмеялась она вновь открывая глаза и смотря на Сая больше не расспрашивая его о той отлучке. Время уже приближалось к ночи и гости постепенно разбредались кто куда.
- Ну я просто разглядывала людей и слушала музыку.  - Пожала она плечами, соскользнув со своего стула и глянув на часы и поняла, что времени ещё в запасе есть часа два.
-  Давай потанцуем... - Предложила она, оглядываясь на зал и видя кружащиеся в танце пары.

0

108

Ответ Gulu необычно взбудоражил Лили. В этот раз она хоть и запуталась в ногах, но отскочила на шаг назад и закрутила головой. Gulu же удивленно стоял опустив руки, смотрел на озадаченую девочку приподняв одну бровь. Он конечно мог бы исправить Лили, но решил посмотреть, ведь выглядела она очень забавно. Как-то не сразу Gulu подумал, что довольно необычно для ученици интересоваться оружием. Да и в общем она казалась очень необычной, не смотря на то что училась в такой же необычной академии.
-Да, великолепный автомат. Сказал сквозь удивление. Куклы, игры...ну может даже спорт, но оружие не как не могло подойти для такой невинной на вид девченки. Даже представить себе это было сложно. Музыка закончиласи и движением руки Gulu предложил пройти с площадки к столику. Было интерестно узнать побольше про это увлечение.
-Давай присядем. Пройдя к столику он присел напротив. Подперев голову наружной частью ладони облакотившис об стол, посмотрел с улылкой на Лили.
-И откуда у Лили такое увлечение разными стреляющими штуками?

0

109

Мадлен четко видела недовольство особы, попавшей под ее изучающий взгляд. Казалось, та уже готова была наброситься на девушку, не дожидаясь никаких объяснений. При любых других обстоятельствах Мадлен не за что бы ни стала провоцировать столь раздражительное создание. При любых других обстоятельствах… но только не сегодня. 
   Девушка, выбросив в воздух свое странное предложение, не то помощи, не то схватки, выжидательно протягивала руку. Надеюсь, она мне руку не откусит. Сложно сказать чем больше ее удивил последовавший ответ, неестественно спокойной интонацией, с которой он был произнесен, или неоднозначностью своего толкования. Надо же, у нее еще остались силы огрызаться, принимая столь отстраненный вид. А она сильнее, чем ты сначала подумала. Она может вполне справиться и без тебя, Мария.
   Мадлен хотела уже опустить руку и оставить это создание самой разбираться со своими животными инстинктами, как ее собеседница все же соизволила предоставить свою руку в ее полное распоряжение. А вот это уже становится интересным. И не боишься? Ведь поняла, наверно, кто я. Или настолько не дорожишь остатками своей никчемной жизни? Вернее нежизни… уж и не знаю, как твое существование обозвать… Впрочем, в этом мы с тобой похожи. Что же, поиграем?
   Мадлен слегка наклонилась, так чтобы их глаза оказались на одном уровне, губы дрогнули в злорадной полуулыбке, в глазах заблестели злые огни. Она тихо, так чтобы смогла услышать лишь особа напротив, прошептала:
   - Изыди.
   Все вместе производило довольно жуткий эффект. Мадлен по промелькнувшему испугу в глазах собеседницы видела, что ее выходка удалась. Не давая ей времени, чтобы придти в себя, она резким движением схватила замершую в оцепенении руку. Начинаем! Тяжелая волна энергии прокатилась от Мадлен и ударила по Алире, заставляя замереть дыхание и прочувствовать неописуемый ужас каждой клеткой тела. Они перестали ощущать себя в реальном мире. Вокруг больше не существовало таких понятий как пространство и время. Все движения и звуки замерли, оставляя лишь смутное воспоминание о себе. Невозможно было ни дышать, ни чувствовать биения сердца, ни даже мыслить, потому что их самих здесь не было. Здесь было только хаотическое скопление различных эмоций и чувств…
   Обычное перемещение собственное энергии в потоки контактера, отдавалось жесточайшим жаром в теле оного. Мадлен понимала, что ее влияние лишь порождает новую боль и страдание. Она не знала наверняка, что сейчас чувствует Алира, но могла себе представить, что похоже это на сожжение заживо.
   Мария, если ты не прекратишь, ты ее на самом деле убьешь. Та тьма, которую ты пытаешься изгнать, позволяет оставаться этому созданию в мире живых. Ее сущность в корне отличается от твоей, так что не лезь в чужой монастырь со своим уставом! Забирай свою распрекрасную особу из этого безнадежного места. Спасти ее не в твоих нынешних силах. Да, и нужно ли ей спасение?.. Возможно лишь… я никогда этого раньше не пробовала... но ведь даже тьму можно заставить играть по моим правилам.
   Мадлен решила рискнуть. Она впустила хаос, сжигающий тело Алиры, в собственное сознание. Теперь она была точно уверена, как чувствуют себя ведьмы на костре. В этот момент ей показалось, что это была последняя и непоправимая ошибка в ее жизни. Ну уж, нет! Я не намерена становиться жертвой какой-то сумасшедшей инквизиции! Эти потоки созданы мной и должны мне подчиниться!
   В глубине сознания вновь заговорила маленькая девочка из далекого прошлого. Ее голос был мягким и успокаивающим. Слова сливались в один поток и разделяли безжизненное пространство: сплетенные в беспорядке жизненные силы девушек возвращались к своим обладательницам. Перед тем как отпустить руку Мадлен ощутила необыкновенное спокойствие, царящее в душе Алиры. Не знаю, как, но я все же смогла это сделать. Какое-то время она сможет пожить как нормальный человек. Без этого жуткого ощущения голода и слабости.
   Мадлен выпрямилась и отпустила зажатую в руке ладонь. Со стороны казалось, что они просто пожали друг другу руки. Для девушек же прошла целая вечность. Она устало провела рукой по волосам и глубоким матовым взглядом посмотрела на Алиру.
   - Добро пожаловать в мир живых. Это экскурсионный тур. О времени и месте следования уточняйте у экскурсовода. Если, конечно, он сам знает, как долго это продлится.
   Мадлен побледнела и слегка пошатнулась. Да уж, это потребовало еще больше сил, чем обычно.
   - Не возражаете, если я присяду? – она вопросительно посмотрела на собеседницу и села за ближайший стул, утомленно закрыв глаза, пытаясь восстановить силы.

0

110

Котаноха присела на один из свободных стульев. У всех был праздник, но настроение все равно оставалось свосем не праздничное. Зато отсутствие танцев позволило уже привыкнуть к корсету и комфортно себя в нем чувствовать. Хандра накатывала волнами, а веселая музыка вальса усиливала ее все больше и больше. Как бы ей хотелось убежать к себе, закутаться в большой теплый плед, налить чашку горячего чая и тихо провести вечер, но что-то неведомое заставило ее сидеть здесь, ждать чего-то. Она достала из клатча платочек, чтобы вытереть выступившие слезы и, шмыгнув носом, продолжала смотреть на легко кружащиеся пары в танце.

0

111

Музыка, которую Лили и без того не замечала, закончилась и Лили автоматически проследовала за Gulu к одному из свободных столиков. Она забралась на стульчиу и, болтая ногами, весело рассматривала облокотившегося на стол Gulu.
- И откуда у Лили такое увлечение разными стреляющими штуками?
Лили, на секунду задумавшись, почесала кончик носа:
- Эти штуки любит братик, а Лили очень любит братика, - она наклонилась через стол к Gulu и подперла своими кулачками головку, -и все, что связано с ним. Братик так интересно рассказывает про пистолеты, пулеметы и прочие стрелялки! Он даже брал Лили на поле для стрельбы и подарил спецаильно для Лили сделанный пистолет. Такой красивенький-красивенький! Братик очень талантливый.
Лили с таким теплом вспоминала Лео, что это делало ее похожей на меленького ангелочка, если бы только ангелочки разговаривали про пистолеты.
- Лили может показать подарок братика, Лили никогда с ним не расстается, - она полезла в свою сумочку и... и поняла, что собственно лезть-то ей и некуда, потому что она в свете всех последних событий, ее где-то благополучно оставила.
- АААААААААА!! Сумочка Лили!? Где она???? Лили не может без своей сумочки!!! - она не на шутку испугалась. Никогда раньше она ее не теряла. Ну.... почти никогда. Для нее это было подобно потере руки или ноги. Сумочка с детства была такой же неотъемлемой часть ее существования.
Лили глупая! Как могла оставить сумку?! Может у входа? Лили точно помнит, что пришла с ней! Лили вскочила и, не дожидаясь реакции Gulu, понеслась в направлении выхода.

+1

112

Братик...пистолет...? В голове крутилось что-то знакомае. Как обычно, в нужный момент в голове мельтишили всякие мысли, а вспомнить что-то конкретное не получалось. Это озадачило Gulu и тот наклонив голову задумался. Где же я это слышал? Вааа...ну помнишь же, что манетка под диван закотилась, а это.... Тут Gulu сбилса с мысли услашав крик Лили. Задумавшись он не слышал фразу о сумочке. Сильно налягая головой на руку, она от крика соскочила и он чуть не ударился подборотком об стол.
-А? В чем дело? Он увидел Лили подскочившую и бегом направившуюся в сторону выхода.
-Лили! Он рывком поднялся чем ударил ногами под стол и стаканы на столе подскочили. Застыв и прихлопнув стол рукой к полу, бегал глазами по столу, все ли на месте. Оценив обстановку он встал и посмотрел на Лили бежащую к выходу. На этот раз уже осторожнее он встал из-за стола и пошел догонять Лили.

0

113

Раздумья девушки прервал телевонный звонок. Подняв трубку она услышала знакомый женский голос секретаря отца.
- Да, Джулия, я знаю, - ответила Котаноха с глубоким вздохом, но при этом несколько возмущенно, - Почему я должна обсуждать с тобой эту тему? Пока, Джулия.
Котаноха бросила трубку скорее от не от злости, а от обиды. Обиды непонимания, одиночества, вечной надежды на чудо, которое так и не происходит. Котаноха встала и направилась из зала к себе.
-->Комната Кацуры Котанохи.

0

114

За спиной Лили слышала какой-то грохот и свое имя, но она даже не обернулась. Сейчас она была занята более важным делом. Она судорожно металась от столика к столику, заглядывала под скатерти и даже сшибла пару стульев.
По правде сказать, пропасть из ее сумки ничего не могло, просто потому, что любой другой человек, кроме самой Лили, невидел там ничего кроме этого самого "ничего". Для всех сумка была совершенно пустой и лишь эта странная девочка умела доставать оттуда всевозмоные вещи в совершенно невообразимых количествах.
Сумочка, миленькая, ну где же ты? Не прячься от Лили. Лили будет хорошо с тобой обращаться.
Поддавшись на увещевания, достопамятная сумка все же обнаружилась на одном из стульев у входа, там, впрочем, где она и была оставлена своей не в меру забывчивой хозяйкой.
- Слава богу! - Лили с неописуемой нежность обняла свое сокровище. - Бедная, глупышка Лили бросила тебя одну среди этих страшных людей. Тебя никто не обижал? Не бойся, Лили тебя больше не бросит. - Она весело подмигнула безмолвному предмету в своих ручках и повернулась к едва поспевающему за ней Gulu. Она протянула руки вперед, - Познакомся, теперь мы будем помогать огромному человекую
Закончив диалог с любимым аксессуаром, Лили с виноватой и немного усталой улыбкой обратилось к Gulu:
- Лили так быстро убежала. Огромный человек не сердится?
Все таки события вечера ее совершенно вымотали, хотя она и старалась не показывать вид. Она даже забыла, что хотела показать Gulu подарок брата. В животе что-то заурчало, от чего Лили мило покраснела.
Ой, а Лили, оказывается, ничегошеньки не ела с самого утра. Как жутко есть-то хочется!

Отредактировано Lilian (2009-07-28 10:08:47)

0

115

НЕ успел Gulu дойти до первой остановки, как Лили уже бегала в другой части зала. Угнаться за ней между столиками и людьми было бы проблемотично, да и он тогда б он точно сбил не пару стульев и столов. У столика возле выхода Лили что-то достала и крепко прижала к себе. Наверно нашла. Gulu вздахнул и подошел к Лили.
-Ну как успехи? Ему протянули сумочку. Увидев ее, он на мгновение удивлися, но тут же улыбнулся.
-Привет. Помахал рукой сумочке. Как понял Gulu, это был очень дорогой для Лили предмет.
-Не не...все нормально. У меня такое тоже бывает. Широко улыбнулся прищурившись почухал затылок. Да, такое бывало и очень часто. Чаще всего он так и не находил нужного предмета, а через перу дней оказывалось, что он был под боком, то в кармане или на полочке стола. Когда он его случайно находил, то уже и забывал, что искал....в общем тут были сложности.
Тихое урчание послышалось со стороны Лили. Gulu немного удивленно взглянул на девочку. Хотя...он то кушал тоже только разок.
-Хорошо было бы перекусить. Осмотревшись по сторонам он оглядел зал с озадаченным лицом. Здесь явно было сложно найти чем бы перекусить. Порвернувшсиь к Лили пожал плечами.
-Тут кроме выпивки и легких закусок ничегошеньки нет....вздохнул...ну идем. Посмотрим что у меня в холодильнике завалялось.
Комната Gulu Hloper--->

Отредактировано Gulu Hloper (2009-07-28 13:48:17)

0

116

Как будто в ответ на ее мысли, а на самом деле просто услышав ее милое журчание в животе, Gulu предложил перекусить.
- Ой, Лили с удовольствием! А лучше не перекусить, а чего-нибудь основательно поесть, - поддержала идею Лили.
- Тут кроме выпивки и легких закусок ничегошеньки нет... - Gulu огляделся и в ответ на жалобный взгляд Лили вздохнул. -  ну идем. Посмотрим что у меня в холодильнике завалялось.
Лили приложила ладошку к виску и салютовала:
- Лили готова проследовать к пункту питания.
Она засмеялась и подбежав к Gulu схватила его за руку. Чтобы снова не отстать. Огромный человек совершенно не понимает, что у Лили ножки гораздо короче.
========> Комната Gulu Hloper

0

117

Алира взяла незнакомку за руку. Ей было безразлично, что сейчас произойдет. Точнее, девушка совершенно не боялась этого. Интуиция говорила, что от этой необычной леди можно ожидать многого, но убивать она ее не станет. Хотя не исключено, что она этого хочет. И Верин, как и всегда, доверяла своей интуиции.  И хотя в ослабленном состоянии подвергать себя лишней опасности было совсем не в ее стиле, Алира упрямо ждала действий незнакомки. Видимо, любопытство оказалось намного сильнее осторожности. Будь оно проклято, это злощастное любопытство!
Верин, будто в замедленной съемке, наблюдала, как хитрая усмешка изменила выражение лица незнакомки. Как та нагнулась к Алире и произнесла:
- Изыди! -  это слово а голове девушки прогремело сотнями взрывов. Верин охватил жуткий страх. Это выдали ее глаза. Взгляд девушки напоминал сейчас выражение глаз несчастного животного, загнанного охотниками в ловушку. Хищное, но испуганное животное.
Первым желанием Алиры было броситься на свою обидчицу. Броситься и вонзить свои клыки в хрупкую шею этого создания. Вкусить живительный эликсир, разливающийся по ее венам, и не позволить причинить вреда самой себе. Но это было только мгновение, доля секунды. Вампирша не успела даже пошевелиться, как на нее нахлынула волна боли и отчаяния. Теперь, при всем ее желании, сдвинуться с места девушка не могла. Боль становилась все сильней и сильней с каждым мгновением.  А лицо незнакомки пугало жестокой игрой. Она напоминала Верин себя саму, в момент охоты.
Моя интуиция подвела меня? Но это просто не возможно! – думала девушка, все глубже погружаясь в пучину агонии. – Вот оно, пламя ада!
Верин ощущала, как что-то сжигает ее изнутри, пытаясь испепелить саму ее суть.
Ну уж нет! Не тебе суждено забрать мою ночную жизнь! – Верин изо всех сил пыталась пересилить свой страх и эту агонию, но ее старания оставались тщетны.
Она снова была бессильна, как когда-то девочка, оставшаяся без самых любимых и дорогих ей людей. И как молодая девушка, проснувшаяся служителем ночи, и понимающая, что уже не сможет вернуть свою человеческую жизнь. И сейчас…
Зачем ей это нужно? Ведь я ничего не сделала! Или она не нашла другого способа усмерить огонь, сжигающий ее саму изнутри.
Боль уже казалась совершенно нестерпимой, как, вдруг, начала уходить. Постепенно затухая, огонь, наконец, оставил девушку. Верин теперь могла нормально ощущать происходящее.  Она понимала, что прошло всего несколько секунд, но для девушки прошло сейчас целое испытание.
Кажется я оказалась хрупче тонкого стекла, на практике! Хотя была уверенна, что сделана из равнодушной стали…
Верин медленно опустила руку и устало закрыла глаза. Она чувствовала какие-то изменения. Ощущала себя по-другому, иначе. Такое знакомое, но давно забытое чувство. Алира облизнула засохшие губы и поняла, что клыков нет. Хотя сама она их не прятала. Верин не перестала быть вампиром, просто на какое-то время ее хищная половина уснула. Она испугалась этой огненной пытки и спряталась в глубинах омертвевшей души. Это было даже забавно. Правда страх и недовольство светом не ушло. Но хотя бы притупилось. Теперь Алира могла спокойно продолжить этот вечер. Правда, продолжать его не хотелось.
Девушка вывела из себя парня, который подрался с преподавателем и умер. Преподаватель же покинул академию. Затем она познакомилась с коллегой. Молодой мужчина очень понравился ей, между прочим. Но его увела маленькая капризная девчушка. И, в завершение всего, вот это. Нет! Апиться чьей-нибудь крови было бы идеальным завершением такого вечера! Но и этого ее лишили!
Верин залпом выпила бокал, заказанный еще после ухода Gulu, и повернулась к незнакомке, просившей разрешения присесть. На этот вопрос Алира отвечать не стала.
- Благодарить я тебя не собираюсь!  Ты успокоила на время мою жажду крови, но чуть не убила меня при этом. – Верин говорила вполне спокойным голосом. Но обращаться на «вы», к тому, кто желал тебя убить, смысла не было. Мысли о неудавшемся празднике выбили негативные эмоции к этой особе. Хотя негатива, как такового и не было.
Теперь можно спокойно напиться и уйти в гордом, но хмельном одиночестве. – мысленно усмехнулась вампирша.

0

118

Мадлен сидела, опустив голову на руки, и старалась остановить плывущее вокруг пространство. Казалось, силы пытались покинуть свою хозяйку. Она приоткрыла глаза и посмотрела на сидящую рядом девушку. В первое мгновение она ее даже не узнала. Мария, хочешь и дальше показывать себя жалкой неудачницей, можешь продолжать сидеть с изможденным видом. Твоей соседке, должно быть, очень весело смотреть на тебя в таком состоянии.
   Девушка выпрямилась и постаралась придать своему лицу какое-то подобие спокойствия. Но она была настолько вымотана, что смогла лишь сфокусироваться на своей собеседнице:
   - Да, не собиралась я тебя убивать, - переход на ты оказался таким естественным, что Мадлен даже не задумалась над этим. - И ты знаешь, это лучше меня самой. Иначе бы не подала свою руку.
   Она слегка стукнула пальцем по стойке и уже более отрещенно добавила:
   - Огонь внутри тебя принесла не я. Это твой собственный, ни с чем несравнимый огонь. Просто обычно, ты не чувствуешь, как он тебя жжет, или чувствуешь лишь в таком ослабленном состоянии как сегодня. Может, если бы ты не сопротивлялась так отчаянно, было бы намного проще. – Мадлен подняла усталый и вместе с тем сочувствующий взгляд. – Испугалась? Никогда раньше не сжигали заживо?
   Между прочим, этот огонь забрала в себя я. Это знаешь ли тоже не особо приятно было. Хотя какой благодарности можно ждать от вампира? Мария, ты же с самого начала знала, что твоя помощь здесь не нужна.
   - Поверь, это не самое страшное, что можно сделать с душой человека, - в глазах девушки появилась мертвая холодность, она сжала ладонь в кулак, пока из под пальцев не проявились капли крови. Разорвать твою душу на мельчайшие части, запечатать твою силу, поработить дух, лишить разума и оставить биться в агонии на дне своей опустевшей сущности, не имея возможности даже умереть… Уж лучше сжешь душу дотла!
   - Хочешь вернуть себе свое обычное состояние – можешь сделать это прямо сейчас, - она разжала ладонь и развернула ее к Алире. По руке сбежал алый ручеек и скрылся под черными рукавами одежды. Мадлен безучастным взглядом смотрела на Алиру, в нем не читалось ни обычной надменности, ни холодности. В матовых глазах была абсолютная пустота, словно их обладательница погрузилась в давние и темные воспоминания.

0

119

Все неприятные ощущения были оставлены позади. Девушка позвала бармена и кивнула ему, указывая на пустой бокал. Парень тут же поспешил исправить этот горький факт. После чего незамедлительно удалился на другую сторону стола. Алира проводила юношу взглядом и, вдруг, рассмеялась, что было неестественно при недавних событиях.
Кажется, у меня началась истерика!
- Я не говорила, что ты пыталась меня убить. Мысли такие были, не спорю. Но тот факт, что ты могла бы это сделать, если пожелала, согласись, неоспорим. Но я чувствовала, что ты не станешь… Ты страшная женщина! – Верин взглянула на уставшее выражение лица собеседницы и, уже более спокойно, добавила. – В плане силы, конечно же. Против твоей внешности я ничего не имею.
Нет! Столько событий за один треклятый день – это слишком! Нужно обязательно не забыть позвонить Андрашу и рассказать все в самых мельчайших подробностях и красках. Он точно будет в восторге от этого места! Вот только, как бы он не примчался за мною на следующий день и не попытался вытолкать отсюда силой…
- Конечно же, меня еще не сжигали заживо. И не желаю в дальнейшей перспективе себе такого развлечения! Хотя со смертью, как ты понимаешь, я уже познакомилась лично. Эта особа, я тебе скажу, совершенно не пунктуальна! Она крайне редко соизволит прийти вовремя. – Алира снова начинала смеяться. Ее и саму удивляла столь странная реакция на происходящее. Правда, смех был холодным и отстраненным.
Девушка вновь махнула рукой бармену и попросила налить своей собеседнице чего-нибудь безалкогольного. Судя по участи несчастного стакана, разбитого ею, алкоголь эта леди на дух не переносила.
- Знаешь, чувства вампиров немного отличны от человеческих. Как бы объяснить… Сознанием движет холодный расчет. А вот чувства ближе к животным, и так же остры.  Вот такое противоречие. Как я понимаю, мы сейчас испытывали одни и тоже. Вот только воспринимали это по-разному. Ну, думаю, ты догадываешься, что вампиры не умеют говорить спасибо.
Верин посмотрела на потолок. Туда,  где нависала одна из осветительных ламп, и недовольно поморщилась.
В этот момент собеседница разжала перед Алирой свою окровавленную руку. На мгновение глаза вампирши заблестели. Но лишь на секунду. Верин легко оттолкнула от себя потенциальную пищу.
- Не издевайся! Убери прекрасную ручку от меня. Не нужно было пороть свою нежную плоть.
Алира нервно потянулась к бокалу и сделала несколько маленьких глотков.
- Тебе не кажется, что немного глупо рассказывать вампиру, о страданиях человеческой души… - почти шепотом произнесла девушка. Слова были произнесены скорее в пустоту, и ни к кому не были обращены.
- Предлагаю все-таки познакомиться! – Как ни в чем не бывало, продолжила она. -  Имя моей многоуважаемой особы – Алира Верин. – Рука по инерции дернулась, чтобы произвести жест рукопожатия, но застыла на половине пути и вернулась обратно к бокалу с ликером.
Верин усмехнулась сама над собой.
Интересно, это инстинкт самосохранения или банальный  страх…
- Я собралась преподавать здесь вампироведение. Не слишком оригинально, верно? Вот только академия эта мне напоминает призрака. – Девушка оглядела уже почти пустой зал. -  А ведь я прибыла сюда только этим утром, и уже столько всего произошло…
Верин внимательно огляделась вокруг и добавила.
- А сейчас извени, но я тебя покину.
Она не стала дожидаться ответа девушки. Если ей нужно будет - Алира сама узнает кто она. Вампирша поднялась с места и направилась к выходу.

=-=-=->Комната Alira Verin

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Зал для торжеств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно