Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Зал для торжеств


Зал для торжеств

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

В отличие от Лили Кира сохраняла обсолютное спокойствие. Она пила из своего бокала и мило улыбалась:
- Не волнуйся, все хорошо. Мало ли какие вопросы могут быть у него к учителю.
Лили недоверчиво поматала головой:
- Да, но... - она не знала, что сказать, - но... разве можно все так оставить? Они ведь не об учебе говорить пошли, верно?
Лили успуганно переводила взгляд с дверного проема на девушку. Не нравится Лили эта странная новая школа! И это место ей тоже не нравится! Лили ничего не понимает... Зачем? Зачем эти люди... Они выглядели, словно... Лили не знает, что происходит, но что-то нехорошее...
На глаза стали наворачиваться слезы. Она шмыгнула носом и растерянно и испуганно посмотрела на Киру, будто от той зависела судьба тех двоих.

0

62

Лили недоверчиво помотала головой:
- Да, но... но... разве можно все так оставить? Они ведь не об учебе говорить пошли, верно?
Кира обреченно вздохнула и снова поднесла шампанское к губам. И почему здесь все такие добродетельные? Все друг за друга переживают... Или может просто я эгоистка. В любом случае нужно успокоить эту девочку, чтобы она не рванула за ними. Дум перевела взгляд на Лили, собираясь сказать очередную милую фразу, но тут же осеклась. У той в глазах стояли слезы.
Девушка присела на стул у ближайшего столика и притянула к себе Лили за руку. Теперь их глаза находились почти на одном уровне.
- Эй, ты чего? - Вот уж не думала ,что придется подрабатывать психологом, - Не нужно так переживать. Об учебе они разговаривают или нет, это их дело. Тебе вмешиваться не стоит.
Лили шмыгнула носом и растерянно и испуганно посмотрела на Киру. Дум в свою очередь изогнула бровь и вопросительно посмотрела на девочку.
- И не нужно так на меня смотреть! Я тоже не буду вмешиваться в это дело.
своим словам она уже тоже верила не до конца...

0

63

Кира села на стул и притянула Лили к себе. Казалось она была удивленна такой живой реакцией Лили на проблемы, в принципе, чужих для нее людей.
- Эй, ты чего? Не нужно так переживать. Об учебе они разговаривают или нет, это их дело. Тебе вмешиваться не стоит.
Лили молча кивнула и продолжала смотреть на Киру. Теперь они были совсем близко, так что Лили могла чувствовать ее ровное дыхание. Она сжала своией ручкой ладонь Киры.
- И не нужно так на меня смотреть! Я тоже не буду вмешиваться в это дело.
Лили пыталась бороться с нахлынувшими слезами. Ей хотелось прижаться к этой уверенной и спокойной девушке, которая была способна защитить: Лили в этом не сомневалась.
- Но человек с серыми волосами наш друг... И учитель был очень добр к Лили. Он не стал ругать и... - из глаз полились слезы, с которыми она не могла ничего поделать. Лили упала на колени рядом с сидящей Кирой и уткнула личико ей в колени. Она не понимала, что ее так расстроило, но не могла перестать реветь.
Глупо, да? Лили соврешнно глупая. Плакать на празднике... Но... Но! У Лили странное чувство. Кажется будет что-то очень плохое. И одеты все как на похороны. Нет! Лили это определенно не нравится!

0

64

Не плохое вино. Gulu услышал какие-то крики, но голову он не првернул.
-Как не крути, ты ж должен следить за своей подругой.
Улыбнулся и взглянул на сцену. После этих возгласов по залу побежали волны шепота. Всем явно было интересно или страшно. Gulu подлял бакал и поставив его на палец правой руки и левой крукой крутонул его.
-Намечаются события. Он убрал палец и бакал упал на стол не разлив ни капли.
-Идем. Gulu поднялся и замер у стола. Повернулся и потянул улыбку.
-Захвати бутылочку. После направился к выходу.  У выхода он увидел Лили и незнакомую девочку. Gulu присел у Лили и положил ей руку на плече. Она дрожала.
-Приветик Лили. Почему плачишь? Gulu увидел ее заплаканые глаза. Он улыбнулся и тихонько ответил.
-Не надо лить слезы. Gulu снял капельку котившуюся по ее щечке, с улкой хмыкнул и поднялся.
-Береги ее. Обратился он к незнакомке и скрылся за дверью.
--->лес

0

65

- Но человек с серыми волосами наш друг... И учитель был очень добр к Лили. Он не стал ругать и... - из глаз полились слезы, с которыми она не могла ничего поделать. Лили упала на колени рядом с сидящей Кирой и уткнула личико ей в колени. Дум не знала, что делать: с одной стороны все эти переживания были на редкость глупыми, а с другой она была такой искренней...
Девушка провела рукой по волосам Лили и улыбнулась. И с каких это пор ты стала такой сентиментальной?
-Приветик Лили. Почему плачешь?
Кира подняла глаза, которые тут же расширились от увиденного. Высокий, взрослый мужчина стоял рядом. Его наверно следовало бы бояться, но страх тот совсем не вызывал... Он присел около Лили, положив руку ей на плечо. Кира сейчас выглядела просто сбитой с толку: мало того, что маленькая девочка утыкается ей носом в коленки и начинает реветь, так теперь рядом еще и двухметровый мужик устроился.
-Береги ее.
Брови поползли вверх от удивления, а глаза сами по себе начали часто моргать.
- Чего?
Вопрос не достиг адресата, так как он уже скрылся за дверью. С чего это ради я должна кого-то беречь? Так обычно говорят на поле боя. У нас что тут, война?

+1

66

кабинет директора...

Дверь распахнулась и под звуки оркестра, директор деловой походкой прошелся до середины зала. С каждым шагом он поворачивал голову сторону и приветливо улыбался. Здесь было много представителей своих богатых и успешных бизнесменов. Дети богатых родителей представляли своих родителей. Восхитительные манеры, осанка, красота, все говорило о том что эти дети аристократы. Правда среди элиты были белые пробелы. Так называемые дети из бедных семей. Они себя выдавали своим поведением. Не часто им приходилось участвовать на подобных мероприятий. Ну что поделаешь, обидно будет если только одна элита веселится будет, а простолюдины будут заперты по комнатам. Смысл этого бала - научить детей, не только образованию, но и аристократическим манерам, для этого есть пример их хозяева. Хорошо, что всем весело. Кстати о людях, куда запропастилось моя служанка, неужели ещё не пришла, ждет её наказание тогда.  
Очередная улыбка представителю Элиты, несколько рукопожатий господам  как вдруг Сано сумел заметь, свою " игрушку" с кем она уже. Вот и оставь её одну на минуту. Ох.. охх
Отойдя от представителей элиты, Сано подошел к юный леди которая была не одна
-Добрый день дамы, как ваше настроение? Вам нравится бал? Как будто маску на лицо надел. Сейчас блондин улыбался так мило как только мог. Изящная улыбка, великолепная улыбка, милые голубые глаза, нельзя и подумать что этот человек способен на грубость. Просто принц, ангел, с маской на лице.

+1

67

Услышав крики в зале, повернул голову и хмыкнул. Видать бал у кого то не задался.
- Вот видишь? Холодно усмехнулся парень поворачиваясь к учителю.
- Кто то нашёл уже себе пару... Правда для танцев слегка иного рода.
-Как не крути, ты ж должен следить за своей подругой.
- Да сам знаю. Отмахнулся Сай снова пытаясь высмотреть в этой толпе Као. - Кроме того это теперь моя работа.
Встал со стула вслед за Gulu, и заткнул пробками две бутылки с вином.
- Да хоть две. Осклабился Рексор и взяв их одной рукой пошёл за преподавателем.
- Куда собственно направляемся? И зачем? Осведомился подошедшему к выходу учителю, после того как он успокаивал какую то девчонку. Хотя что я спрашиваю... Он же сам сказал что разговор какой то есть... Махнув рукой вышел из зала.
----> Лес

0

68

Лили продолжала плакать, как почувствовала прикосновение к своему плечу. Она подняла зареванные глаза и увидела Gulu:
- Приветик Лили. Почему плачешь?
Лили не могла подобрать слов:
- Там... они... Лили страшно...
- Не надо лить слезы, - Gulu говорил тихо и улыбался.
Лили вытерля слезы и постаралась улыбнуться в ответ, но Gulu уже скрылся из виду.
Она поднялась и с явным намерением проследовать за ним решительно посмотрела на Киру:
- Нам нельзя вот так сидеть здесь! Мы должны что-то сделать! Если они... - договорить она не смогла, так как к ним подошел красивый молодой человек в белом смокинге.
- Добрый день дамы, как ваше настроение? Вам нравится бал?
Какой красивый человек. Похож на принца. Или ангела: весь в белом и такая добрая улыбка.
Лили от удивления на несколько мгновений открыла рот, потом мило улыбнулась и смущенно пролепетала:
- Добрый день. Ой! То есть вечер, - она опустила глаза и схватилась ручкой за платье Киры.

+1

69

Лили поднялась, что не сулило ничего хорошего.
- Нам нельзя вот так сидеть здесь! Мы должны что-то сделать! Если они...
И откуда такая отвага и уверенность в том, что мы должны? Я никому ничего не должна...
-Добрый день дамы, как ваше настроение? Вам нравится бал?
Кира подняла глаза на Сано, тот словно неживая кукла с маской на лице, ни одного лишнего движения. Дум легонько оттолкнула от себя Лили, которая вцепилась в платье, и встала. Роста она была не маленького + каблук, так что глаза директора и его подопечной находились почти на одном уровне.
- Настроение прекрасное и бал просто замечательный.
Кира наклонилась к Лили и прошептала ей на ухо.
- Прости, похоже мне придется тебя оставить. И не нужно никуда ходить, тот мужчина, с которым ты только что говорила, точно пошел за ними. Все будет хорошо.
Только бы она не продолжила свою истерику. Девушка в очередной раз мило улыбнулась, выпрямилась в полный рост и повернулась к Сано. Он просто сиял от роскоши и высокомерия. Вокруг было множество таких, но он отличался. Пусть даже цветом своего костюма, цветом волос, цветом глаз. Дум невольно залюбовалась, витая в собственных мыслях.

0

70

- Все, я наигралась.
Парень потёрся щекой о щёку Сафиры.
- Знаешь, что я думаю. До полуночи не так уж и много времени. А зная Алекса, могу сказать, что приедет он раньше. Ловить тут нечего, так что предлагаю отправиться на сборы. Покрасоваться в платье ты ещё успеешь. Документы заберут завтра, вопрос с хозяевами решится тоже.
Парень встал и, протянув руку, помог встать девушке. Вдвоём они отправились к выходу. Не сомтря ни на что, руку он отпустить не решался.
- Я зайду сначала к себе, заберу вещи, а потом загляну и в твою комнату. Пять минут - и я у тебя, - он улыбнулся, отворяя дверь зала для Сафиры.

------> Комната № 100

0

71

Когда Илья потерся своей щекой о щеку девушки, Сафира довольно  зажмурилась. От каждого его прикосновения и даже просто взгляда, на душе у девушки становилось тепло и спокойно.
Встав со своего места, Сафира направилась через зал за своим спутником.  Она грустно оглядывала помещение и людей вокруг. Их она больше не увидит. Познакомиться со многими так и не удалось. И попрощаться с уже знакомыми тоже…
- Я зайду сначала к себе, заберу вещи, а потом загляну и в твою комнату. Пять минут - и я у тебя.
- Хорошо! Я постараюсь собраться быстро. – Сафира ласково улыбнулась в ответ.
До самого последнего момента Илья не отпускал ее руки.
Боишься, что передумаю? Я не передумаю! Я хочу быть с тобой! Первый раз в жизни, я не боюсь за свое будущее…

-------> Комната № 101

0

72

---->Главные ворота
Войдя в зал, сразу же сел на тоже место, где и сидел до того как подошёл к Gulu. Запоздало вспомнив, что забыл на половину выпитую бутылку в комнате хмыкнул, и открыв бутылку белого вина наполнил бокал и за несколько глотков опустошил его. Вот теперь можно жить. Решил он поднимаясь из за столика. Надо всё таки найти Каори то... Нырнул в пёструю толпу. немного поплутав по залу, наконец то заметил у колонны девушку с рыжими волосами. Если это не она пойду и напьюсь! Решил Рексор пробираясь к ней через толпу.
- Ну наконец то... Я тебя обыскался уже. Улыбнулся парень подходя к Каори.
- Чего стоим здесь в одиночестве? пошли присядем где-нибудь. Взяв девушку за руку куда то повёл её. Не очень представляя куда именно так как в зале было уже очень много людей и видимость была минимальная.
Выбравшись и толпы, увидел, что они вышли к барной стойке.
- Ну что же... Не самое плохое место. Ухмыльнулся садясь на стул у стойки.
- Как думаешь?

0

73

Главные ворота--->
Идя по коредору Gulu встречал незнакомых людей. Бал был в разгаре. Не с кем из них он не заговорил и просто направился к помещению с торжеством. Мызыка, разговоры сливались в общий шум. События в лесу они просто не могли услышать. Gulu прошел в глубь зала. Все были ему не знакомы, это немного сбивало с толку и Gulu решил, что лучше еще выпить чего по крепче. Высокий рост помог найти шикарную барную стойку. Погруженный в мысли он прошел через весь зал и присел на крайний стул. Бармен принес какой-то напиток. Gulu молча сидел и крутил стакан. Он не замечал людей вокруг и разморенную девушку на соседнем стуле, множество мыслей крутилось в голове.

Отредактировано Gulu Hloper (2009-07-24 00:09:29)

0

74

Верин все так же сидела у барной стойки, с бокалом ликера в руке. Сколько именно бокалов она выпила – девушка не считала. Ей уже было наплевать на происходящее вокруг. Алира чувствовала смерть. Интуиция не могла обмануть вампиршу.
Рядом присел молодой человек. Верин заметила, что он чем – то озабочен. Азарт игры, который она испытывала, от общения с Леоном пропал. Так что Верин заговорила спокойным мелодичным голосом, в котором чувствовалась явная грусть.
- Сегодня не хороший вечер. Кровавый! Запах крови витает в воздухе… Вы случаем не знаете, что произошло с этими двумя бойцами? – Алира повернулась и посмотрела в глаза парню. Она и так знала ответ. Но девушке хотелось узнать кто именно умер.
В любом случае – нельзя переводить кровь столь глупым способом…

0

75

Каори только нашла подходящую колону в тени которой можно было спрятаться от посторонних глаз, как её окликнул голос Сая. Она повернулась и увидела парня, который взяв её за руку повёл куда-то.
- Я тоже тебя искала, но не могла найти... - сказала она в своё оправдание,  семеня за ним, пытаясь не споткнуться. Всё же ходить на каблуках было не привычно, особенно по скользкому полу. вот и получалось что он её практически тянул за собой.
- Не хуже других. - Сказала она, взбираясь на высокий стул и одёргивая юбку, которая задралась, оголяя ноги до середины бёдер.
- Сай, закажи мне что-нибудь на твой вкус... - попросила Као, так как сама совершенно не разбиралась в напитках. В голове мелькнула мысль, что главное не выпить лишнего, так как алкоголь на её оргонизм действовал сильно, даже в малых дозах.

0

76

Подозвав официанта и что то с ним коротко обговорив, несколько секунд посмотрел ему в след и повернулся к Коа наконец то получив возможность как следует рассмотреть её в новом платье...
- Великолепно выглядишь.улыбнулся посмотрев ей в глаза.
- А давно ты тут? Спросил расплачиваясь с официантом который поставил на стойку рядом с парнем небольшой металлический термос и два бокала.
Я просто отходил где то минут на двадцать. Вспомнив тот бой в лесу, невольно скривился и покачал головой. Только не вздумай сейчас это рассказывать. ей не обязательно это знать... Да и вовсе не надо. Справившись со своими эмоциями, так и не отразившимися на его лице, открутил крышку термоса и разлил по бокалам горячее ароматное вино.
- Раз уж доверилась моему вкусу, то вот. улыбнулся он протягивая девушке бокал.
- будем пить глинтвейн.

0

77

- Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь. - Сказала Каори зардевшись от комплимента слетевшего с его уст, однако она надеялась что он и правда так думает, а не просто отдаёт должное манерам. Проверять это и лезть в его мысли не хотелось, поэтому она просто поверила.
- Глинтвейн.. а что это? похоже на вино, однако у него более пряный аромат... - Сказала Каори, беря в руки бокал и с любопытством к нему принюхиваясь, вертя чуть тёплое стекло в руках и не осмеливаясь сделать глоток.
- Я тут наверное с час. - Подумав сказала она, вспоминая во сколько пришла и прикидывая сколько времени сейчас. Свои часики она забыла в комнате, так и не надев их после душа, спеша прийти на бал.
- А куда ты отходил? - спросила она, всё же сделав маленький глоток этого коктейля и облизнув губы, на которых оставались капельки вина, заявила:
- И правда вкусно!

0

78

Концентрация на стакане перед ним глушила все вокруг. На короткой паузе между плотным потоком мысли Gulu услышал голос девушки. Оброщались к нему, но он не отвел взгляда от стакана.
-А как вы думаете? Он сказал это спокойно, как на автомате. Залпом осушив стакан, он катнул его бармену.
-Повтори. Пить спиртные напитки для Gulu было, что пить обычный сок. Оно немного поднемало настроение и помогало успокоиться, но не более.
-Как жизнь бессмертная? Повернклся к собеседнице и улыбнулся.
-Я Gulu Hloper, местный учитель. Улыбнулся еще раз и протянул руку. Прежние мысли он откинул в долгий ящик.

0

79

-А как вы думаете?
Верин усмехнулась.
Смерть витает в воздухе. Что еще я могу думать? Мне интересно кто расстался со своей жизнью столь скоро. Но судя по всему это был Леон…
Алира отвернулась от мужчины и пробормотала в сторону.
- Глупый мальчишка! И зачем это ему понадобилось…
Ну что? Теперь будешь напиваться, потому что расстроена?
Затем она вновь обернулась на парня.
-Как жизнь бессмертная? Я Gulu Hloper, местный учитель.
- Мое имя Алира Верин. Я, в некотором роде, тоже местный учитель. - Девушка протянула свою руку для приветственного рукопожатия.
Точнее далеко не местный… Неужели мое истинное «Я» так легко разглядеть? Или я просто устала от этого света, и плохо скрываю себя…
- Кажется, вечер безнадежно омрачен.

0

80

-Ну почему же омрачен? Всякое случается. Бармен принес еще стакан.
-Тут вроде как бал, а я вижу много грустных лиц. Вам вот грусть совсем к лицу не идет. Оглянул зал. Людей стало меньше. Наверное многие удалились во время его отсутствия. Однако людей осталось не мало, но уже можно было заметить некоторые компании за столиками и у сцены.
-Это удача встретить сослуживца. Здесь одна молодеж. Такое чувство, что учителей в этой школе совсем нет. Сказал с недоумением в форме шутки.
-Точно! А что вы преподаете? Я вот оружиевидение. Откинулся назад и отмахнул рукой.
-Вот только у меня еще не было урока. Вздохнул.

0

81

- Буду очень признательна, если вы поможете развеять эту грусть с моего лица. – Девушка легко улыбнулась. Кажется, настроение постепенно начало улучшаться.
- Знаете, вы первый коллега, которого я встретила. Но это не удивительно! Я ведь прибыла в академию только сегодня утром.  Так что у меня тоже пока не было возможности провести урок. Значит,  вы будете повествовать  молодежи о том, насколько далеко продвинулись военные технологии.  Интересно! 
Верин поставила пустой бокал на барную стойку. Больше заказывать она не стала. Ей и этого хватит. Если она все же потеряет самообладание, и при этом еще и будет не в трезвом уме, то результат может быть очень плачевный. Для окружающих, в первую очередь. А уже потом – для нее.
- А я буду рассказывать ребятишкам о своих братьях и сестрах. – Легкая улыбка приобрела немного хищный вид. – Преподаю вампироведение.  Нужно же ученикам знать, как защитится от своего учителя. – Эти слова были произнесены скорее в шутку, но оттенок досады в них чувствовался.

Отредактировано Alira Verin (2009-07-24 15:13:05)

0

82

- От вас сложно будет защититься. Gulu осмотрел девушку с оценивающим взглядом. На вид очень красивая и хрупкая девушка. Столь хрупкое и идеальное тело может ввести в заблуждение. Она была, словно хищный цветок. В замен сладкого нектара предется поплатиться жизнью. Сотрудничество с армией открыло много тайн этого мира.
-Так может для лучшего знакомства вы расскажите о своей жизни? Мы, как сослуживци должны лучше знать друг друга. Я надеюсь, мы станем друзьям. Последняя фраза была сказана уже с радостной интонацией и уже задолгое, для его время, он улыбнулся своей обычной улыбкой наполненой добром и беззаботностью.

0

83

Оглядев себя хмыкнул. Ну да, действительно хорошо. лучше чем в тех тряпках. Взяв в руки бокал, поднёс его к лицу и прикрыв глаза с наслаждением втянул носом пряный аромат горячего вина со специями.
- А это и есть вино. Отпив глоток пояснил он Каори.
-Только горячее и с разными специями. Напиток который идеально подходит для замёрзших людей вроде меня. После такой прогулки под дождём даже я насморк получить могу, а после глинтвейна шиш мне а не простуда. Ухмыляясь закончил парень объяснение. Сделал ещё небольшой глоток.
-Если понравится, то его и я могу легко приготовить. Почувствовав, что остатки холода покинули его тело, улыбнулся кончиками губ.
- А куда ты отходил? Неопределённо пожал плечами и помня, что Као легко может узнать его мысли, усилием воли заставил себя не думать о том истинной причине его отсутствие ограничившись полуправдой.
- Да так... Одному учителю пошептаться приспичило. Неопределённо махнул рукой в сторону.
- Ты его кстати тоже видела, в кафешке вчера он к нам подошёл. Оглядев зал отметил, что люди по тихоньку начали расходится.
- А ты как развлекалась? допив вино поставил бокал на стойку.

0

84

-Так может для лучшего знакомства вы расскажите о своей жизни? Мы, как сослуживци должны лучше знать друг друга. Я надеюсь, мы станем друзьями.
Девушка поймала на себе оценивающий взгляд и немного отвернулась, чтобы не показывать свое  довольное лицо.
- Сослуживцы? В ваших устах это звучит так, словно я в армии!  Ну что же вам рассказать?  - Верин вздохнула. Она много всего могла поведать о себе. Но такое повествование может и затянуться. – Богатая венгерская семья Верин удочерила меня в два года. Началом своей жизни я предпочитаю считать именно это событие.
Что было до этого, родители мне не говорили, да я и знать не желаю!
- Училась в престижной школе. Учиться мне было не интересно – слишком легко давалось. Меня больше занимало изучение всякой мистики. В основном вампиры и все, что с ними хоть как-то связано.
Когда мне было шестнадцать лет, родители погибли в автокатастрофе. Все их состояние перешло ко мне. Но до своего совершеннолетия распоряжаться самостоятельно деньгами я не могла. О других родственниках я не знала. Точнее, я думала, что их больше нет. Но оказалось, что я не права. Вскоре в моем поместье появился весьма галантный и образованный молодой человек – мой кузен. Андраш   понравился мне с первого взгляда. Но только потом я поняла, чем именно. Дело в том, что мой кузен оказался вампиром. Благодаря ему и я теперь такая.

Но я не сожалею об этом, и никого не виню.
- Вы еще не уснули от моего рассказа? – Верин снова взглянула в глаза Gulu.

0

85

-----> Комната Мадлен
Спокойным шагом проходя по коридорам академии, Мадлен все больше ощущала невыносимое скопление бесструктурных потоков. Чувство безадресной тревоги перерастало в неконтролируемое чувство страха. Девушка бледной тенью скользила вдоль стен, медленно, не замечая лица окружающих. Она не удивилась, увидев строгое лицо Казумы. Она знала, что он идет на встречу со смертью. Она видела его спутника, горящего слепой ненавистью.
Эта ненависть сожжет тебя дотла, мальчик. Она отошла в сторону и прислонилась к стене, незамеченной провожая их взглядом. Она знала исход битвы. Это знание хранилось в глубине ее души уже давно, с момента их первой встречи. Всего одно краткое прикосновение там, на озере.
Такое чувствуется сразу. Но понять это бывает слишком тяжело. Мария, ты не смогла понять даже этого. Не смогла спасти одного единственного человека… Человека, который мог тебя понять, который был похож на тебя и на отца… - девушка закрыла глаза. Ее бескровное лицо сливалось с бледными стенами коридора, на щеках блестели слезы. Ей бы хотелось не знать никогда этой силы, которая принесла ей лишь страдания. Ей не хотелось больше чувствовать эту боль, не хотелось терять близких людей!
Мария, тебе ведь дорог этот человек. Новый учитель литературы, которого ты повстречала в первый день в этой проклятой академии. Он ведь, на самом деле, спас тебя тогда. Спас от самой себя… - тихий пульс настойчиво бился в висках. Слабый голос пытался достучаться до девочки, которая хотела вывести людей к свету истины, но забыла дорогу и потерялась в темноте отчаяния. – Мария?! Иди! Ты должна поговорить с ним. Скорее же! Ты сможешь спасти этих двоих!!!
Девушка словно тень неслышно оттолкнулась от стены: Я бы смогла спасти их… Но мой дар целителя остался в темном подвале прихода, служившем камерой пыток для юной мессии и последним домом для сумасшедшей пророчицы! Она двинулась дальше по коридору. В матовых глазах не видно было больше слез. Она равнодушно смотрела на проходящих мимо людей.
Все кончено… Мне нет больше дела до тех двоих. Эта академия стала для меня проклятьем. Смотри отец, я принимаю это проклятие!
Мадлен вошла в зал. Она окинула всех присутствующих безразличным взглядом. Ей не было дела ни до них, ни до своего опоздания. Зал начинал уже пустеть, что могло скорее обрадовать. Девушка прошла вглубь зала и присела на один из свободных стульев у барной стойки. Рука небрежным движением скинула на пол, стоящий перед ней стакан. Раздался звук бьющегося стекла. Отвратительное пойло! Не обращая внимания на осколки, девушка продолжала сидеть, погруженная в свои мысли.

0

86

Директор обратил внимания на маленькую девочку, ростиком она была ниже, чем его подопечная. Присев на одно колено, он с улыбкой произнес эти слова
-Вас что -то беспокоит? Не волнуйтесь я не допущу что бы бал сорвался я слежу за каждым шагам моих учеников. Ещё бы, он не следил, ведь это престижная школа и Сано не может позволит себе инцидентов не в его пользу. Он ценит свою репутацию. Поднявшись с коленок он окинул взглядом свою новую подружку и растянулся в улыбке
- Слабовато. Платье куплено на распродаже, косметика, сразу видно красилась сама. Напомни внести тебя в свой графикам, пойдем по магазинам, не позволю себя позорить в дешевых шмотках, а так в принципе нечего, если бы не нравилось то не подошел бы. в очередной раз бросить пару реплик в адрес своей подопечный, подняло настроение Директору.Впрочем это был бал и забывая про сказанное он снова надел на себя маску и склонив голову с вытянутой рукой, пригласил даму пройти вместе с ним за стол. Правда рядом находилась ещё одна дама, которая не являлась его подопечной, поэтому он был уверен что о девушке позаботятся.
- Мы с вами ещё непременно потанцуем юная леди, а сейчас я украду у вас подругу, для танца. Ведь это бал и нельзя не веселится. Уж..кому кому, но директор забавлялся от своей знакомый, которая становилась для него как игрушка, он не ещё не разу н перегнул палку, так он считал. И любопытно было, до чего доведут такие отношения. Сано ставил жизненный опыт для себя.

+1

87

-Вас что -то беспокоит? Не волнуйтесь я не допущу что бы бал сорвался я слежу за каждым шагам моих учеников.
Да он просто сама добродетель! Дум уже почувствовала на себе, какой ее директор человек на самом деле. Ей выпала участь терпеть его оскорбления. Для других же он был добрым и открытым...
Каждое слово, как удар кнута причиняло боль. Но девушка стойко выдержала критику в свой адрес и лишь улыбнулась.
- Обязательно напомню.
Черта с два я тебе напомню! И откуда такое отношение? Тебе есть, за что меня ненавидеть? Или просто доставляет удовольствие меня унижать? Но Кира никогда не покажет, что ей больно. Наши слабости делают сильнее наших противников. Этот человек нашел себе подопытный экземпляр в моем лице, который можно поливать грязью и наслаждаться своим собственным превосходством...
Она приняла приглашение с улыбкой на лице, хотя в душе ненавидела Сано все больше. Их отношения становились все напряженнее и омерзительнее. Кира ведь для него всего лишь очередная игрушка. Интересно, которая по счету?
Она еще раз глянула на Лили и подмигнула. Улыбка оставалась такой же милой, но вот взгляд потух, хотя девочка врядли это заметит...
- До встречи, Лили.

Отредактировано Kira Doom (2009-07-25 10:29:41)

0

88

Ох как Gulu любил слушать рассаказы, не важно о чем, но слушал он очень внимательно. Периодически можно было уловить грустную интонацию, однако в большей мере она рассказывала это как сказку.
-Ну почему же, ваша история очень интересна. Да и не у каждого кузен может оказаться вампиром. Немного усмехнулся и продолжил
-Ну вроде как теперь моя очередь. В общем моя история не такая уж необычная. Родился, жил и учился в Осаке. Там же закончил университет. Родители у меня не богачи да и в осталном, как у всех. После университета в его жизни появилось много тайн и врятли он кому-то о них расскажет.
-В общем это все. Улыбнулся и пожал плечами. Сквозь шум бала, он услышал звук бьющегося стекла на другом краю барной стойки. Немно наклонившись в сторону с интересующимся выражением лица взглянул на виновницу этого шума.
-А кто это? Спросил он у Алиры кивнув головой. Надеюсь хотябы она не будет тут драться с кем-то. Ммм...не, врятли. Озадачиное лицо смыла улыбка.

0

89

Как-то мне плохо верится в то, что у преподавателя оружиеведения могла быть обычная жизнь… Не сам же он все это изучал. Скрытничает значит. Ну что же…
- Ну «как у всех» тоже не всегда плохо.
За разговором Верин не заметила, что именно происходило на другом конце барной стойки. Ее внимание на это обратил Gulu. Алира бросила взгляд, на сидящую с мрачным видом особу.
- Я ее не знаю. Вижу впервые.
Верин постаралась вглядеться в черты лица девушки.
Интересно… Я могу поклясться, что несколько минут назад мои эмоции были на одной волне с этой особой. Но у нее все серьезнее, как я погляжу.
- Утрата. – задумчиво сказала Алира, переведя взгляд на свое спутника. На тот случай, если он не поймет сразу, Верин решила пояснить. – Вечер этой леди омрачен утратой чего-то… а точнее кого-то.

0

90

Кира слегка оттокнула Лили и встала:
- Прости, похоже мне придется тебя оставить. И не нужно никуда ходить, тот мужчина, с которым ты только что говорила, точно пошел за ними. Все будет хорошо.
Лили ошарашено посмотрела на Киру. Лили остается одна?! Нет! Лили страшно в окружении всех этих людей!
Она было вновь хотела схватиться за Киру, как подошедший юноша присел на одно колено и ангельски улыбнулся:
- Вас что-то беспокоит? Не волнуйтесь я не допущу, что бы бал сорвался. Я слежу за каждым шагом моих учеников.
Лили сначала удивленно посмотрела в глаза Сано, потом мило улыбнулась и сделала маленький шажок назад, спрятав руки за спину:
- Да, конечно. Лили не о чем беспокоиться.
Красивый человек хорошо ладит с девушкой в белом поясе. Они так мило разговаривают... - Лили смотрела, как Сано говорил с Кирой. Они оба улыбались друг другу, но Лили не могла понять сысла их разговора.
- До встречи, Лили.
- Пока, - Лили улыаясь помахала Кире вслед.
Когда Сано и Кира ушли, Лили обреченно огляделась вокруг. Ни одного знакомого лица. Эх, Лили осталась одна в незнакомом месте. Лили даже не знает как найти дорогу назад и куда вообще искать дорогу. Она вздохнула и решила пройтись по залу. Не стоять же весь вечер у входной двери. Может стоит познакомиться еще с кем-то? Лили нужно искать новых друзей в этой школе. Она уже хотела подойти к какой-то компании учеников, как вдруг увидела Gulu, сидящего за барной стойкой.
- Ура! Лили нашла огромного человека! - она с радостным визгом подлетела к Gulu и обняла его сзади за спину. - Лили было так страшно одной! Куда ходил огромный человек?! А где добрый учитель и человек с серыми волосами? С ними все хорошо? Ведь правда? Да?.. Новые дузья Лили в порядке?.. - она стараась улыбаться, но слова перемешивались с всхлипами, из глаз катились слезы. Она обхватила своими маленькими ручками Gulu вокруг пояса и уткнулась носиком в плечо.
- Не оставляй больше Лили одну... Пожалуйста...

Отредактировано Lilian (2009-07-25 16:24:26)

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Зал для торжеств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно