Last Heaven

Объявление





Информация

Форум полностью закрыт. Если вы заинтересованы в стороннем проекте по авторскому фэнтези-миру, то обращайтесь в личку к Мастеру судеб.





Загрузка плеера ...
Скачать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Кабинет медицины


Кабинет медицины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Учебный класс. Примерно на 30 учеников, может и больше. По стенам развешаны все различные стенды. В конце класса стоят книжные полки на всю стену. Книги написаны на разных языках в основном на латыне. Рядом с кафедрой стоит столик на котором расположились много минзурок и не большой чугунный котелок.

+1

2

Зайдя в кабинет Пиония осмотрелась.
А тут не плохо...
Подойдя к своему столу девушка оставила сумочку и тетрадку. Вдруг она заметила книжные шкафы.
Подбежав к полкам она взяла первую книгу и начала что-то читать на латыне.
-Извините. Тут кто-то есть?
Девушка не ожидала что здесь кто-то есть она зачиталась.
- Да, я здесь.- Подняв голову Графиня увидела знакомое приятное лицо.

0

3

- Да, я здесь.
-С добрым утром. Не ожидал вас тут увидеть.
"Вру. А врать не хорошо. Но что я могу сделать. Не скажу же я что пришел специально чтоб ее увидеть. Хоть Это и правда."
-А что вы делаете?
Негичи пошел и начала нервничать при этом переминаясь с ноги на ногу.
"Чего я так нервничаю. Так спокойно. СПОКОЙНО. Какая она красивая!!!"

0

4

-С добрым утром. Не ожидал вас тут увидеть.
Девушка мило улыбнулась
- С добрым добрым. Странно это же мое рабочее место.
Графиня закрыла книгу и только хотела положить на место но парень задал вопрос
-А что вы делаете?
Хмм... Ему интересно или это он из вежливости?..
Пока Негичи ждал ответ он переминался с ноги на ногу, будто нервничал.
- Книгу по медицине читаю латынью.- Девушка посмотрела еще раз на книгу - Хотите?
Спросив протянула книгу Пиония.

0

5

- Книгу по медицине читаю латынью.- Девушка посмотрела еще раз на книгу - Хотите?
-Нет. Спасибо. Я латыни не знаю.
Негичи улыбнулся.
"Так. Сейчас у на с урок литературы а затем урок медицины."
-Ну что ж. У нас чейчас урок литературы а затем ваш урок. Я его не пропущу.
Негичи вышел из кабинета и направился в кабинет литературы.
---------------------------------------> Кабинет литературы

0

6

-Нет. Спасибо. Я латыни не знаю.
В принципе я так и думала но из вежливости спросила.
Девушка положила книгу на полку.
-Ну что ж. У нас чейчас урок литературы а затем ваш урок. Я его не пропущу.
- Ловлю на слове.
Взяв другую книгу Графиня направилась к своему рабочему месту. Села за стол и начала читать

0

7

На улице была прекрасная погода. Графиня тихо сидела в одиночестве и читала.
Читая она наткнулась на интересную вещь.
При назначении тех или иных препаратов пациенту с хроническим гепатитом обязательно учитывают функциональное состояние печени и активность заболевания. Для этого нужен развернутый биохимический анализ крови. При нормальном функциональном состоянии абсолютных противопоказаний (в связи с хроническим заболеванием печени) к приему медикаментов нет. Считается, что таким пациентам все же нежелателен длительный прием пероральных контрацептивов, психотропных средств и так далее, то есть потенциально гепатотоксичных медикаментов. При снижении функционального состояния печени нежелателен прием седативных, психотропных средств, некоторых препаратов половых гормонов, некоторых антибиотиков. В любом случае, вопрос решается индивидуально, с учетом показаний и противопоказаний. При необходимости прием медикаментов сопровождается приемом так называемых гепатопротекторов.
- Хм... Понятно, значит гепатопротекторов - наверно карсил, легалон
Немного задумавшись девушка посмотрела в окно и поняла, что она устала читать. Надо сделать перерыв. Пойду по-брожу.
Встав из-за стола Пиония положила книгу на книжную полку и ушла.

--------------> Розариум

0

8

Кабинет литературы ------>

Илья быстрым шагом подошёл к кабинету раньше всех, что, собственно, было неудивительно, ибо вышел он тоже раньше. Даже наличие приятных девушек среди знакомых в кабинете, а также его хозяина, парня не остановило. Опасность им не угрожает, а кабинет они и так найдут. Душный кабинет и множество народу действовали на него как клетка, и животный инстинкт заставлял бежать от неё, и чем дальше, тем лучше. Отдышавшись, он расстегнул дещё одну пуговицу на рубашке, обнажая торс. Обычно он расстёгивал две и носил так, не взирая ни на что, но сегодня решил чуть лучше привести себя в порядок, оставив раскрытым лишь горло. Теперь же всё было, как обычно. Но всё равно спокойствия не наблюдалось. Ещё один урок. Ещё одна клетка. Я этого не вынесу. Хочу к волкам. У них лучше. Хочу к деду. В школе он с трудом дожидался перемен, а тут приходилось ждать в три раза дольше. К этому он был не готов психологически. Кабинет был закрыт, поэтому Илья присел на корточки напротив двери и , прислонившись спиной к стене и обхватив голову руками, пытался прийти в себя. Получалочь слабо, но по крайней мере он нашёл точку опоры. Зелёные глаза были налиты отчаянием и животным страхом.

0

9

------> Кабинет литературы

Девушка быстро перебирала ножками по коридору в направлении к нужному кабинету. Сейчас ей было проще найти его.
По-моему первый урок прошел хорошо. Надеюсь, что второй будет не хуже. Главное, чтобы первый день обучения не стал для меня так же последним. Ну ничего! Что-нибудь придумаю!
Впереди Сафира увидела Илью. Но что-то явно с ним было не так.  Илья сидел на корточках, держась за голову.
Я снова не в свое дело полезу… Но… Не могу я просто мимо пройти!
Подбежав к парню, Сафира присела рядом. Взглянув Илье в лицо, девушка испугалась не на шутку! Ей с трудом удалось начать говорить. Голос дрожал от волнения.
- Илья, что с тобой? – Сафира бросила свою сумку на пол и обхватила парня за плечи. – что случилось? 
Девушка действительно была взволнована. Бросив взгляд на дверь, она поняла, что кабинет закрыт.
И мисс Пионии еще нету, чтобы помочь… 
- Илья!

0

10

- Илья, что с тобой? Что случилось? Илья!
Парень поднял стеклянные глаза и посмотрел сквозь Сафиру. Сознание постепенно приходило в норму, но перед глазами почему-то опять возникла клетка. Ещё три часа и ты свободен. Возьми себя в руки. Потом сходишь куда-нибудь, купишь себе мяса, отойдёшь. А пока успокойся... успокойся...
- Всё нормально, - парень протёр ладонями лицо и заговорил спокойным голосом, не смотря на клетку перед глазами, - когда садился, сильно головой приложился. Не переживай.
Единственно, что пришло ему для успокоения - это включить плеер. Из наушников, висевших на шее, ударил звук гитар. Тот самый звук, что работал лучше любого успокоительного. Клин клином вышибают. Впрочем, таким звуком я раньше вышибу Сафиру. Хотя ,нет, она удержится за плечи. Это, кстати, достаточно приятно, если бы не обстановка К парню вернулся его весёлый цинизм.

0

11

Илья взглянул на девушку. Его глаза казались пустыми, будто бы он отсутствовал сейчас в этом мире. Слова, произнесенные им, совсем не успокоили Сафиру. Наоборот, девушка разволновалась еще сильнее. Глаза заблестели от подступивших слез.
- Головой ударился или нет, но я же вижу, что все совсем не нормально!
Илья включил плеер. От неожиданности девушка вскрикнула. Опустив руки, Сафира поднялась на ноги и встала рядом с Ильей, оперевшись на стену. Пару минут она стояла молча.
Еще перед уроком литературы ведь заметила, что что-то не так! И почему он говорить не хочет? Неужели что-то серьезное… Хотя, если серьезное, то я и сама бы не сказала. Надо хоть чем-то отвлечь его.
Вздохнув, Сафира наклонилась к Илье, и легонько поцеловала его в макушку. После этого девушка села рядом с ним на корточки.
- Так няня делала, если у меня что-то болело. Ты ведь сказал, что приложился головой. Льда у нас нету. Я знаю, что не поможет… Глупо, но… - девушка говорила шепотом, и обрывисто.

0

12

------> Кабинет литературы

Хоть Кира и осталась одна, но дорогу к кабинету смогла найти довольно быстро. В конце концов, это ведь не лабиринт, а просто школа... По коридору разносился стук каблучков, медленный, но уверенный. Девушка, подходя к кабинету,  заметила уже знакомую парочку. Темные волосы, заплетенные в косу - Сафира, а рядом Илья - сомнений быть не может. Что там опять у них произошло? До Дум долетели только обрывки слов.
- Всё нормально...
- Я же вижу, что все совсем не нормально!
Кира обреченно вздохнула - наверно эту девчонку уже не спасти. Девушка остановилась в паре шагов от знакомых и прислонилась к стене. Сафира наклонилась к Илье, и легонько поцеловала его в макушку. В конце концов, может они пара... я же кроме имен ничего о них не знаю... А, не мое дело. Дум решила не тратить время ожидания в пустую и открыла книгу. Страница 176...

0

13

- Так няня делала, если у меня что-то болело. Ты ведь сказал, что приложился головой. Льда у нас нету. Я знаю, что не поможет… Глупо, но…
- Уже помогло, - парень улыбнулся, сделав плеер потише, - да не переживай ты за меня. Выкарабкаюсь, если надо. Мне невпервой. Коготь не бросит, а клык не предаст. Потому и живой, - вздохнув, он взглянул на часы. Прошел уже час от урока.
- Похоже, тут ловить уже нечего, - Илья встал и отряхнул джинсы, - если буду нужен - я в парке, - махнув на прощание Сафире и Кире рукой, он двинулся в сторону комнат. Надо было забрать клавитару, а дальше можно было и успокоиться под музыку. Лишь бы быть подальше от стен и толпы. То, что урока не будет, было как нельзя кстати. Парень мысленно благодарил Пионию за то, что она не появилась. Если бы его ещё и жалели, это был бы жестокий удар по гордости.

------> Комната № 100

0

14

Когда Илья попросил девушку не переживать, Сафира грустно вздохнула.
Ну что я могу сделать? Лезу не в свои дела!
Парень поднялся на ноги и, попрощавшись, ушел в парк, по его словам. Несколько минут девушка стояла молча, обдумывая что ей делать дальше. Уже было понятно, что урока точно не будет. Значит сейчас самое время решить сложившуюся проблему. Сафира подняла свою сумку с пола, и перекинула через плечо. Она взглянула на Киру.
- Я тоже пойду. До встречи. – улыбнулась девушка и направилась по коридору в сторону.

-------> Кабинет литературы

0

15

За любимым делом время летит незаметно, так что Кира, погрузившаяся в чтение, даже не обратила внимания на то, что урок отменился. Ученики поспешили покинуть коридобры учебного корпуса.
- Похоже, тут ловить уже нечего, - Илья встал и отряхнул джинсы, - если буду нужен - я в парке.
Дум махнула рукой и закрыла книгу. Странно - первый день, а уроки уже отменияют...
- Я тоже пойду. До встречи. – улыбнулась Сафира и направилась по коридору в сторону.
- Пока.
Шататься без дела по территории было бессмысленно, так что лучшим вариантом было отправиться в свою комнату. Кира убрала книгу в сумку и, как всегда небрежно откидывая челку, отправилась в общежитие.

---------Комнаты простолюдинов------Комната № 104

0


Вы здесь » Last Heaven » Архив мертвого Орана » Кабинет медицины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно